Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Картина длиной 1524 метра
Познавательное

Картина длиной 1524 метра

Админчег Muz4in.Net Тэги


Американский художник по имени Джон Банвард (1815-1891) однажды написал картину длиной в 1524 метра. Как и многие молодые люди, Банвард мечтал стать знаменитым, и в возрасте 25 лет он придумал способ нарисовать колоссальное полотно, изображающее 1200 миль пейзажей вдоль реки Миссисипи.

Ночуя под открытым небом более года, Банвард жил как в приключенческом фильме. Он потихоньку продвигался вверх по реке, делая тысячи эскизов. После возвращения в Луисвилль он построил свою студию, где разместил эпическое полотно. Для удобства работы Банвард намотал полотно на большой вертикальный ролик и отматывал его по мере надобности, как мы отматываем бумажные полотенца. Готовая нарисованная часть полотна также наматывалась на барабан. Люди, видевшие работу в процессе, говорили о достаточно высоком мастерстве художника.

По словам одного свидетеля: "Полотно было очень достоверно, вплоть до мельчайших подробностей на берегу реки”. По завершению работы в 1846 году картина была выставлена в Луисвилле, и имела большой успех. Банвард ездил с ней в турне по Соединенным Штатам и Великобритании. Картина получила международное признание, и вскоре художник стал богат. После смерти Банварда картина исчезла. Последний раз ее видели в Ватертауне, Южная Дакота, где ее части были использованы как декорации и реквизит. Мы никогда не узнаем, насколько хороша была картина, так как не осталось ни одной ее фотографии.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: