Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Безрукие герои
Познавательное

Безрукие герои

Админчег Muz4in.Net Тэги




В Китайской провинции Шаньдун, местными полицейскими был остановлен мотоциклист, с двумя пассажирами на борту, которым управлял безрукий китаец (смотрим фото). Полиция была в шоке. 
27-летний Лиу управлял мотоцикл абсолютно без рук, с помощью железной конструкции, прикрепленной к рулю и его туловищу.
Безрукий китаец поведал историю а том, что руки он потерял в возрасте 7 лет, после травмы был отдан в цирк, где собственно он и научился ездить на мотоцикле без помощи рук и накатал приличный стаж -10 лет! Три года назад цирк закрылся и он теперь вынужден давать представления прямо на улице с двумя другими своими коллегами инвалидами из цирка.
Полиция не стала выписывать штраф — ограничилась предупреждением, в обмен на обещание больше не водить свой мотоцикл. Сдержит или нет данное обещание полиции, покажет время

       



Стрелок из лука без рук

Когда Марк Стацман, из Ричленд, расстегнул чехол с луком и начал собирать свой составной лук, он привлек много внимания от некоторых других стрелков. С луком Стацмана всё в порядке, также ничего особенного с чехлом или инструментами которыеы он использует, чтобы сложить все вместе и более того - нет ничего необычного в стрелах. Что было действительно необычно, так это то, что Стацман, 28 лет от роду, делал все это с помощью его ног. Безрукий от рождения и живший в семье с семью братьями и сестрами, Мэтт никогда не позволял его инвалидности замедлять его. Он все делает с ног - ест, водит (не на инвалидном транспорте и даже переключает передачи), пишет (причем более четко, чем большинство людей), и нажимаем клавиши на свой мобильный телефон быстрее, чем большинство людей пальцами. Он начал серьезно относится к своей стрельбе из лука, когда ему было 16 лет.
Его нормальное положение для стрельбы из лука это сидя в кресле держа лук правой ногой. Он использует механической пусковой механизм, который присоединен к повязке на его правом плече. Чтобы нажать на курок, он использует челюсть. Когда он участвует в турнирах, он участвует наравне с другими участниками без бонусов и скидок. Его средний балл достаточно хорош, Марк даже говорит, что он претендент в  олимпийскую сборную 2012 года





Когда Лю Вэй вышел на сцену конкурса талантов Китая, в зале воцарилась такая тишина, что можно было услышать как пролетает муха, и не было ни одного сухого глаза в многотысячной толпе. Безрукий пианист Лю Вэй, победитель конкурса талантов Китая, играет на фортепиано пальцами ног. Конечно, Лю Вэй начал свое выступление на шоу, играя супер грустную песню под названием "Mariage D'Amour" Ричарда Клайдермана. Но что на самом деле заставило всех замолчать, так это то что у Лю Вэй не было рук ... он играл музыку пальцами ног. Лю Вэй потерял обе руки много лет назад, когда получил поражение электрическим током во время игры в прятки. Он сказал, играть на пианино ногами было очень трудно первое время, но он освоил инструмент с течением времени.
После его первого выступления он мило улыбнулся и сказал судьям: "Не существует правила, которое говорит что на пианино можно играть только руками". А если бы и было, то оно официально нарушено. 



Безрукий каллиграф



19 мая 2010 года, в полдень, удивительная сцена на пешеходной дорожке моста перед южным входом в корпорацию Foxconn в Шэньшень, предстала перед глазами проходящих людей. Оптимистичный человек без рук из провинции Шаньдун, используя ноги писал вдохновляющие слова в китайской каллиграфии для сотрудников Foxconn, призывая их не делать больше глупостей - забыть про прыжки со зданий и самоубийства. В течение 2010 года было по меньшей мере 10  самоубийств подряд сотрудниками Foxconn. Безрукий мужчина писал: "Братьям и сестрам Foxconn: жизнь бесценна, всегда есть выход, гармония зависит от тебя самого". Действия этого человека вскоре привлекли количество сотрудников Foxconn которые проходили мимо по пути домой с работы. Многие выразили поддержку и благодарность, некоторые просили и далее поддерживать людей таким способом.

Безрукий мужчина рассказал, что несколько лет назад, когда он был шеф-поваром в Пекине, взрыв газа сделал его инвалидом. После нескольких хирургических операций он, к счастью, остался жив. Его родители поддержали в непростое для него время и он, чтобы выполнить долг перед родителями долго и упорно практиковался в китайской каллиграфии с использованием ног. Его жизненный опыт не только мотивировал многих людей по всей стране но и позволил полностью оплатить его огромные медицинские счета. Он был убит горем, когда  услышал новость о 10 самоубийствах сотрудников Foxconn и не мог понять почему крепкие молодые люди решились на такое тогда когда им стоило думать о долге перед родителями и долгом перед страной. 



Безрукий борец



Кайл Мейнард не обычный школьный атлет. Кайл был лучшим борцом в его школе, а также в верхних рядах в своем классе академически. Он также учился в Университете штата Джорджия. Почему мы заговорили о нем? Кайл является вдохновением для всех, кому необходимо преодолеть сложную задачу. Кайл родился без рук по локти и ног по колени в результате редкого заболевания.

Мейнард теперь работает как оратор для бюро ораторов в Вашингтоне, которое специализируется на мотивационных речах. Он также является автором мемуаров "Без оправданий: Подлинная история о инвалиде от рождения кто стал Чемпионом на татами и по жизни".



Безрукий победитель турнира по гольфу.



Томми Маколифф был "Чемпионом Мира по гольфу без рук". Томми родился в 1893 году в Буффало, штат Нью-Йорк, и был старшим  из пяти детей. Его руки были ампутированы после того, как попал под поезд в 1902 году. Он остался без рук, даже без культей. Он научился писать, держа карандаш в зубах. Он был президентом своего старшего класса, три года обучался в колледже, женился в 1919 году, отец четверых детей и дедушка 16-ти. Он стал носильщиком в гольф. Используя старый не используемый клуб, он научился играть, держа клюшку между  шеей и плечами. Он стал играть настолько хорошо, что  выиграл турнир носильщиков клюшек. После окончания колледжа, Томми поддержал его брат Уолтер, профессиональный игрок в гольф, чтобы тот начал свою собственную карьеру в Нью-Йорке. Его Трик Шот стал настолько популярным, что он проехал с ним по всем 48 штатам, по всей Канаде и Австралии. Он делал гольф выставки на крупных гольф курсах в США. Он был знаком  и играл в гольф с Бобби Джонс, Джин Саразен, Уолтер Хаган, Чик Эванс, Томми Армор, Джим Барнс, Гео Ван Элм и спортивным писателем О. Б. Келлер. Его самым низким показателем для 18 лунок было 85 очей. Его среднее значение было 92. Томми Маколифф был "Чемпионом Мира по гольфу без рук".

Первый пилот без рук.



Джессика Кокс страдает редким дефектом от рождения и родилась без рук. Ни один из предродовых тестов ее матери не показал что-либо странного. И все-таки она родилась с этим редким врожденным заболеванием, а также с очень сильным духом. Выпускница психологического факультета, она может писать, водить автомобиль, расчесываться и говорить по телефону используя ноги. Ms Cox, Туксон, Аризона также является бывшей танцовщицей и обладательницей двойного черного пояса по Тай-Квон-До. Она имеет водительские права без всяких ограничений, она летает самолетами и может писать 25 слов в минуту.

Самолет на котором она летает называется Эркоупе и это один из немногих самолетов, которые были сертифицированы без педалей. Без педалей Джессика может свободно использовать ее ноги вместо рук. Она потратила три года вместо обычных шести месяцев, чтобы получить лицензию на право управления ее самолетом. У нее было три летающих инструкторов и около 89 часов полета. Она стала первым пилотом без рук.



Безрукий гитарист



Научиться ходить означает падение много раз для любого ребенка. Для Тони Мелендес, который родился без рук, это означало падение плашмя лицом на землю время от времени, пока он не научился спотыкаться и вставать на ноги. Этот урок он хорошо усвоил. Он хотел играть на гитаре, и научился дергать струны пальцами ног. Он практиковал до семи часов в день, пока результатом не стала музыка. В 1987 году, когда Мелендес было 25 лет, он играл во время визита Папы Римского Иоанна Павла II в Лос-Анджелесе, и Папа призвал его "продолжать давать надежду людям". В ответ Мелендес побывал в 40 странах и на всей территории США как оратор, мотивирующий людей. 






Знакомьтесь с живым вдохновением, Барби Герра. Барб потеряла руки в возрасте до двух лет в результате несчастного случая, но она является замечательной моделью занимающейся фитнесом. 




Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: