Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В США запретили "маму" и "папу"
Глупость

В США запретили "маму" и "папу"

Админчег Muz4in.Net Тэги



Американцы удивили мир очередным политкорректным законом: с сегодняшнего дня в заявке на получение паспорта слова «отец» и «мать» заменили на «родитель №1» и «родитель №2». 


Как сообщили в Госдепартаменте США, с февраля 2011 года в заявлениях на получение паспорта вносятся небольшие изменения. В графе о родителях  слова «отец» и «мать» будут заменены на «родитель 1» и «родитель  2».  


Как сказано в разъяснении на сайте Госдепартамента,  «эти улучшения сделаны, чтобы гарантировать нейтральное обозначение пола родителей ребенка и в знак признания различных типов семьи».


Бренда Спрагу, помощник заместителя госсекретаря по работе с паспортами, сказала, что это решение было принято отнюдь не из политкорректности.


«Мы считаем, — сообщила Спрагу, — что сегодня мы сталкиваемся с ситуациями перемен в медицине и технологи воспроизводства человека, которых нельзя было ожидать 10-15 лет назад».


Организации гомосексуалистов и лесбиянок горячо приветствовали решение Госдепартамента. По словам Дженнифер Крайслер, возглавляющей «Совет за равенство семей» (Family Equality Council), «замена терминов ‘отец’ и ’мать’ на более глобальный термин ‘родитель’ позволит многим различным типам семей обращаться за паспортами для своих детей без чувства, будто государство не признает их семьями». 


Замечу, что по статистике в США совершается 4% однополых браков (только в тех штатах где это разрешено) и 96% обычных браков.

По-моему, идиотизм юридический полный... Теперь будут суды между супругами, кто удостоится звания "Родитель №1"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: