Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Компания Sun могла купить Apple в девяностых
Познавательное

Компания Sun могла купить Apple в девяностых

Админчег Muz4in.Net Тэги


Бывшие руководители компании Sun Microsystems Скотт Макнили и Эд Зандер поведали общественности некоторые интересные подробности о планах компании по покупке Apple в середине 90-х годов.

Корпорация Apple не всегда была успешной, как сейчас. В конце 1995-го она переживала тяжёлые времена. Только-только был выпущен злополучный PowerBook 5300 - пожалуй, худший проект за всю историю существования компании. На рынке ОС ей также было несладко - в августе состоялся релиз Windows 95, которая представляла серьёзную угрозу для Mac OS.

В Sun, наоборот, дела шли в гору. Они планировали купить находящуюся в упадке Apple по цене $5-$6 за акцию. Это притом, что сейчас цены на акции Apple держатся на уровне $350.

Я помню, что приехал на встречу аналитиков в Сан-Диего, и уже был готов объявить о том, что мы собираемся купить Apple. Я ещё не знал, что мы с ней сделаем, но мы определённо хотели купить её. У компании толком не было СЕО, Стив в тот момент ещё не вернулся. Так почему же мы её не купили?
- Эд Зандер, бывший СЕО Sun Microsystems

Да, мы хотели купить её, но на стороне Apple был банкир, который заблокировал сделку. Он выдвинул слишком много условий, на которые мы просто не могли согласиться.
- Скотт Макнили, бывший СЕО Sun Microsystems

Таким образом, один человек серьёзно повлиял на будущее Apple. Когда Скотта Макнили спросили, стала бы компания Sun заниматься разработкой iPod, iPhone или iPad, он ответил:

Нет. Если бы мы купили Apple, никаких iPod или iPad никогда бы не было... Я бы всё испортил. :-)


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: