Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Глупый вопрос: Можно ли построить космический корабль из дерева?
Глупость

Глупый вопрос: Можно ли построить космический корабль из дерева?

Админчег Muz4in.Net Тэги




С точки зрения прочности, древесина очень хороший материал. Первые самолеты были построены из дерева, даже были подводные лодки из дерева. Чисто теоретически это возможно...

Ну вот Вы взлетели. Как только ваш деревянный космический корабль покинет атмосферу и окажется в космосе, у него начнутся проблемы. Для начала, для тех кто не знает физику, скажу, что любое органическое вещество, которое содержит изрядное количество воды в вакууме начнет испытывать проблемы. В вакууме, вода из древесины начнет просачиваться и испаряться, и это обязательно скажется на целостности Вашего корабля, особенно в тех местах, где были использованы винты и где стоят кронштейны. Даже если этот процесс будет медленным, через несколько дней или неделю Вы почувствуете, что целостность Вашего корабля нарушена.

Это еще не всё. Обратим внимание на то, что обшивка корабля отвечает не только за структурную целостность корабля. Во-первых, корпус обеспечивает удельную теплопроводность, другими словами тепло должно рассеивать по всей поверхности "сосуда", что фактически представляет из себя корпус корабля. Учитывая то, что одна сторона корабля будет всегда подвержена воздействию солнца, другая будет постоянно в тени, а хвост вообще будет контактировать с пламенем из двигателя, дерево уже не кажется столь безопасным материалом. Дерево, не лучший проводник тепла, если не сказать больше, да и его пористая структура будет неплохим источником возгорания.

Во-вторых, корпус корабля должен обеспечивать электропроводность, так как в результате его перемещений в пространстве он набирает очень много статического электричества, что при низкой электропроводности древесины может обесточить все электроприборы корабля.

Дерево также выделяет газы, которые со временем могут повредить нежные датчики или другое оборудование. И, наконец, дерево легко воспламеняется.

Если Вам необходим качественный и недорогой ремонт квартир под ключ в Красноярске - обращайтесь в компанию "ППК-Строй". Профессиональные мастера выполнят все работы в соответствии с заключенным договором - оперативно и качественно! Высокие стандарты выполнения работ и лучшие отделочные материалы обеспечат Вам современный, красивый и стильный интерьер любых помещений!

"Если бы я проектировал пилотируемый космический корабль, я бы хотел бы чтобы он был сделан из негорючего материала".

Админчег Muz4in.Net
Иллюстрация Джейсон Шнайдер

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: