Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 неудавшихся попыток попасть в Книгу рекордов Гиннеса
Глупость

10 неудавшихся попыток попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Админчег Muz4in.Net Тэги




Эта статья поведает вам о десяти самых неудачных попытках войти в Книгу рекордов Гиннеса.

1. Наибольшее количество «смурфиков», собравшихся в одном месте

В 2008 году 394 жителя Хорватии собрались на живописном берегу реки для того, чтобы побить мировой рекорд по количеству людей в костюмах смурфиков, собравшихся в одном месте. Их мечта вполне могла бы осуществиться, если б не одно «но». Никто из них не удосужился узнать, что предыдущий рекорд – 100 «смурфиков» – был побит годом ранее группой студентов Уорикского университета в количестве 451 человека.

2. Самый длинный бутерброд в мире

Неудачи случаются по разным причинам, и даже такая вещь, как обеденный голод, может испортить все в тот момент, когда вы находитесь в двух шагах от исполнения заветной мечты – установления нового мирового рекорда.

В 2008 году иранские повара в количестве одной тысячи человек собрались для того, чтобы попытаться побить ранее установленный итальянцами рекорд на самый длинный бутерброд в мире, который составлял 1300 метров. Их целью было приготовить бутерброд длиной 1500 метров. Естественно, такое мероприятие не могло не привлечь внимания огромного количества проголодавшихся людей, которые съели гигантский бутерброд до того, как официальные представители Книги рекордов Гиннеса смогли измерить и зафиксировать его длину.

3. Рекорд по продолжительности голодания

Россиянин Агаси Вартанян провел 50 дней на одной воде, сидя в стеклянном ящике на берегу Нивы в городе Шлиссельбург Ленинградской области, в надежде побить мировой рекорд по продолжительности голодания. Одна проблема: Агаси забыл сообщить о своем намерении официальным представителям Книги рекордов Гиннеса, поэтому его усилия оказались напрасными. К тому же, Агаси все равно не удалось бы побить рекорд, потому что для того, чтобы это сделать, ему без пищи обходиться нужно было не 50, а, как минимум, 95 суток (на тот момент мировой рекорд по продолжительности голодания составлял 94 дня; его установила группа ирландских заключенных в 20-х годах прошлого века).

4. Рекорд по количеству времени, проведенного без сна

В 2007 году Тони Райт решил, что установил мировой рекорд по количеству времени, проведенного без сна – 266 часов беспрерывного бодрствования. Он был уверен в этом до тех пор, пока не узнал, что представители Книги рекордов Гиннеса после 1963 года, когда был установлен рекорд – 264 часа без сна, официально отказались регистрировать подобные достижения, поскольку они представляют собой огромную опасность для человеческого организма.

5. Рекорд по количеству бюстгальтеров, соединенных между собой в одну цепочку

Да, такая категория в Книге рекордов Гиннеса действительно существует. Так, в 2011 году австралийцы предприняла попытку соединить между собой 166 тысяч бюстгальтеров для того, чтобы побить предыдущий мировой рекорд. Однако она провалилась. Бюстгальтеры, из которых делалась цепочка, были свалены в одну огромную кучу, поэтому сильно запутались между собой. Все попытки их рассоединить оказались тщетными. Наверное, среди участвующих в установлении этого рекорда, было слишком много мужчин. Какой бы ни была причина провала, организаторам в итоге пришлось отказаться от своей затеи.

6. Хождение по углям

Прежде чем привлекать волонтеров к участию в процессе установления нового мирового рекорда, желательно для начала их проинформировать о том, что им предстоит делать и каких последствий ожидать в случае, если что-то пойдет не так. Это стоило учесть организаторам из Новой Зеландии, которые собрали триста с лишним человек для того, чтобы установить рекорд хождения по раскаленным углям. Некоторые из участников были весьма удивлены, когда узнали, через что им предстоит пройти, но то ли под давлением окружающих, то ли действительно потому, что смелые, они решили не отказываться от затеи. Как итог, после хождения по углям тридцать девять человек получили ожоги различной степени тяжести. Все деньги, собранные во время мероприятия и предназначенные для благотворительности, организаторам пришлось отдать пострадавшим на лечение.

7. Поход по барам

Цель абсолютна несложная: посетить как можно больше баров и в каждом выпить по одной кружке пива. Звучит просто, не так ли? Как ни странно, но в данном случае причиной неудачи стал не пьяный кутеж или несчастный случай, а сам организатор. Ларри Олмстед был ранее занесен в черный список официальными представителями Книги рекордов Гиннеса. За что, спросите вы? Олмстед написал книгу о своей попытке установить мировой рекорд, который звучит как «самое длинное расстояние, преодоленное за два раунда игры в гольф в один и тот же день». Кроме того, он опубликовал историю создания Книги рекордов Гиннеса, не получив на то разрешение и одобрение ее официальных представителей. Последняя попытка Олмстеда установить мировой рекорд не была разрешена ввиду того, что представители Книги рекордов Гиннеса подали на него в суд, что, наверное, оказалось «приятным» сюрпризом для него.

8. Самое быстрое свободное падение

В 2008 году француз по имени Мишель Фурнье решил побить мировой рекорд по самой высокой скорости свободного падения. Он планировал подняться на воздушном шаре в небо на высоту 34 километра, а затем совершить прыжок. Основной целью Фурнье было преодолеть в свободном падении звуковой барьер, после чего раскрыть парашют и долететь с ним до земли. Достичь такой высоты он должен был при помощи специального воздушного шара, который, к сожалению, пока парашютист проходил последние этапы подготовки к прыжку, взлетел без него.

9. Мировой рекорд по разбиванию кокосов рукой

Сложно себе представить, чтобы кокос можно было разбить «голыми руками», без помощи каких-либо приспособлений. Оказывается, на свете есть такой человек, которому это сделать под силу. Вот он, парень, «голыми руками» разбивающий кокосы и железную подставку, на которой они лежат.



10. Падение костяшек домино

Когда ваша команда тратит месяц на то, чтобы установить четыре миллиона костяшек домино для нового мирового рекорда, внутри каждого из вас появляется обоснованный страх, ведь одно неловкое движение – и все старания полетят коту под хвост.

В 2005 году в зал, где группа голландцев почти закончила подготавливать конструкцию из домино для установления нового мирового рекорда, случайно залетел воробей. Птица от неожиданности и испуга сбила крылом почти 23 тысячи костяшек. Конечно же, дело было поправимым, но к сроку, назначенному официальными представителями Книги рекордов Гиннеса, команда доделать конструкцию физически просто не успела. Естественно, попытка засчитана не была, а бедный воробей, оказавшись в ненужное время в ненужном месте, поплатился за это своей жизнью: его застрелил охранник.

Приколы Ютуб для тех кому не хватило этого идиотизма.

Copyright Rosemarina - Muz4in.Net ©

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: