Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Интересные факты о cети

Глобальная сеть, в народе просто Интернет, уже давно является местом постоянного проживания, работы и развлечения миллионов человек. Поисковики, социальные сети, различного рода чаты, новостные порталы и другие подобные проекты — каждый из нас проводит солидную часть всего времени в Интернете на интересных ему сайтах. И каждый раз, вводя поисковый запрос, мы не задумываемся, что тем самым меняем облик Сети. Так какой же он, облик Сети, сегодня?

Чтобы судить о роли Интернета для среднестатистического человека, достаточно убедиться в разнообразии точек входа во всемирную Паутину. Еще совсем недавно трудно было представить, что в банальном McDonalds можно будет преспокойно серфить по сайтам, купив всего лишь гамбургер.

И вот, преспокойно жуя гамбургер и проверяя свою страничку на Facebook, может показаться, что интернет безграничен, но это не так. Хотя он очень большой: по разным подсчетам, общее число сайтов доступных пользователям равняется 234 млн. штук. А посещают их аж 1,73 млрд. человек по всему миру. А вот сколько страниц на всех сайтах – неизвестно даже Google, который пока что насчитал почти 8 млрд. страниц и продолжает свою работу дальше.


...

« 1 2 ... 331 332 333 334 335 ... 391 392 »