Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Можно ли опьянеть, выпив кровь пьяного человека?
Глупость

Можно ли опьянеть, выпив кровь пьяного человека?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для этого нужно будет выпить очень много крови.

В организме человека около пяти литров крови, или 14 стаканов.



Если кровь содержит 0,5 процента алкоголя, это может привести к смерти. Хотя известны случаи, когда в крови людей было даже более 1% алкоголя. Но большинство людей могут умереть при содержании 0.4 % алкоголя.

Если в организме человека содержится 0.4 % алкоголя и вы выпьете 14 стаканов такой крови за небольшой промежуток времени, вас стошнит.



*не хотелось рисовать, как кого-нибудь тошнит 5-ю литрами крови, поэтому нарисовал белочку.

И вас стошнит не из-за алкоголя, а из-за того, что вы пьете кровь. Если кому-то удастся сдержать рвоту, в организм этого человека поступит 20 грамм этанола, что эквивалентно пинте пива.



В зависимости от вашего веса, выпив столько крови, вы можете поднять уровень алкоголя в своей крови до 0.05 %. Это настолько мало, что вы можете в некоторых странах даже спокойно сесть за руль, хотя это вдвое увеличивает вероятность аварии.

Если в вашей крови 0.05 процента алкоголя, это значит, что только одна восьмая часть алкоголя, поступившего из выпитой крови, была потреблена организмом. Предположим, что после того, как вы выпили ту кровь, кто-то вас убивает и выпивает вашу кровь, тогда в организме этого третьего будет 0.006 % алкоголя. Если этот процесс повторить 25 раз, останется не более 8 молекул этанола в крови последнего выпившего. После еще нескольких повторений этанола не останется вообще.

Не важно, есть в крови этанол или нет, все это выглядит не очень привлекательно. Существует множество медицинской литературы по этому поводу, но рассказы якобы экспериментаторов в сети свидетельствуют о том, что любого нормального человека стошнит, если он выпьет около пинты (примерно 0.6 литра) крови.



Если пить кровь регулярно на протяжении продолжительного периода времени, в организме может наступить избыток железа. Также избыток железа является следствием частого переливания крови. В таких случаях применяют кровопускание.

При потреблении чужой крови внутрь, возможно, уровень железа и не превысит критическую отметку. Но это не застрахует вас от заболеваний, который могут передаться через кровь больного человека. Многие из таких болезней не могут выжить в желудке, но они легко могут попасть в вашу кровь через мелкие ранки в ротовой полости или горле.

При потреблении крови внутрь есть риск заразиться такими болезнями, как гепатит Б и С, ВИЧ, Хантавирус и вирус Эбола. Я не доктор и не буду здесь давать медицинских советов. Тем не менее, не могу не сказать, что не стоит пить кровь больного вирусом Эбола.

Пить чью-то кровь – это не есть что-то неслыханное. Во многих культурах это табу, но в некоторых, например, Британии едят так называемый «черный пудинг», который делают из крови, и много где в мире есть подобные блюда. В Восточной Африке основным питьем некоторых племен было молоко, но иногда они смешивали его с кровью убитых животных, при этом получалось что-то вроде протеинового коктейля.

Таким образом, можно сделать вывод, что выпить кровь пьяного человека, чтобы опьянеть, во-первых, очень сложно, не очень приятно, и помимо этого вы можете заразиться серьезной болезнью.

Так что даже безалкогольная кровь может принести вашему организму больше вреда, чем сам алкоголь.



*- ну что, рискнешь выпить галлон крови?
- Нет.


Елена Семашко - по материалу xkcd.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: