Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

15 июля 1974 года корреспондент телекомпании ABC покончила с собой в прямом эфире

15 июля 1974 года корреспондент телекомпании ABC покончила с собой в прямом эфиреЖурналистка Кристин Чаббак поступила на работу в филиал телевизионной компании Эй-би-си во Флориде — «Канал 40». Ее обязанность состояла в подготовке криминальной хроники — репортажей о драках, грабежах, изнасилованиях, уличных перестрелках. Руководство телеканала постоянно требовало от репортёров больше кровавых и шокирующих репортажей, мотивируя это тем, что зрители в душе садисты и убийцы.

В конце июня 1974 года Кристин Чаббак выдумала тему для утренней передачи — рост числа самоубийств в обществе. Тему тут же одобрили. В процессе подготовки эфира она взяла интервью у местного шерифа. Тот рассказал, что наиболее эффективным способом свести счёты с жизнью является применение револьвера 38-го калибра. И стрелять нужно в затылок, а не в висок, сказал он.

...

Картина длиной 1524 метра

Американский художник по имени Джон Банвард (1815-1891) однажды написал картину длиной в 1524 метра. Как и многие молодые люди, Банвард мечтал стать знаменитым, и в возрасте 25 лет он придумал способ нарисовать колоссальное полотно, изображающее 1200 миль пейзажей вдоль реки Миссисипи.

...

Дедушка-боксер отделал двух грабителей

Дедушка-боксер отделал двух грабителей

В Швеции произошел любопытный случай. Два любителя легкой наживы в качестве жертвы выбрали 62-летнего седого мужчину, который, с их точки зрения, не должен был оказывать сопротивление.

Грабители подошли к пожилому человеку, который только что получил деньги из банкомата, один из них стал угрожать мужчине ножом, а второй попытался забрать деньги. Старик предупредил их, чтобы они оставили его в покое, но бандиты не послушались и горько пожалели об этом.

Их жертвой оказался Рольф Классон - бывший профессиональный боксёр, который был спарринг-партнёром самого «Босса» Хегберга. Когда грабители не послушались мужчину, он просто уложил их на землю и вынудил спасаться бегством. Рольф надеется, что после этого случая парни станут больше уважать старших и прекратят заниматься ерундой. В полиции похвалили действия Рольфа и сказали, что каждый человек имеет право на самозащиту.

В каком возрасте лучше лишаться девственности?

 В каком возрасте лучше лишаться девственности?Согласно данным исследователей из Нью-Йорка, те, кто лишаются девственности в слишком раннем или, наоборот, в слишком позднем возрасте очень рискуют иметь проблемы со здоровьем в будущем. По результатам опроса 1996 года более чем 8000 человек, которые начали свою сексуальную жизнь в относительно раннем возрасте, а также те, кто были неразборчивы в своих связях или занимались «случайным» сексом под влиянием алкоголя, больше подвергались риску заболевания СПИДом, пишет Reuters.

Однако из исследования специалистов до конца не ясно, почему и те, кто начал свою сексуальную жизнь в раннем возрасте или наоборот, больше остальных подвергаются риску появления сексуальной «дисфункции».

Тем не менее, специалисты только частично поддерживают идею воздержания от секса до брака, которую пропагандирует сексуальное воспитание тинэйджеров. По мнению ученых,слишком долгое воздержание от секса может вызвать серьезные проблемы, связанные с сексуальными функциями человека.

По результатам опроса, средний возраст, в котором люди начинают свою половую жизнь – 17-18 лет. Тот, кто узнал о сексе раньше 14, считается «ранним», а тот, ктопосле 22 уже считается «запоздавшим» в этом деле.

Всё про тот же дворец Путина ...

Бизнесмен из Санкт-Петербурга Сергей Колесников, который попытался разоблачить в письме Дмитрию Медведеву «дворцовую» коррупцию российского премьера Владимира Путина на миллиард долларов, впервые дал интервью. Он пока в целях безопасности скрывается в США, и до последнего момента комментировал свои достаточно смелые заявления только в печати, а теперь решился появиться в кадре.

Колесников пересказал основные факты, которые излагал в письме и в интервью. Бизнесмен утверждает, что в 1992 году при непосредственном участии Владимира Путина была образована компания «Петромед», она занималась здравоохранением. В 2000 году, когда Путин стал президентом России, в компании появился бизнесмен Николай Шамалов, который является давним другом Путина. Именно им был предложен ряд перспектив на условиях перевода тридцати пяти процентов доходов на счета в зарубежных банках.

В 2005 году Шамалов поручает Сергею Колесникову создание компании «Росинвест» для того, чтобы реализовывать проекты судостроения, обработки древесины и строительства. Основная часть акций этой компании управлялась в интересах президента России. В том же 2005 году, возле села Прасковеевка близ Геленджика началось проектирование знаменитого комплекса отдыха, который называют не иначе, как «Дворец Путина». В 2007 году там же был внедрен второй проект по созданию виноградников и производству элитных вин. Оба они объединились в один «Проект Юг».

Колесников настаивает на том, что истинным владельцем дворца является именно Владимир Путин. А насчет бумаг за подписью российского премьера Колесников ответил, что Путин никогда не оставляет никаких следов, потому что он очень хорошо обучен этому. В своем интервью бизнесмен говорит, что его разоблачения коррупции не связаны напрямую с выборами президента в следующем году. В конце интервью Сергей Колесников выразил надежду, что Дмитрий Медведев от слов о борьбе с коррупцией перейдет к реальным делам.

Историческая капсула


12 апреля в 50-ю годовщину полета в космос Юрия Гагарина на аукционе Sotheby's будет выставлена тестовая капсула «Восток 3KA-2», аналогичная той, в которой полетел в космос Юрий Гагарин, сообщает Reuters. Капсула «Восток 3KA-2» была последним тестом перед полетом человека в космос. В ней летел манекен и собака Звездочка. Ожидается, что стоимость капсулы составит от $2 до 10 млн.

Теперешний владелец капсулы, пожелавший остаться неизвестным, купил ее частным образом несколько лет назад. Как объяснил Дэвид Редден (David Redden), возглавляющий отделение специальных проектов в Sotheby's, капсула не только является единственным примером одного из первых в мире космических кораблей за пределами России, она также представляет собой одну из вех истории отношений человечества с космосом, поскольку именно удачный полет этой капсулы позволил полету Гагарина совершиться. Капсула один раз облетела вокруг Земли, вновь вошла в атмосферу планеты и приземлилась в заснеженную канаву неподалеку от Ижевска в 1960 году. А первый пилотируемый корабль с Юрием Гагариным на борту был запущен в космос 12 апреля 1961 года. Полет длился 1 час 48 минут. Первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником – Днем космонавтики, начиная с 12 апреля 1962 года...

« 1 2 ... 333 334 335 336 337 ... 391 392 »