Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
12 самых впечатляющих шоппинг-центров
Познавательное

12 самых впечатляющих шоппинг-центров

Админчег Muz4in.Net Тэги


Все знают,  известно, что делать покупки больше всего любят женщины. По опросам специалистов женщины предпочитают шоппинг-туры в качестве расслабления и любимого занятия. Мужчины же, напротив, ищут рестораны и возможность где-то посидеть, чтобы не отвлекать своих женщин от покупок. И в этой новости собраны лучшие мировые магазины, где можно совместить покупки женщин и кулинарные изыски мужчин.

1. Mall of America (Миннесота, США).
Этот массивный торговый центр имеет тематический парк и свадебную часовню, где обвенчались более 5 тысяч пар со времени ее открытия. Mall of America был открыт в 1992 году и является третьим по величине торговым центром в Северной Америке.
Центр имеет общую площадь в 4200000 квадратных метров в виде площади для розничной торговли. В него можно было бы вместить 7 стадионов Янки! Mall of America является наиболее посещаемым шопинг центром в мире с более чем 40 миллионами посетителей в год (это больше чем население Миннесоты в 8 раз). Если проводить в каждом магазине 10 минут, вам понадобится более 86 часов, чтобы обойти все магазины Mall of America. В торговом центре есть кинотеатр, тематический парк Nickelodeon, аквариум, поле для гольфа, тренажеры и театральная сцена.

2. Mall of the Emirates (Дубаи, ОАЭ).
Mall of the Emirates является развлекательным и торговым курортом. Расположенный в Дубаи, этот центр с площадью в 223 тыс. кв.м. предлагает полный спектр услуг для проведения шоппинга, досуга и развлечения. Торговый центр вмещает 450 розничных магазинов, а также предлагает полный спектр развлечений, включая Ski Dubai (первый крытый лыжный центр на Ближнем Востоке), двухуровневый Magic Planet (крупнейший крытый развлекательный центр для всей семьи), кинотеатр Cinestar с 14-ю залами и театр «Dubai Community Arts and Theatre», который рассчитан на 500 человек. Этот необычный центр включает в себя 2 гостиницы, в том числе 5-звездочный Kempinski, в котором имеется более 900 номеров, а также множество лицензированных ресторанов, теннисные корты, плавательный бассейны и спа.

3. The Grand Canal Shoppes (Лас Вегас, США).
Grand Canal Shoppes является высококлассным торговым центром рядом с The Venetian Hotel & Casino и The Palazzo в Лас Вегасе, штат Невада общей площадью в 46 тыс.кв.м.
Торговый центр был открыт рядом с Венецианским отелем в 1992 году. К услугам гостей предлагаются крытые каналы и гондолы, которые будут возить вас по торговому центру. The Grand Canal Shoppes является флагманом высокой моды и содержит множество дизайнерских бутиков. Живые выступления происходят на всей территории торгового центра.
С 2008 года, торговый центр ежегодно посещают 20 миллионов посетителей, что является одним из самых высоких показателей в стране.

4. Tokyo Midtown Mall (Токио, Япония).
Tokyo Midtown открыл свои двери в 2007 году как торговый центр смешанного предназначения в Роппонги. Верхнюю башню арендуют крупные компании такие, как Yahoo, Fuji Xerox, клиника John Hopkins Hospital и отель Ritz Carlton.

5. Wafi Mall (Дубаи, ОАЭ).
Wafi City Mall включает в себе более 350 магазинов, которые предлагают самые оригинальные, дорогие и известные бренды в мире, многие из которых можно найти только в тут.
Будь то искусство, мода, питание, развлечения или образ жизни, самые замысловатые их проявления вы найдете в торговом центре Wafi. В 2008 году Wafi получили награды за Лучший торговый центр, Лучший ресторан, Лучший новый отель, Лучший спа и Лучший независимый бутик. Известный базар, первоклассный шопинг и лучшие рестораны вы сможете найти только в торговом центе Wafi в Дубаи.

6. West Edmonton Mall (Альберта, Канада).
Этот 5-й крупнейший торговый центр в Северной Америке имеет самый крупный крытый аквапарк с самым большим в мире бассейном с волнами.
Построенный в 1981 году, торговый центр насчитывает 800 магазинов и парковку на 20 тыс. автомобилей. В центре имеются тематические зоны: Бурбон-стрит (улица с клубами и ресторанами в Новом Орлеане), Европейский бульвар и Чайна-таун. В торговом центре есть тематический парк под названием Galaxyland с многочисленными аттракционами, включая американские горки. В дополнение, в парке есть крытое озеро, которое является домом для четырех морских львов. Также на территории находятся: отель, крытый тир, детский зоопарк, театры, кинотеатры, четыре радиостанции и межконфессиональная часовня.

7. Dubai Mall (Дубаи, ОАЭ).
Dubai Mall является самым большим в мире торговым центром относительно общей площади (12.1 миллиона кв. футов).
В торговом центре размещено 1200 магазинов и аквариум, который был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая акриловая панель в мире. Здесь есть каток, элитный отель на 250 номеров, 22 кинозала, а также 120 ресторанов и кафе. Торговый центр имеет уникальную концепцию «торговый центр внутри торгового центра» с тематическими площадями для шоппинга, такими как Золотой Базар, Модный остров и Роща с видом на городской пейзаж.

8. Beijing Mall (Пекин, Китай).
Этот торговый центр входит в 10-ку самых крупных в мире, а также является самым большим торговым центром Пекина с общей площадью 3,4 млн. кв. футов.

9. Istanbul Cevahir (Стамбул, Турция).
Этот торговый центр является самым большим центром в Европе. Размещенный в Стамбуле центр насчитывает 340 магазинов, 50 ресторанов, 12 кинотеатров, включая частный театр, зал для боулинга и роллердром. Он занимает 5-е место в мире по величине с общей площадью в 3, 47 млн. кв. футов.

10. King of Prussia Mall (Пенсильвания, США).
Этот торговый центр может похвастаться семью универмагами мирового уровня, и более 400 магазинами, бутиками и ресторанами.

11. Zlote Tarasy Mall (Варшава, Польша).
Złote Tarasy (в переводе Золотые Террасы) является офисно-развлекательным центром в Варшаве. Он открылся 7 февраля 2007 года рядом с Центральным вокзалом.

12. Westfield London Shopping Centre (Лондон, Англия).
Westfield London является торговым центром, который расположен в Лондоне в округе Хеммерсмит и Фулхэм. Центр был разработан компанией Westfield Group под руководством Франка Лоуи и открыт 30 октября 2008 года.
Торговый центр известен благодаря своему размеру в 150 тыс. кв.м., что равно 30 футбольным полям. На момент своего открытия он был третьим по величине торговым центром в Великобритании.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: