Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 подростковых причуд, одурачившие СМИ
Глупость

10 подростковых причуд, одурачившие СМИ

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждый хороший родитель волнуется о своём ребёнке. Однако западные СМИ рассказывают истории, заставляющие думать, что подростки каждую минуту находятся на грани самоуничтожения. Это паникёрство никому не помогает и рождает чувства недоверия и паранойи. Конечно, говорить с детьми об опасностях наркотиков - хорошая идея, но они, не должны волноваться о таких причудах, как...



10. Заливание алкоголя в глаза.

Недавно СМИ, затаив дыхание, сообщали, что молодые люди употребляют водку, заливая её в глазные яблоки. Это походит на совершенное безумство. Стопка выпивки в Вашем глазу может нанести непоправимый урон и конечно же приведёт к ужасному жжению. Через некоторое время, различные информационные агентства пояснили, что эта опасная тенденция охватила большое количество стран, и что родители должны поговорить со своими детьми-подростками об этом. Предположительно, такой способ поможет Вам быстрее опьянеть, но нет ни одного доказательства того, что популярная подростковая причуда вообще реальна.

Если Вы хоть на секунду задумаетесь о возможности такого способа употреблени алкоголя, то поймете, что это невозможно. На самом деле всё происходит достаточно банально. В основном всё начинается с нескольких реальных видео, на котором неизвестный делает что-то глупое, и через неделю, благодаря СМИ, которые ищут дешевых сенсаций, количество видео увеличивается, заставляя экспертов говорить, что это опасно, и в короткое время все впадают в панику по поводу новой "тенденции".



9. Варёный шампунь.

Согласно истории, которая быстро завоевала популярность в Интернете, подростки берут шампунь и кипятят его на плите, чтобы получить лаурет сульфат аммония . Как только шампунь достигает определенной температуры, отчаянный подросток вдыхает пары, и получает кайф, который включает в себя сильные галлюцинации. Но начнем с того, что нет никаких доказательств того, что лаурет сульфат аммония вообще имеет подобный эффект.

История действительно пришла из надёжного источника, с веб-сайта CNN, хотя некоторые считают его уже не таким авторитетным. Проблема состоит в том, что это был CNN iReport, содержание которого представляется пользователями, и CNN не проверяют эти факты. Люди, которые не знали, что iReport представляет из себя на самом деле, видели эмблему CNN и распространяли историю, как чистую правду. CNN в конечном счёте обновили оригинальный iReport и заявили, что они связались с властями, и у них нет доказательств, что люди когда-либо участвовали в такой деятельности. Но ущерб уже был нанесён. Возможно, CNN должны быть немного более осторожными, разрешая размещать непроверенные данные на своём веб-сайте.



8. Тампоны с водкой.

В 2011 году последняя "причуда подросткового алкоголизма" была достаточно шокирующей. Подростки, как пугали СМИ, повсеместно брали тампоны, пропитывали их водкой, и затем вставляли себе в прямую кишку или во влагалище. И всё это делалось для быстрого опьянения. Но даже при том, что историю широко распространяли, журналисты не могли найти доказательств, что подобное когда-либо происходило. Наконец, редактор Huffington Post Даниэлл Криттенден решила, что единственный способ понять, реальна ли история - попробовать самой.

Самый большой тампон уместил только стопку водки, но она уверена, что приблизительно половина вытекла, пока она помещала его в тело. Как только тампон оказался на месте (не в прямой кишке, а там где он должен быть), Криттенден почувствовала ужасное жжение, но никаких доказательств того, что алкоголь повлиял на неё, кроме дурноты, вызванной жжением гениталий, не было. Чтобы быть уверенной, она выпила то же самое количество алкоголя чуть позже, и это имело намного больше эффекта и при этом никакой боли не было.

Правда в том, что даже если бы этот метод работал, он был бы нелепо непрактичным. Кроме того, это даже не помогло бы Вам обмануть датчик алкоголя, так как устройство измеряет алкоголь, который поступает в Ваши лёгкие через кровоток, независимо от того, как выпивка попала в Ваше тело, алкогольно-респираторная трубка обнаружит его.



7. Игра в нокаут.

Игра в нокаут является, чрезвычайно опасной новомодной тенденцией. Суть этой "игры" заключается в нападении толпы подростков на случайных прохожих исключительно для забавы. Подростки сначала выбирают цель, а затем кто-то пытается вырубить её одним ударом в затылок. Веселые игры, не правда ли? Если один терпит неудачу, то пробует другой подросток, пока человек не упадёт без сознания. Нокаут считается победой. В то время как некоторые видеодоказательства имеют право на жизнь, и игра действительно имела место в некоторых неблагополучных районах, но недавние заявления американских властей, опровергло какое-либо распространение тенденции по США.

К сожалению, у этой поддельной тенденции есть расовый аспект - в игру, предположительно, играют компании молодых темнокожих мужчин, что электронный журнал Slate нашёл подозрительным. После журналистского расследования, журнал так и не обнаружил ни одного доказательства, которое бы указывало на то, что игра набрала угрожающую популярность.

"Доказательства" существования игры представляют из себя шесть задокументированных на видео нападений, которые были совершены в течение двух лет в Филадельфии. Между нападениями нет никакой связи и нет никаких признаков того, что они были частью какой-либо игры. Тем не менее, некоторые использовали их в качестве доказательства надвигающейся волны насилия чёрных над белыми, которая охватывает США.



6. Beezin.

Кажется, что в руках глупых подростков всё становится опасным. Только родители закончили прятать шампуни и тампоны, как появились новости о детях, намазывающих веки пчелиный бальзам для губ. Все доступные в Интернете истории расходятся во мнении о том, как именно действует бальзам для губ. Одни говорят, что он сам позволяет получить кайф, другие утверждают что бальзам просто усиливает действие других наркотиков.

В интернете Вы с легкостью найдете видео, где кто-то совершает действие, известное как "beezin". Для анализа подобных видео западные СМИ даже приглашали экспертов. Однако была одна вещь, на которую СМИ не обратили внимания - авторы оригинального видео в конце ролика признаются, что это пародия. Факт, что упомянут определённый бренд, наряду с нелепостью самой затеи, должен был быть красным флагом, но это стало серьёзной историей, разошедшейся в национальном масштабе, а всё потому, что никто не досмотрел титры. Одним словом, это видео - идеальный пример вирусного рекламного видео, ориентированного на подростков.



5. Spunkball

Согласно легенде Spunkball - игра, в которой компания скучающих подростков на автомобиле останавливается на светофоре и ищет кого-то с открытым окном. Для чего? Когда они находят жертву, они кричат "Spunkball" и бросают пропитанную бензином тряпку в окно. По существу они бросают зажигательные бомбы в Ваш автомобиль. В то время как история появилась, как довольно банальная городская легенда, у неё появилась новая жизнь благодаря нелепому случаю.

Легенда распространилась с пугающей скоростью и заканчивалась псевдоофициальным предупреждением от властей, которое гласило, что все должны держать окна в своём автомобиле закрытыми, чтобы подростки не уничтожили Вас своими самодельными ракетами. Это сообщение пересылали друг другу сотрудники страховых компании, это было подобием профессионального юмора.

И это не привлекло бы большого внимания, если бы сотрудник одной страховой компании легкомысленно не отправил историю по электронной почте другу-блогеру. Письмо содержало официальную подпись, в которой было сказано, что письмо было отправлено именно страховым агентом. Блогер воспользовался возможностью прославиться и распространил информацию. И как ожидалось, большое количество людей сделало вывод, что это было официальное письмо от страховой компании с предупреждением для клиентов, что они должны держать окна закрытыми для собственной безопасности.



4. Вдыхание леденцов.

Если верить СМИ, современные подростки делают с конфетами всё что может прийти на ум самому больному на голову человеку: они их едят, курят, лижут, вводят в вену и употребляют ректально. Западные СМИ не всё вышеперечисленное подтверждают, но что точно было СМИ, так это информация о том, что подростки подсели на нюхание леденцов. Леденцы - кайф, но СМИ этого было недостаточно и они придумали личинок, которые появляются в носоглотке нюхателей леденцов.

Конечно, в этом рассказе куча несостыковок, но СМИ заставили это походить на своего рода новое явление, но правда в том, что нет ни одного задокументированного случая. Быть может это стало бы новым веянием, но для того чтобы подросток попробовал что-то новое для получения кайфа, ему необходима гарантия того, что кайф он непременно получит, но даже доказательство этому нигде нет. А гипотеза "носовых личинках" пришла от эксперта Клиники Мейо, который сказал, что это было бы теоретически возможно, но признал, что таких случаев никогда не происходило.



3. Курение клопов.

Для современного городского человека, уверенного в собственной изоляции от противных элементов природы, клопы стали одними из самых кошмарных существ нашего времени. Они могут вторгнуться даже в самый чистый из домов, потому что эти твари не ищут еды или грязи - они питаются Вашей кровью. Поэтому не удивительно, что многие люди были потрясены, узнав, что подростки курят клопов, чтобы получить кайф.

К счастью оказалось, что это был всего лишь вымысел. Сопровождающее видео описание, для этой новомодной тенденции, было отредактированным видеоотчётом о людях, которые использовали вещество, которое действительно может быть довольно опасным. И при том, что уже доказано, что это был чей-то розыгрыш, огромное количество людей продолжают верить этой истории, даже при том, что ни одно живое существо не может вызвать какого-либо наркотического эффекта, при его курении.



2. Аудио наркотики.

Различные информационные агентства выдвигали аудио наркотики, в качестве последнего подросткового бзика, но это никогда не воспримут всерьёз. Возможно, потому что никто, на самом деле, не воспринимает это всерьёз. Аудио наркотики, по замыслу, используют бинауральные удары, которые требуют, правильной настройки наушников, чтобы вызвать психическое состояние, подобное тому, что вызывают различные наркотики. Если Вас это заинтересовало, то спешу Вас успокоить, исследования показали, что бинауральные удары фактически не изменяют активность мозга вообще.

Бинауральные удары не могут доставить кайф и не могут навредить подросткам. Несмотря на доказательства, что бинауральные удары безопасны, и даже с медицинской точки зрения полезны, некоторые чиновники выражают беспокойство, что они могут быть аудио аналогом лёгких наркотиков. Хотя трудно вообразить, что что-то может быть наркотиком, если это вообще не препарат.



1. Аптечная наркомания.

В 2006 году USA Today сообщило об увеличении потребления фармацевтической продукцией среди подростков, но цифр издательство не смогло предоставить. Истории утверждают, что подростки крадут таблетки из аптечек, идут на вечеринку, бросают все таблетки в миску, и затем глотают горстки наугад, чтобы посмотреть, что произойдёт.

По описанию, это смахивает на пустое бахвальство, потому что в любом случае последовали бы отравления, но ни одной подобной новости не было зафиксировано. Чего уж говорить, даже один конченый наркоман, назвал этот тип наркомании "страшной глупостью", на которую даже он никогда бы не решился. Даже он не смог припомнить ни одного подобного случая. Поэтому нет никакой причины полагать, что дети играют в лотерею с таблетками из домашней аптечки.

Материал подготовила GusenaLapchataya по материалу listverse.com

Если хотите, чтобы Ваш сайт или интернет магазин посещали, как мой сайто-блог, но Вы ленивы для того, чтобы делать всё самостоятельно, обращайтесь к профессионалам. Продвижение сайтов с Промо Эксперт - хороший выбор для любого, от новичка до профессионала.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: