Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

10 странных методов реанимации, которые применялись 200 лет назад



Если у вас, не дай Бог, случится внезапная остановка сердца, вы должны благодарить Всевышнего за то, что живете сегодня, а не 200 лет назад, поскольку в то время способы возвращения пациента «с того света» были малоэффективными, и очень странными.

Многие из этих необычных методов оживления возникли благодаря усилиям лондонского врача по имени Уильям Хейвс (1736-1808). Для проведения экспериментов Хейвсу нужны были трупы, поэтому он обещал денежное вознаграждение любому, кто доставит ему тело человека, спасенного из воды «в течение разумного периода времени после погружения».

Современные нестандартные методы реанимации лишь отдаленно связаны с ранними экспериментами Уильяма Хейвса, которые впоследствии привели к возникновению British Royal Humane Society, существующего и по сей день. Его члены занимались поиском и испытанием различных способов возвращения человека к жизни. Одни идеи оказывались довольно эффективными, другие же были несовершенными, опасными или просто бредовыми.

10 примером чрезмерной роскоши в повседневных вещах



Как Вы считаете, бутылка минералки может стоить больше среднестатистической российской пенсии? Оказывается, что да. Зачастую цена описанных ниже продуктов формируется за счет дорогой упаковки, материала из которого этот продукт сделан, но при этом его полезные качестве ну никак не улучшаются, а зачастую наоборот, практичность этих продуктов снижается. Вы хотите знать сколько всё таки стоит минералка, которая стоит дороже, чем среднестатистическая пенсия?

Вы удивитесь, но в мире нет такой бабушки, которая могла бы позволить купить бутылку этой минералки т.к. её цена $60000, не бабушки, а минералки. И цена получилась не из-за гиперполезных компонентов воды, а из-за гипердорогой упаковки. Да, многие уже прикинули и догадались, что бутылка сделана из чистого золота.

Даже лапша быстрого приготовления будет в этом списке. Если Вы можете купить себе квартиру в Москве, и считаете себя богатым, то Вы - нищеброд, потому что не можете позволить себе...

Мудрости от 70-летнего отца в Твиттере

Джастину Халперну повезло с отцом. Его отец засыпает свое потомство остроумными и глубокими наблюдениями о жизни. Сначала отцовские высказывания, щедро приправленные матерком, послужили основой для твиттера, который насчитывает сейчас более 3 миллионов фолловеров, а затем и основой для двух книг. Одна из них называется «Пи*ец, сказал отец», а вторая посвящена провалам Джастина с девушками — «Все телки мимо». В ней папе тоже уделено большое внимание.

Сегодня самые смелые и остроумные высказывания Халперна-старшего.



«Та женщина — сексуальна... Ты не ее уровня? Сынок, пусть женщины решают, почему они не будут спать с тобой, не придумывай за них».

«Ты слишком много переживаешь. На вот, съешь бекон... Что? Нет, я без понятия, станет ли тебе лучше от этого. Просто я слишком много бекона пожарил».

«Сынок, всем пофигу, что умеет твой сотовый. Ты его не изобрел, ты его только купил. Это любой дурак может».

«Ага, понял, когда я включаю кран в кухне, то в душе на тебя льется кипяток. Нет, я не обещаю, что не буду так больше делать, я говорю, что сам принцип понял».

«Я просто хочу тишины... Господи, это не значит, что я тебя не люблю. Это значит, что сейчас я люблю тишину больше».

«Мы можем поговорить позже? Новости передают... Слушай, если у тебя туберкулез, за полчаса ничего не изменится, господи боже...»

«Твой малыш заговорит, когда настанет время, расслабься. Не то, что б он знал лекарство от рака и отказывался поделиться информацией».

«Помнишь, как ты смеялся надо мной, когда я полысел? Нет, я не собираюсь шутить по этому поводу. Я дам твоему зеркалу это сделать».

«Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит — быть идиотом, а не оптимистом».

«Ты все драматизируешь. Все, что у тебя есть — это телевизор и надувной матрас. Я бы не назвал это «есть, что терять».

«Какое давление? Женись, когда хочешь. Твоя свадьба — просто еще один день в моей жизни, когда я не смогу носить спортивные штаны».

«Наука и Мать Природа состоят в браке, в котором Наука всегда удивляется, приходя домой и находя Мать Природу с соседом».

«Есть слово для таких людей... Не, я говорю, что есть слово, но я его не знаю. Я тебе кто, поэт, что ли?»

«Не понимаю этого: я потею, я пахну ОК. Ты потеешь — ты пахнешь как ослиное дерьмо. Расслабься, она занимается на беговой дорожке рядом с тобой, она уже знает».

«ОК, будем голосовать. Кто хочет рыбу на ужин?.. Ха, демократия не так уж и хороша, когда она тебя имеет, да?»

«Не начинай рассказ со слов „Это ТАК смешно“. Все равно, что сказать перед сексом „У меня гигантский член“. Даже если ты прав, звучит по-идиотски».

«Бык как-то лягнул дядю Боба. Сломал ему ребра. Боб дал ему в морду... Что я хочу сказать? Это всего лишь вросший ноготь, мать твою. Хорош ныть».

«Не, мы не празднуем это. Не знаю, кто такой Святой Валентин, мне пофиг, но сомневаюсь, что он хотел, чтобы люди трахались в знак почтения к нему».

«Любой, кто думает, что он знает, что лучше для миллионов человек — грандиозный мудак. Так что мы просто выбираем главного мудака».

«Не дари мне ничего на День Отца. Просто подпиши открытку... Ну конечно же, я шучу. Купи мне какую-нибудь хрень, я же тебя создал».

«Нет, ты можешь быть страшным и все равно трахаться. Ты просто должен хотеть натянуть кого-то, кто еще страшнее тебя».

«Ты не лысеешь... Нет, я имею в виду, что ты не лысеешь, потому что ты уже, черт тебя дери, лысый. Не заставляй меня жить в стране твоих фантазий».

«Ерунда. Не притворяйся, что тебе плевать на свой день рождения. Я будто наблюдаю за проституткой, притворяющейся, что она просто прогуливается, пока мимо нее едут копы».

«Не приезжай... Потому что это не отпуск, когда моя семья со мной. У меня может быть отпуск в моем чертовом доме, если вы, народ, свалите из него».

«Сейчас он хороший, но БЫЛ мудаком. Если кусок дерьма высыхает и перестает вонять, это не означает, что это больше не кусок дерьма».

«Каждый считает, что его мнение важно. Ни с кем не спорь. Фермер не станет доказывать свинье, что у нее дерьмово пахнет изо рта».

«Нервничаешь? Через пять миллионов лет солнце взорвется и все, что ты сделал, потеряет смысл. Тебе лучше?»

«Не зацикливайся на единственном человеке, который тебя ненавидит. Ты же не пойдешь в парк устраивать пикник рядом с единственной кучкой собачьего дерьма».

«Нет, люди вымрут. Мы слабы. Динозавры выжили на гнилой плоти. А тебя на той неделе прошиб понос после бургера из Макдональдс».

Что действительно произошло? Истории о 4 позорных судебных процессах в США



Мы постоянно читаем заголовки, в которых рассказывается о том или ином американском потребителе, который предъявляет иск из-за неправильного арахисового масла, молока, или которые проливают горячий кофе на себя и предъявляют иск ресторану, но редко эти истории содержат полную правду, и редко в них рассказывается о самих судебных процессах. В большинстве случаев дела быстро закрываются, и люди не получают даже цента.

Да, много людей в Соединённых Штатах подает идиотские, по своей сути, иски. Один человек даже попытался предъявить иск Богу, утверждая, что Он терроризировал его город и навязывал свои верования. В то время как многие станут закатывать глаза и бормотать о глупой системе американского правосудия, надо помнить тот факт, что иск к Богу сразу же выбросили. Никто в американской системе правосудия никогда не относился к этому человеку серьёзно.

Несомненно, эти истории очень интересны, но они могут принести больше вреда, чем пользы. В некоторых случаях настоящих жертв изображают глупыми и жадными, когда в действительности закон на их стороне. Это четыре случая в американской судебной практике, породившие городские легенды.

5 "самых вероятных" ближайших концов света



Книга Откровений. Это библейское пророчество о конце времен. Вот главный его кусок:

"И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными."

Откровение обещает потрясения и смерть для подавляющего большинства населения. Многие в мире считают, что это реально может произойти, поэтому, то тут то там, появляются фанатики, которые регулярно предсказывают приход Четырех всадников Апокалипсиса. И это делает всех вокруг в разы безумнее.

Некоторые христиане считают, что этот день совпадает с возвращением Иисуса на Землю, для её очищения. Праведные в этот день будут вознаграждены и попадут на небесах, а остальные будут вечно гореть адском огне. Но вопрос: "Когда?"

Не стоит сильно пугаться этому списку, т.к. если Вы хоть немного знакомы с этим вопросом, то Вы знаете, что человечество ежегодно переживает, как минимум, три таких своих смерти.

«Упс!..» - сказал капитан…

Иногда, люди ошибаются, и их ошибки приводят к смерти других людей. Ниже представлены 10 случаев, когда последствия этих ошибок были роковыми, а виной этому были моряки.



Британские ВВС потопили корабль класса «люкс» Кап Аркона, убив при этом около 5000 узников немецких концлагерей, 1945.

Кап Аркона или Cap Arcona – немецкий корабль класса «люкс», который Гиммлер подрядил для последней задачи – уничтожения всех оставшихся в живых обитателей немецких концлагерей. 3 мая 1945 года корабль стоял в Любекской бухте и уже был загружен узниками концлагерей. Неожиданно на горизонте появились самолеты. Это были бомбардировщики британских ВВС. Британцы нацелились на корабли и кажется заключенных ждало спасение, но это была ошибка… Это была ошибка британской разведки, которая считала, что эти корабли собираются перевезти офицеров СС в Норвегию. Так или иначе, бомбардировщики, в результате этого налета, убили около 5000 узников немецких концлагерей, фактически выполнив работу за немцев.

Ещё 9 пунктов...

5 самых сумасшедших законов, принятых в США только в прошлом месяце



Как мы знаем, в США не было демократии да никогда и не будет, это страна олигархической системы управления, которая выжимает соки, с единственной целью - набить карманы, итак уже пухнущих от долларов, теневой элиты США. Будь то «демократы», будь то «республиканцы», сути это не меняет. Это просто два олигархических лагеря, хотя есть множество предположений, что это вообще театр для обывателя. Будь то «демократы» или «республиканцы», никто из них не заинтересован в глобальных изменениях в американском обществе, т.к. их главная цель - быть марионетками в руках реально правящей верхушки с деньгами.

Просто задумайтесь над ритуалом, который происходит каждый год, а теперь уже раз в полгода. Президент США, нынче в чернокожем лице Обамы, регулярно просит у каких-то богатых людей ещё денег, т.к. в стране их просто не хватает. Просто подумайте...

Президент США ... просит деньги ... у богатых людей...

И эту страну называют самой свободной в мире. Да, она свободна для всех у кого денег куры не клюют и тех, кто готов этими деньгами делиться с элитами.

Если США были бы такой продвинутой нацией, то не было бы этих 5 самых сумасшедших законов, которые приняли в течение только мая 2014 года.

10 глупых идей, которые принесли миллионы



Как часто вам в голову приходят «гениальные» идеи, на которых можно заработать огромные деньги? Как насчет теннисного мячика, светящегося в темноте, или налобного фонаря для собаки?

Звучит по-дурацки? Не спешите так говорить, пока не прочтете о десяти действительно глупых идеях, которые принесли миллионы тем, кто их придумал.

А сейчас давайте рассмотрим идею, которая является скорее раздражающей, нежели глупой: это смайлик. В 1960-х годах коммерческий художник из Вурстера (штат Массачусетс) по имени Харви Болл разработал смайлик для местной страховой компании, которая проводила «акцию дружелюбия». За 10 минут работы он получил 45 долларов, НО регистрировать авторские права на свое творение не стал. В 1970-х годах два брата из Филадельфии Бернард и Мюррей Спейн создали все тот же смайлик и придумали для него слоган «Хорошего вам дня!» (англ. Have a nice day!). Они получали прибыль от продажи «улыбчивых» футболок и кофейных кружек с придуманным ими пожеланием. Но больше всех на «счастливой рожице» заработала лондонская компания с говорящим названием Smiley Faces («Смайлики»). Они, в отличие от своих предшественников, зарегистрировали право собственности на товарный знак в виде ярко-желтого улыбающегося лица в более чем 100 странах мира. Представители компании Wal Mart попытались оспорить это, но проиграли. В 2012 году доходы Smiley Faces составили 167 миллионов долларов…

10 невероятно опасных, но к счастью запрещённых игрушек в США

Производители игрушек говорят, что это всё - забавы и игры, пока кто-то не теряет глаз. Технически, то же самое относится к травмам черепа, отравлению и ожогам третьей степени. На протяжении всей истории производители игрушек создали немало действительно зверских детских товаров. С современными стандартами безопасности многие думали, что общество обуздает эту проблему, но всё же производители игрушек продолжают поставлять продукцию с опасным дизайном и компонентами на рынок.

В печально известных примерах, перечисленных здесь, истерика, чтобы получить игрушку, может быстро превратиться в потрясение от её непреднамеренных эффектов. Некоторые из этих запрещённых игрушек были результатом оплошности, другие так явно опасны, что удивляет, как их когда-либо могли дать в руки детям.

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 80 81 »