Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 глупостей, которые мы совершаем, когда берем в руки смартфон
Глупость

10 глупостей, которые мы совершаем, когда берем в руки смартфон

Админчег Muz4in.Net Тэги


29 июня 2007-го года компания Apple представила свое новое изобретение - iPhone. За 7 лет было распродано более 500 миллионов телефонов. Несмотря на показную ненависть к этой марке телефонов, люди охотно покупают их. Дело даже не в iPhone, сегодня представить современного человека без подобного небольшого гаджета просто невозможно. Мы всегда хотим быть на связи, об этом свидетельствует статистика дорожно-транспортных происшествий: немалая часть аварий происходит из-за общения по сотовому за рулем. Ниже представлен список ситуаций, когда телефон может вас убить или же он просто раздражает окружающих Вас людей.

1. Общение по телефону с помощью гарнитуры.

Люди не всегда и не сразу замечают у вас наушник. Все думают, что вы общаетесь с ними, и они даже пытаются отвечать на ваши вопросы. Обращая на вас внимания, они могут попасть в дурацкую ситуацию: врезаться в столб, быть сбитым автомобилем, споткнуться. Очень неприлично отвлекать людей понапрасну на работе, в классе, в кинотеатре или даже просто на улице.

2. Разговоры во время совместной работы.

Представьте ситуацию, когда кассир принимает у вас заказ и начинает рассчитывать (то есть его очередь говорить), и в это время вы достаете телефон и начинаете говорить, пытаясь сохранить мультизадачность, которой, как доказали ученые, у людей отсутствует, особенно у мужчин. Наверняка, кассира и стоящих за Вами людей раздражает, что Вы постоянно переспрашиваете и жутко тормозите.

3. Чрезмерное доверие.

Насколько вы доверяете своему телефону? Доверяете ли Вы ему работу? Банковские счета? А может быть даже жизнь? Не пытайтесь отнекиваться, Вы ему доверяете больше, чем самым близким людям. Тогда в скором времени в силу вступит закон Мёрфи, и ваша батарея сдохнет, или вы окажетесь «вне зоны действия сети». Стоит продумать запасной план. Для начала купите запасную батарею…

4. Секреты.

Отдельным пунктом стоит выделить доверие, которое Вы оказываете своему смартфону, в плане хранения секретов. К примеру, мой знакомый, сев с утра в автобус, захотел послушать музыку. Сначала он, не глядя, разблокировал сенсорный экран телефона и только после этого полез за наушниками. Это была его ошибка, так как на весь салон раздались «оханья» и «аханья». Парень забыл, что накануне вечером остановился на довольно пикантном моменте просмотра фильма о том, как гномы наказывали белоснежку... А потом написал об этом в смс-сообщения мне. Позже эту переписку случайно обнаружила его мать, а теперь об этом читаете Вы.

5. Обсуждение личных тем.

Доступ к вашему телефону может получить практически любой желающий: правительство, уголовники, бизнесмены, завистники и злые родственники. Это не паранойя. Любой человек, у которого есть ваш номер телефона, может получить распечатку всех звонков и сообщений, просто «накинув на лапу» сотруднику в салоне сотовой связи. Другой вопрос, насколько вы интересно живете, что другим людям захотелось узнать о вас больше грязи.

6. Звонок.

Никогда не понимал, что заставляет людей говорить громче по сотовому телефону. Зачем так открывать варежку, как только зазвонил телефон? Ведь весь парк будет знать, что у твоего сына появились точно такие же бородавки, как и у тебя или у соседа. А потом они плачут о своей конфиденциальности.

7. Sexting.

Этим словом можно охарактеризовать сообщения, содержащие файлы порнографического характера. Этим движение охвачена молодежь. Они фотографируют и посылают другу фото своих попок, обтянутых детскими трусами в розовый горошек. Это все понятно и естественно – гормоны. Но не повезет тому молодому человеку, который едва шагнул за порог совершеннолетия, и которого, при обнаружении подобной переписки, могут обвинить в совращении малолетних.

8. GPS навигатор.

Полезная штука может оказать плохую услугу. Маленький экранчик все время требует вашего внимания, в то время как вы просто обязаны сосредоточить весь ваш взгляд на дороге. И ваш смартфон может быть не настолько уж и «smart». Как-то проезжая по мосту на развилке через приятный женский голос в телефоне сказал: «А теперь резко поверните налево!». Благо, рядом сидела мама, и, заметив мимолетное замешательство главы семейства, воскликнула: «Даже не вздумай!».

9. Разговоры за рулем.

Отличается ли общение за рулем по мобильному телефону от разговоров с пассажирами? Нет. Оба вида общения отвлекают одинаково, но, разговаривая с пассажиром, вам не надо набирать номер и держать все время руку занятой.

10. СМСки за рулем.

Наверное, эта одна из самых глупых смертей, которые только может встретить человек. Глупее только может быть пункт №7 за рулем. Если вам действительно необходимо принять или отправить важный текст, сделайте это припарковавшись у обочины.

Не делайте глупостей, не доверяйте свою жизнь гаджетам.

Марсель Гарипов и Админчег Muz4in.Net



Если же Вы поняли, что iPhone надоел, то попробуйте Samsung Galaxy. Кожаный чехол для Samsung Galaxy S4 со смартфоном от гнусмуса внутри и Вы как все, и одновременно никак все...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: