Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 самых неудачных бьюти-советов, найденных на просторах Интернета (проверенные на личном опыте)
Глупость

5 самых неудачных бьюти-советов, найденных на просторах Интернета (проверенные на личном опыте)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Личным опытом делится Кристи Харрисон - перевод Rosemarina (Muz4in.Net)

Pinterest – это сайт, где идеальные люди размещают фотографии своей безупречной жизни, а простые пользователи ежедневно сотнями «репинят» их совершенные посты. Кроме множества рецептов молочных коктейлей с арахисовым маслом, вдохновляющих цитат и массы способов преобразить старую мебель своими руками, на Pinterest также можно найти огромное количество советов о том, как стать красивой. И однажды я решила проверить их все на личном опыте.

5. Соломинки вместо привычных бигуди (как после взрыва на макаронной фабрике)



Я только начала, но полагаю, что у вас уже возникли вопросы вроде «Соломинки для завивки волос?», «Почему именно питьевые соломинки?» и «С вами все нормально?». Отвечаю по порядку: «Да, для завивки волос», «Я не знаю», «Этого тоже точно знать не могу. Наверное, я слишком много пью». Скажу лишь одно: я решила поэкспериментировать с методом завивки волос на соломинки только ради того, чтобы посмотреть, что из этого выйдет, прям как наркоман, который захотел испытать на себе действие новых наркотиков. Аналогия уместна, потому что когда я сняла соломинки, каждая отдельная прядь моих волос выглядела так, будто лет, наверное, десять не слазила с метамфетамина. Об этом мы поговорим чуть позже, а пока давайте обсудим сам бьюти-урок.

Судя по картинкам, которые я нашла на Pinterest, сложностей возникнуть не должно было. Вы делите влажные волосы на секции, после чего каждую прядь обматываете вокруг соломинки, завязываете ее на узел и ложитесь спать, чтобы на утро проснуться с обворожительными кудрями. Ночью нужно быть особо осторожной, чтобы случайно не выколоть глаз любимому торчащей соломинкой, хотя какой мужчина захочет оказаться рядом с вами в постели, когда вы выглядите вот так:



Было несколько важных моментов, на которые мне все же стоило обратить внимание, прежде чем накручивать свои волосы на пластиковые трубочки. Во-первых, большинство девушек на обучающих картинках, были афроамериканками, волосы которых по структуре существенно отличаются от моих. Естественно, я на это внимания не обратила. Во-вторых, я не учла длину волос: у них они длинные, а мои едва касаются плеч. Что получилось в итоге, смотрите сами:



Есть хорошие и плохие новости. Хорошая новость заключается в том, что на соломинки действительно можно накрутить волосы. Pinterest, лови плюс! Плохая новость – на роль главной героини в римейке мюзикла «Энни», увы, уже утвердили Кувенжаней Уоллис, поэтому я пролетаю. Печально, потому что я начала работать над теми песнями еще задолго до того, как Кувенжаней появилась на свет…

Сняв соломинки и сделав селфи, я вдруг вспомнила: школа. Через 15 минут мне нужно везти ребенка в школу. Хорошо, что на Pinterest, помимо всего прочего, можно научиться превращать обычные шарфы в замысловатые тюрбаны!



4. Консилер – маскируемся



Проведя пять минут на Pinterest в разделе «Волосы и красота», я обнаружила, что другие девушки красятся так, как будто собираются выступать в Цирке Солнца или готовятся к участию в кастинге в Лос-Анджелесе. Для того чтобы приблизить контуры своего лица к идеалу, они используют невероятное количество различных косметических средств и цветовых вариаций. Речь идет не о тенях для век или губной помаде, я имею в виду всякого рода хайлайтеры, бронзеры, румяна, которые создают иллюзию совершенной формы лица. Например:



Не думаю, что вы когда-либо в своей жизни встречали на улице девушку с цветными полосками на лице, как на картинке выше. Это потому, что после нанесения консилера идет следующий шаг – его растушевка. Моя подруга Кэти Уиллерт подметила, что если нанести средства для макияжа в точности, как показано выше, то растушевка не понадобится. Прекрасно! Прислушавшись к ее совету, я после нанесения контурного макияжа стала похожа на клоуна, у которого краска на лице потекла от жаркого солнца.



Верите или нет, но раньше я никогда не наносила коричневые тени на шею для того, чтобы визуально удлинить ее. «Румяна» на моих щеках – это тоже коричневые тени. И «глаза» тоже накрашены коричневыми тенями. И вообще: все, что вы видите – это коричневые тени, а цвет – всего лишь иллюзия.

3. Эффект накладных ресниц с помощью туши и детской присыпки (лапы паука)



Пересмотрев свое мнение по поводу растушевки белых и коричневых полос на лице, я решила, что пришло время красить ресницы, ведь глаза – это зеркало души.



У девушек, которые мечтают иметь длинные, густые ресницы, есть несколько вариантов, один другого «лучше»: сыворотка для ресниц, вместо которой в тюбике может оказаться семенная жидкость, насколько мне известно; накладные ресницы, которые нужно уметь крепить, чтобы нечаянно не заклеить глаза; или нарощенные ресницы, которые стоят дороже, чем недельный запас продуктов для семьи из пяти человек. Тем не менее, Pinterest предлагает еще один способ, позволяющий получить шикарные ресницы – это тушь и детская присыпка! Опасно? Возможно! Стоит того? Наверное, нет!



Согласно тьюториалу, все, что мне нужно было сделать – это нанести слой туши, затем при помощи ватной палочки аккуратно распределить по ресницам детскую присыпку и снова нанести тушь. О том, что данную процедуру можно повторить еще шесть раз, в тьюториале речь не шла, но я решила на всякий случай это сделать: мало ли, вдруг они просто забыли написать слово «повторить»?! В итоге после шестого слоя туши мои ресницы стали похожи на лохматые лапы огромного черного паука. Такой красивой я никогда еще не была!



2. Ванночка для ног с Листерином (придает красивый оттенок вашим ногам)

* Листерин (англ. Listerine) – антибактериальное средство для полоскания полости рта.



Я работаю дома, поэтому могу себе позволить находиться без обуви почти 23 часа в сутки, за что друзья прозвали меня Джо Кристи Босоножка. Правда, сказать, что мои ноги имеют ухоженный вид и «готовы к пляжному сезону», как многие сейчас любят говорить, нельзя.

Люди, которые желают иметь красивые ножки, тратят десятки долларов на различные теплые ванночки, скрабы, массаж и собственно педикюр. Для тех, кто боится щекоток, это самая настоящая пытка.

Пусть лучше у меня будут ножища хоббита, нежели я когда-нибудь позволю незнакомому человеку соскребать кожу с моих пяток. Хорошо, что на Pinterest есть рецепт ванночки для ног, которая поможет вам избежать этой неприятной процедуры.



Все, что вам нужно сделать – это подержать ваши ноги в течение 10 минут в ванночке из Листерина, уксуса и теплой воды. Вам обещают, что после процедуры огрубевшей желтоватой кожи на ваших ступнях вы не увидите. А вот и мои ноги 37-го размера в лотке из фольги, который я явно выброшу после завершения эксперимента.



Ниже то, что я увидела по истечении 10 минут – голубого цвета стопы, зеленые пальцы и ногти и… огрубевшую кожу, которая никуда не делась. А еще ноги слегка пощипывало весь день.



После этого я осознала, что несколько дней мне придется ходить в закрытой обуви. Я должна перестать быть такой доверчивой, поэтому наказание действительно заслужено.



1. Временное тату своими руками



Все люди делятся на три категории: люди, у которых есть татуировки; люди, у которых есть татуировки, но они жалеют об этом; и люди, которые по необъяснимым причинам гордятся тем, что на их теле нет ни одной татуировки. Я, конечно же, относилась к числу последних, но насмотревшись тьюториалов на Pinterest и набравшись смелости, я решила сделать себе тату, правда, временное – и своими руками.



Все, что мне было нужно – это тонкий маркер, лак для волос и детская присыпка. Я заперлась в ванной и, не думая, нарисовала первое, что пришло в голову:



Теперь, оглядываясь назад, я, кажется, знаю, почему ничего не вышло. Во-первых, маркер. Это был толстый синий маркер. Во-вторых, я сразу не нанесла на тату лак для волос, поэтому чернила быстро растеклись по моей коже. Ах, да, и перед тем как что-либо нарисовать, мне бы все же стоило набросать на листе пару идей, а так получилось просто: Rihanna и глупый смайлик.

Плюс в том, что татуировка хорошо сочеталась с моими все еще зелеными пальцами, и я решила сделать себе еще одну на запястье. Пять секунд – и все готово!



Теперь, оглядываясь назад, я думаю, что мне все же стоило учесть те ошибки, которые я допустила минутами ранее, во время создания первой татуировки. Да, я знаю, как рисовать домик, но это уж точно не самый подходящий вариант для татуировки.

Тем не менее, потекший к концу дня маленький домик с привидениями на моем запястье был единственным бьютихаком, которым я осталась довольна. Жалею ли я о своих экспериментах с красотой? Нет. Это был лучший день в моей жизни. И я готова его повторить.

Так что дамы, красота красотой, но новые советы зачастую бред. Лучше воспользуйтесь рецептами от бабушек. В этом Вам поможет заказ корсетов, вот это реально делает Вас худее. Хотя не забывайте, что корсет не отменяет правила "после 6 не есть".

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: