Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самая странная работа в мире: Мужчина в пакистанском зоопарке изображает женщину-лису по 12 часов в день
Глупость

Самая странная работа в мире: Мужчина в пакистанском зоопарке изображает женщину-лису по 12 часов в день

Админчег Muz4in.Net Тэги


Одной из главных достопримечательностей зоопарка Карачи в Пакистане является «Мумтаз Бегум (Mumtaz Begum)» - мифическая химера, представляющая собой наполовину лису, наполовину женщину. Имея тело лисы и голову женщины, это странное существо умудряется радовать посетителей больше, чем любое другое животное в зоопарке. Ее остроумные беседы и умение предсказывать будущее вызывают интерес практически у всех, кто приходит на нее посмотреть.

Как только вы входите в зоопарк Карачи, вы буквально сразу слышите о Мумтаз Бегум - организаторы рассказывают о своем причудливом аттракционе по мегафону. Когда вы заходите внутрь Мумтаз Махал (здание, где она находится), все, что вы поначалу видите это специальное укрытие для лисы, размещенное на своеобразном столе. Внезапно, буквально из ниоткуда появляется женская голова, как раз в том месте, где предположительно должна быть голова лисы.

На лицо женщины наложен тяжелый грим с яркой помадой, и маленькие дети в толпе посетителей сразу же оказываются в плену ее харизмы. Затем она начинает свой рассказ: «Я родилась такой в Африке 35 лет назад, и я живу, питаясь тортами, соком и фруктами ...» После короткого монолога, она обращается к посетителям и отвечает на их вопросы на нескольких языках.



Конечно, Мумтаз на самом деле не является мифическим существом - это просто оптический обман, который достигается путем того, что мужчина просовывает свою голову в отверстие деревянного стола, расположенного рядом с чучелом лисы. На протяжении многих лет роль Мумтаз играли всего несколько мужчин. По словам директора зоопарка, Мохаммад Фахим Хана, на эту роль подходят не все, а только те, кто способен нормально реагировать на оскорбления и негативные комментарии. Окончательный выбор работника зависит от его актерского мастерства, а также от количества местных языков, на котором он может говорить.



Сегодня Мумтаз Бегум изображает 33-летний актер Мурад Али, который унаследовал эту роль от своего отца 16 лет назад. С тех пор отец двоих детей ежедневно наносит грим и вживается в образ на 12 часов в день. Конечно, это очень странный способ заработка, но Али, кажется, действительно в восторге от своей работы. «Люди, которые приходят сюда, выходят отсюда счастливыми. И знание того, что они чувствуют себя счастливыми, делает счастливым и меня», - сказал он. «Между мной и ими существует особая привязанность. Жизнь очень коротка, а потому ее стоит прожить, вызывая улыбки у окружающих».



Мумтаз Бегум настолько известна в своей стране, что у нее есть собственные постоянные посетители. К ней регулярно приходят студенты с вопросами о результатах сдачи экзаменов, а обеспокоенные судьбой своих детей родители навещают ее, чтобы спросить, когда их дочери выйдут замуж. Люди задают ей множество вопросов о судьбе, и каждый раз остаются удовлетворенными ее ответами. Мохаммад Усама, ученик шестого класса, сказал: «Я чувствую себя очень хорошо. Я хорошо поговорил с ней. Я действительно счастлив. Я счастлив, что приехал сюда».



«Более всего этим персонажем интересуются женщины и дети, - сказал Фахим Хан. - Они приходят сюда, чтобы посмотреть на нее и поговорить с ней. Это настоящее искусство. Он, как актер, который играет эту роль и развлекает народ». Но не всем нравится странное существо зоопарка. По словам А.А. Квариши, игра Мумтаз «является отвратительной и постыдной». Наверное, это понятно не для всех.

Материал подготовила - Наталья Закалык

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: