Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 невероятно опасных, но к счастью запрещённых игрушек в США
Глупость

10 невероятно опасных, но к счастью запрещённых игрушек в США

Админчег Muz4in.Net Тэги


Производители игрушек говорят, что это всё - забавы и игры, пока кто-то не теряет глаз. Технически, то же самое относится к травмам черепа, отравлению и ожогам третьей степени. На протяжении всей истории производители игрушек создали немало действительно зверских детских товаров. С современными стандартами безопасности многие думали, что общество обуздает эту проблему, но всё же производители игрушек продолжают поставлять продукцию с опасным дизайном и компонентами на рынок.

В печально известных примерах, перечисленных здесь, истерика, чтобы получить игрушку, может быстро превратиться в потрясение от её непреднамеренных эффектов. Некоторые из этих запрещённых игрушек были результатом оплошности, другие так явно опасны, что удивляет, как их когда-либо могли дать в руки детям.



Браслеты Snap.

Snap браслеты, по сути, это металлические пружины, обёрнутые в красочную пластмассу или ткань. Они могут быть разогнуты в полоску, а затем закручены вокруг запястья. Приблизительно в 1990 году, популярность этих браслетов достигла пика. Как многие игрушки-причуды, они были очень популярны в школах. Вы могли бы подумать, что дети устанут от постоянного ношения липкого леопардового или ярко-розового браслета на запястье, но Вы ошибаетесь.

К сожалению, дешевые версии игрушки, которые продавались в розницу менее чем за доллар, начали вызывать проблемы. Они царапали нежную детскую кожу, когда покрытие металла неизбежно изнашивалось. Некоторые школы запретили браслеты. Позже некачественные копии изъяли и в национальном масштабе запретили. Но в 2012 году снова наблюдался всплеск, когда некоторые проекты, на тему спасения животных, начали использовать эти браслеты.



Водные шарики Monster Science.

В Америке в своё время продавали крошечные шарики, которые должны были волшебным образом превратиться в гигантских динозавров. Когда их погружали в воду, капсулы превращались в шероховатого, неопределённой формы динозавра. Вас ничего не смущает? А если описать их как конфетоподобные шарики, которые во влажном состоянии могут увеличиться в 400 раз? Теперь предположите, что эти шары так или иначе оказались в Вашей тонкой кишке.

Такой сценарий был вполне реальным. Естественно, многие глотали восхитительно выглядящие игрушки, которые их разработчики сделали способными к расширению в пределах тела ребёнка. Всё это вызывало опасные для жизни рвоту и обезвоживание. В довершение ко всему, эти вещи было невозможно обнаружить рентгеном, и была необходима операция, чтобы удалить их.



Aqua Dots.

Ни для кого не секрет, что маленьким детям нравится пихать всё в рот. Поэтому нетоксичность должна быть главным условием для любой хорошей игрушки. Это не всегда так. Некоторая продукция содержит токсичные краски или пластмассы или она вообще производится из вещества, которое при съедении превращается в яд.

Собранные в картинку, а затем залитые водой, Aqua Dots волшебным образом делали шедевр ярким и красочным. Ужасным оказалось то, что у детей могло остановиться дыхание, случиться коматоз или отравление ядохимикатами. Более четырёх миллионов единиц этой игрушки для детей было продано, когда выяснили, что "волшебные" бусинки могут привести к коме. Один ребёнок, после употребления бусинки, пробыл в коме целых пять дней.

В конечном счёте Spin Master, производитель Aqua Dots, признал, что их продукт содержит опасное вещество. После многократных сообщений об опасных для жизни последствий у детей (и, в одном случае, собаки), Spin Maste был вынужден выплатить более $1.3 миллиона "волшебных" штрафов.



Кайт тюбинг.

Нет, маркировка в качестве опасного оборудования не будет препятствовать тому, чтобы Ваш продукт был запрещен. Кайт Wego является прямым тому доказательством. Запрет имел место, когда два человека погибли, и десятки других получили серьезные травмы, включая сломанную шею и проколотое лёгкое.

Кайт-лодка, который составлял три метра в ширину, позволял привязанному к лодке наезднику скользить по волнам и подниматься в воздух. К сожалению, как только наездники оказывались в воздухе, они никак не могли контролировать кайт т.к. он просто становился неуправляемым. По общему признанию парапарус, совмещенный с небольшой надувной лодкой, кажется довольно классным развлечением, но к сожалению, невозможность контролировать состояние полета и отсутствие ручек на лодке, превращали предлагаемую забаву в игру со смертью.

Компания производитель утверждала, что не было никакого способа определить фактическую причину несчастных случаев, но они изъяли продукцию из продажи "в качестве предостережения возможных травм среди покупателей".



Кукла Cabbage Patch Snacktime Kid.

Кукла Snacktime Kids содержала моторизованный механизм рта, который позволял кукле "есть" пластмассовые продукты. Неудивительно, что детские пальцы и волосы неоднократно попадали в ловушку злых кукол.

Самым очаровательным аспектом этих ужасающих пищевых машин было то, что они были сделаны без выключателя. По крайней мере в одном случае это привело к тому, что у одной девочки фактически был снят скальп с задней части её головы. Производитель, как и ожидалось, не нашел точной причины, но, к счастью, решил убрать кукол с полок магазинов.



Бакиболы.

Эти игрушки, очевидно, предназначены для более зрелой аудитории. Но это не означает, что дети будут держаться от них на расстоянии. Бакиболы - "супер сильные" магнитные шарики, которые используются, чтобы создавать различные скульптуры. К сожалению, эти круглые магниты повредили пищеводы большому количеству детей.

Если проглотить хотя бы два таких шарика, они могут пережать кишечник. Это может привести к появлению жидкости во внутренних органах, сепсису, непроходимости кишечника и возможной смерти. Из-за большого количества шариков в каждом наборе, родителям практически невозможно было определить, пропали ли шарики или нет. И случайный приём в пищу этих шариков был проблемой не только младенцев и домашних животных, подростки, обычно подражая пирсингу языка или губы, тоже частенько глотали их.

Правительство, в конечном счёте, посчитало Бакиболы опасными для потребителей. Но в отличие от приблизительно 1000 детей, которые нуждались в операции, чтобы извлечь их продукцию, изготовители Бакиболов не разделяли этого мнения. Фактически, они отказались добровольно отзывать свою продукцию, вынуждая агентов ФБР предъявить иск. Когда изобретатель ликвидировал свою компанию, и не выплатил компенсацию, правительство предъявило иск ему на $57 миллионов. После долгих разбирательств, изобретатель согласился приблизительно на 1 процент от этой суммы.



Набор для экспертизы отпечатков пальцев CSI.

Есть что-то немного пугающее в детях, которые играют с наборами для расследований, предназначенными, чтобы подражать сбору доказательств на месте убийства, но успокаивает то, что, по крайней мере, это лишь забава. Названный в честь популярного сериала о преступлениях, "Набор для экспертизы отпечатков пальцев CSI" позволил детям в латексных перчатках собирать инкриминирующие доказательства, прежде всего отпечатки пальцев. К сожалению, порошок для сбора отпечатков пальцев, который был в наборе, содержал настоящую опасность - одну из самых смертельных форм асбеста.

Фактически, порошок для сбора отпечатков пальцев содержал 7-процентный асбест, вдыхание которого, как доказано, могло привести к раку лёгких в дальнейшей жизни. Что уж говорить о детях, намазывающих материал на всё, от дверный ручек до печенья. Не надо быть гением, чтобы понять, что это плохая идея. Неудивительно, что производитель игрушек, ответственный за этот продукт, обанкротился.



Водяные ракеты Splash Off.

Помните, ранее в этом списке дети съедали покрытые ядом игрушки и впадали в кому? Помните, как их производитель должен был выложить $1.3 миллиона, потому что он знал об опасности, но ничего не сделал? Производитель этих игрушек - Spin Master и он второй раз в нашем списке. Помимо игрушечных самолётов, которым удавалось поджигать детей, в конце 1990-х они сделали игрушечную ракету, которая могла взорваться. Точно так же, как реальная космическая ракета!

Водяная ракета Splash Off использовала гидравлическое давление от шланга, чтобы создать энергию, и люди, увлечённые своим хобби, могли собрать пусковую установку и запускать ракету. К сожалению, зафиксировано 37 случаев, когда ракета взрывалась от давления или отлетала в непредсказуемых направлениях, вызывая повреждения рук и лица.



Лодки для малышей Aqua Leisure.

Младенцы любят воду. Они любят плескаться в ней, ходить в ней, пить её и писать ею. Таким образом для родителей, желающих занять младенцев в воде, лодка для малышей была восхитительной находкой. Плохо сделанные надувные лодки легко рвались от активности детских ручек и десятки детей оказывались под водой.

Aqua Leisure были в конечном счёте оштрафованы на 650000$ за сокрытие проблемы в течение шести лет, но возмутил их ответ "но не один младенец же ещё не утонул". Каждый раз, когда они получали серию жалоб, они изменяли дизайн (наряду с названием) и продолжали продавать эти лодки. Они даже отказали в предоставлении полной информации о дефекте агентам ФБР, которым это очень не понравилось.



Духовки Easy-Bake.

Дети не понимают, что не должны тратить впустую своё драгоценно короткое детство, и что они могут, в это незанятое время, выпускать собственное печенье. Так посчитали производители детских духовок Easy-Bake. Популярность духовки Easy-Bake, которая использует настоящий нагревательный элемент, чтобы печь десерты, достигла своего пика в 2006 году. В том году она даже попала в Национальный зал славы игрушек. Но Hasbro, производитель духовок Easy-Bake, недолго праздновал. Год спустя они были вынуждены отозвать один миллион своих пластмассовых моделей, когда было обнаружено, что оплошность в дизайне позволяла духовке заманивать в ловушку и жечь детские крошечные пальчики.

Очевидно, что это залог провала, особенно, учитывая, что духовки могли нагреваться до 200 градусов по Цельсию. Было зафиксировано 250 инцидентов, 16 из которых - ожоги третьей степени. Одна пятилетняя девочка была даже вынуждена подвергнуться частичной ампутации пальца.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод с сайта listverse.com
Переводчик GusenaLapchataya


Нужны деньги под залог? Ищите в интернете -сдам автомобиль с правом выкупа? Не ищите. Всё уже здесь. Сдать на выгодных условиях условиях очень сложно и поэтому надо знать куда идти.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: