Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Литий отвечает за долголетие?
Познавательное

Литий отвечает за долголетие?

Админчег Muz4in.Net Тэги


В Университете им. Фридриха Шиллера в Иене ученые пришли к интересному выводу: высокая концентрация лития в организме может стать залогом долголетия. В своей работе немецкие исследователи опираются на данные, собранные в стране, знаменитой во всем мире своими долгожителями, – Японии.

d0b4d0bed0bbd0b3d0bed0b6d0b8d182d0b5d0bbd0b8 Литий отвечает за долголетие?

На первой стадии исследований эксперименты проводились с круглыми червями Caenorhabditis el¬e¬gans, которым высокая концентрация лития продлевала жизнь в среднем на 36%.

Чтобы проверить, работает ли подобная закономерность для людей, ученые собрали статистические данные по смертности и самоубийствам в 18 районах Японии и сопоставили их с концентрацией лития в питьевой воде каждого региона. При этом концентрация данного микроэлемента колебалась в самых широких пределах – от 1 до 59 миллионных долей.

Оказалось, что существует прямая взаимосвязь: так, самый низкий уровень смертности зафиксирован в регионе, где вода была максимально по шкале насыщена литием. Эта же тенденция прослеживалась и в отношении самоубийств, что, по словам авторов исследования, подтверждает важность данного элемента для стабилизации психоэмоционального состояния.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: