Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 самых глупых американских законов
Глупость

10 самых глупых американских законов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Законы должны быть логичными, рациональными и практичными, поскольку они призваны управлять обществом и держать людей под контролем. Однако в Соединенных Штатах Америки, по-видимому, считают иначе. Здесь есть масса абсурдных законов, которые, кроме как недоумения и смеха, больше ничего не вызывают. Например…

1. Штат Техас: преступник должен за сутки до совершения преступления уведомить потенциальную жертву о своих намерениях

В штате Техас существует закон, согласно которому преступник обязан за 24 часа до совершения преступления в устной или письменной форме сообщить потенциальной жертве о своих намерениях и объяснить причину возможных противоправных действий. Однако в нем есть несколько неучтенных моментов.

Во-первых, большинство преступников действуют импульсивно, поэтому весьма сомнительно, чтобы закон о 24-часовом уведомлении мог заставить их остановиться и переосмыслить свои планы. Во-вторых, преступникам свойственно нарушать законы. В-третьих, если потенциальная жертва, получив уведомление, сообщит об этом в полицию и таким образом предотвратит преступление, то злоумышленника все равно накажут, хотя он в действительности ничего и не совершал.

2. Штат Невада: по скоростной автостраде запрещается ездить на верблюдах

В Неваде есть такой закон, который запрещает перемещаться на верблюдах по скоростной магистрали.

3. Штат Флорида: незамужним женщинам запрещено по воскресеньям совершать прыжки с парашютом

Согласно одному из законов штата Флорида, незамужним женщинам по воскресеньям запрещено прыгать с парашютом, а почему – неясно. В случае нарушения данного положения им грозит арест, штраф и/или тюрьма.

4. Штат Вашингтон: запрещено преследовать снежного человека

В штате Вашингтон запрещается тревожить и беспокоить снежного человека. Этот закон является абсурдным, и нарушить его никак не получится по той простой причине, что йети «видели» многие люди, однако предоставить убедительные доказательства его существования так никто и не смог.

5. Штат Флорида: если вы оставляете на парковке слона, то заплатить за него должны ту же самую сумму, что и за обычный автомобиль

Знаете ли вы, что во Флориде за слона, оставленного на автопарковке, нужно платить столько же, сколько и за обычную машину? А как часто вы встречаете людей, которые бродят со слоном по городским улицам в поисках свободного парковочного места для своего «маленького» домашнего питомца?

6. Штат Иллинойс: чтобы прокукарекать, петух должен находиться от ближайшего жилого дома на расстоянии не менее 100 метров

А вас раздражает кукареканье петухов по утрам? Если да, то почему бы вам тогда не переехать в город Кенилворт (штат Иллинойс), где петуху, прежде чем заорать во все горло, следует отойти от жилых домов на расстояние минимум в сто метров?! Интересно, что будет с ним, если он ослушается и нарушит этот закон?

7. Штат Пенсильвания: спать на холодильнике под открытым небом незаконно

На свете нет ничего лучше, чем спать ночью под звездным небом, укутавшись в теплое одеяло и… взобравшись на холодильник??? Да, вы все правильно прочитали. Это, наверняка, очень «удобно», хотя и рискованно, потому что в штате Пенсильвания, например, за сон на холодильнике в лесу вас может арестовать полиция. Все по закону!

8. Штат Массачусетс: законом запрещено сажать гориллу на заднее сидение автомобиля

В штате Массачусетс горилл разрешается возить только на переднем сидении автомобиля, на заднем – запрещено законом. Почему? Неизвестно.

9. Штат Небраска: родителей могут арестовать, если их ребенок отрыгнет в церкви

Плохие манеры всегда вызывают у людей отрицательные эмоции. Приучать детей к этикету нужно с раннего возраста, а тем более в штате Небраска, где родителей могут арестовать за то, что их невоспитанный ребенок нарочно или нечаянно отрыгнет в церкви.

10. Штат Лос-Анджелес: запрещено вместе купать двух детей

В штате Лос-Анджелес сэкономить воду и спасти планету не получится, потому что здесь по закону в целях безопасности запрещено купать двух маленьких детей в одной ванне. Местные власти считают, что за одним малышом проще уследить.

Copyright Muz4in.Net © - Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: