Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 невероятных причин гибели
Глупость

10 невероятных причин гибели

Админчег Muz4in.Net Тэги




Марк Твен как-то сказал: "Страх смерти следует из страха перед жизнью. Человек, который живет полной жизнью готов умереть в любой момент."

Мы все в конце концов умрем, поэтому важно, что Вы делаете со своей жизнью. Иногда смерть становится неожиданностью, иногда её приход скрывают до последнего дня, а иногда как бы ты не пытался её избежать она приходит оттуда, откуда не ждешь.

Если Вы хоть раз смотрели хоть один фильм из серии «Пункт назначения», то Вы знаете, что смерть невозможно избежать. Вы можете попытаться убежать, но время не на Вашей стороне. Люди в этом списке знают это не по наслышке. Вот 10 невероятных, но полностью реальных случаев смерти.



Самовозгорание

Чарльз Диккенс написал о персонаже, который умер от самовозгорания в романе «Холодный дом» в 1853 году. И это не просто продукт дикого воображения писателя. К сегодняшнему моменту зафиксировано уже около 200 сообщений о случаях спонтанного возгорания человека. Для этих случаев уже сформировано достаточно точное определение - "смерть от огня, проявившегося без видимых внешних источников воспламенения". В большинстве случаев, тело жертвы полностью сгорает, но всё вокруг остается нетронутым. Как считалось изначально, все жертвы страдали от хронического алкоголизма, и предполагалось, что высокий уровень алкоголя в крови жертв мог поднять температуру тела. Но в 1986 году пожарный по имени Джордж Мотт был найден в груде пепла на полу своей квартиры. Он вел трезвый образ жизни и если пожарные не могут чувствовать себя в безопасности, то мы тем более.



Инъекция супа

В 2012 году, 88-летняя бразильянка, Ильда Витор Масиэл попала в больницу после инсульта. Её жизнь была вне опасности до тех пор пока одна из медсестер случайно не ввела ей в вену суп. Семья Масиэл подал в суд на больницу, полагая что ошибочное введение супа стало причиной смерти Ильды. Больница призналась, что суп был введен в вену по ошибке, но они утверждали, что суп не мог быть причиной смерти. Но вскрытие расставило точки над i. Официальная причина смерти стала "закупорка легочной артерии, которая наступила в результате образования сгустка крови, причиной которого стала реакция крови с бульоном".



Утопая в патоке

15 января 1919 года в Бостоне рухнула огромная цистерна патоки, убив 21 и ранив более 150 человек. Волна патоки, которая образовалась в результате разрушения цистерны была высотой более 10 метров, а скорость потока составляла около 50 км/ч. Некоторые получили ранения от летящих обломков, в то время как другие были пойманы в ловушку липкой волной, и затянуты под неё. Тела погибших людей были полностью неузнаваемы благодаря толстой пленке патоки покрывавшей их. Современные жители этой области утверждают, что в жаркие дни, они все еще чувствуют слабый запах патоки, разносящийся в воздухе.



Автодефенестрация

В 1993 году адвокат из Торонто по имени Гарри Хой демонстрировал группе новых студентов, что стекло в окнах здания Торонто-Доминион, где они работали, невозможно выбить или разбить. Он доказывал это уже много раз. И как много раз до этого, он разогнался и всем телом ударил о стекло, только на этот раз, весь лист стекла выскочил из рамы, и Гарри полетел с 24 этажа прямиком к своей смерти. Смерть Гарри признали актом случайной автодефенестрации, в переводе на обычный язык это акт прыжка или метания себя, который приводит к выпаданию из окна.



Взрыв жевательной резинки

25-летний студент химического факультета, Владимир Лихонос наслаждался жевательной резинкой, но ему не нравился вкус. Так он решил взять дело в свои руки, и начал макать жевательную резинку в лимонную кислоту, чтобы придать ей кислый вкус. Но и этого ему не хватило, и вот он решил добавить немного «остроты» и макнул жевательную резинку в порох. Вроде бы всё шло хорошо и вкус его теперь устраивал, пока он не решил надуть пузырь из резинки, который взорвавшись оторвал ему нижнюю часть лица, и хотя медработники пытались, они не смогли его спасти.



Водная интоксикация

28-летняя Дженнифер Странно записалась на конкурс, проводимый радиостанцией, с надеждой на выигрыш для своих детей. Конкурс под названием "Держи мочу за Wii" требовал от конкурсантов постоянно пить воду, и противостоять желанию помочиться. Тело на 60% состоит воды, но достаточно совсем немного, чтобы начались проблемы. Как Вы понимаете, Дженнифер выпила слишком много и умерла от интоксикации водой. Семья Дженнифер отсудила у радиостанции 16.5 миллионов долларов, но представьте на что люди готовы ради халявы.



Планкинг

Когда-то очень популярное увлечение под названием «планкинг», сейчас уже забылось, но как и любая глупость ей не удалось избежать смертельных случаев. Привлекательность этого увлечения обусловлена любовью ко всему необычному, и иногда смешному. Это было безобидным развлечением до тех пор, пока 20-летний австралиец, Актон Бил, не упал с 7-ого этажа своей квартиры, когда пытался сфотографировать себя лежа на перилах. Этот случай принес ему премию Дарвина, которая выдается тем индивидумам, которые "поспособствовали эволюции", удалив себя из цепи эволюции в результате своих собственных излишне глупых поступков.



Падение кактуса

В реальной жизни у растений мало шансов против человека, но в Аризоне мужчина был насмерть раздавлен падающим кактусом. Дэвид Грундман решил, что будет весело, пострелять в большой кактус, типа большой мишени. Но кактус был не согласен. После второго попадания настал через кактуса, который упал на Дэвида, пронзая его своими длинными иглами, и ломая кости под своей тяжестью. Лучше подумайте дважды, прежде чем идти против природы.



Слишком много морковного сока

Натуральный сок очищает и является популярным способом для того, чтобы похудеть, но как и в большинстве случаев, умеренность является ключевым фактором. 48-летний Василий Браун из Англии решил посидеть на морковной диете. Он закончил тем, что пил по 10 литров морковного сока в течение 10 дней, и в итоге содержание витамина А в его организме превышало норму в 10000 раз!!! Его диета в конечном счете привела к печеночной недостаточности и смерти, доказав, что в то время как овощи полезны для здоровья, не стоит ими злоупотреблять т.к. в больших количествах они превращаются в яд.



Удушье от таракана

Говорят, что тараканы непобедимы, и что они будут единственными, кто останется после того как все на Земле будет уничтожено в результате неминуемого апокалипсиса. Видимо 32-летний Эдвард Арчебальд думал, что прославится, когда принял участие в конкурсе в местном зоомагазине. Задачей этого конкурса было поедание разнообразных насекомых. После того как он съел несколько десятков тараканов, и опередил всех остальных, у него началась рвота и он упал. Он скончался в тот же день, а вскрытие показало, что причиной смерти было "инородное тело", заблокировавшее его дыхательные пути. Инородным телом был таракан, который просто очень хотел жить.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: