Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Директор

Народная мудрость о директорах: Как известно, шеф не опаздывает - он задерживается, шеф не спит - он отдыхает, шеф не ест - он питается, шеф не пьёт - он дегустирует.

Недавно социологи выявили портрет среднестатистического российского шефа. Это мужчина в возрасте от 35 до 45 лет, умный и инициативный. Он хорошо обеспечен, ездит на европейской машине, пользуется дорогим сотовым телефон и хорошим парфюмом. В целом, это перспективный человек, который реально ведет за собой людей и даёт им возможность расти.

По статистике в нашей стране - 74% директоров - это мужчины и всего 26% женщины. Что интересно, в Америке процент женщин-директоров достигает 40%.

Самый высокооплачиваемый директор в России работает в газовой компании "Нортгаз». Глава совета директоров этой компании (Александр Красненков) получает около 3 миллионов долларов в год. Это 3% от чистой прибыли предприятия.

Директорами не рождаются, а становятся! Психологи выяснили, у кого больше всего шансов стать успешным директором. Это человек, который обязательно умеет доводить начатое дело до конца, который верит в успех и умеет на него работать.

Недавно известный оператор сотовой связи заплатил 100.000 долларов американскому агентству "охотники за головами". Думаете для чего? Это агентство занимается переманиванием талантливых директоров из других компаний. Рокировка стала из одной из крупнейших кадровых "покупок" в Москве за последние два года.

...

Правда от путешественника

Gary Arndt - ведущий блога "Обо всем и ото всюду", одного из самых популярных блогов о путешествиях в мире. С марта 2007-го года Гари путешествует по миру, и посетил уже более 70 стран и территорий.

Немного о Гари.
В марте 2007-го года я отдал ключи от своего дома, сдал свое имущество на хранение и отправился путешествовать по миру, взяв с собой только рюкзак, ноутбук и фотоаппарат. Спустя три с половиной года и побывав в 70 странах, я стал "профессором" в знаниях о людях и местах на Земле. Вот несколько вещей, которые я узнал...

1. Люди "за забором" в основном хорошие

Многие люди боятся мира за дверями собственного дома. Однако, большинство людей не являются преступниками, убийцами или насильниками. Они просто такие же люди, как вы или я, - заботящиеся о своих семьях и живущие свои жизни. Нет такой расы, национальности или религии, являющейся исключением из этого правила. Жить люди могут по-разному, но цели у них у всех в общем одинаковые.

370 рублей решают все проблемы

Французы владели Алжиром 130 лет, и тоже считали его своей землей, которой нельзя отдать даже пяди. Ушли.
Мы владеем Кавказом примерно столько же лет, и пусть нам это и больно, но об уходе уже тоже пора задуматься.
Дело идет к тому, что Кавказ надо будет стеной огородить, и уже пора нам посчитать сколько это будет стоить.
Если будем огораживать Чечню и Дагестан, то надо нам построить примерно 500 километров стены.
Делим 500 км. на 130 млн. граждан, которые будут проживать по нашу сторону и получаем 3,78 миллиметра границы на каждого, которые придется нам оплатить через налоги.
Сколько это будет стоить?
Смотрим стоимость стен - аналогов.
Протяженность границы между Мексикой и Соединенными Штатами 3200 км.
Обошлась она приблизительно в 2,4 млрд долларов.
Делим одно на другое и получаем 750 баксов за метр или 3 бакса за 4 миллиметра, которые должен заплатить каждый из нас.
Прибавим 2 бакса на воровство и будет 5 баксов или 150 рублей.
У евреев стена с Египтом стоит примерно в полтора раза дороже.
Поэтому будем считать, что и нам она обойдется не в 250, а в 370 рублей на человека.
Вся стена, даже с учетом любых откатов, будет стоить меньше миллиарда баксов, что не выходит за рамки статистических погрешностей Газпрома.
Евреи будут строить свои 250 км. два года, значит мы лет пять-семь.
Хотя Транссиб построили примерно за этот срок одними лопатами, а он раз в десять длинней.
Значит, если подопрет, то и за год построим. Узбеки и таджики все к нам на годик переедут поджамшутить.
Ну что, дорогой друг, ты готов закидать шапками мелкой галькой свои 3,78 миллиметра Великой Кавказской стены? Или целесообразней потратить деньги на курсы лезгинки?

Любопытные факты о зубах


Самым дорогим зубом стал зуб Исаака Ньютона, проданный в 1816 году за 730 фунтов стерлингов (примерно $3 241 сегодня), после чего он был вправлен в перстень купившим его аристократом. 

Необычные теории строения Вселенной


Несмотря на то, что человек не может даже второй раз полететь на Луну, не говоря уже о других планетах Солнечной системы, ученые создают довольно стройные и убедительные теории строения и происхождения Вселенной. Теории эти основаны на многолетних наблюдениях за обозримой частью Вселенной и на догадках. В общем-то, есть весьма экстравагантные теории, которые вполне могут отражать действительность. Почему бы и нет? Ведь Вселенная – это практически бесконечная комбинация вероятностей. 

Факты, факты и, еще раз, факты


В Копенгагене есть квартал «Свободный город Христиания» — самопровозглашённое «государство в государстве» численностью около 1000 человек. Община возникла в 1971 году, когда группа хиппи самовольно вселилась в заброшенные военные казармы. Сейчас квартал действительно имеет частичную независимость, что выражается в собственных законах и налогах. Хотя в Дании есть немало сторонников уничтожения Христиании из-за того, что там свободно продаётся марихуана. 

Интересные вопросы

Что будет, если два раза испугаться до полусмерти?
Получают ли тележки из супермаркетов удовольствие, когда их составляют в одну большую шеренгу друг в друга?
Что будет если отсканировать зеркало?
Для чего стерилизуют иглы, которыми делают смертельные инъекции?
А многие ли из вас задумывались над происхождением слова "отпрыск"?
Если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, то можно ли это считать захватом заложников?
Может ли человек с одним глазом смотреть кино в 3D формате?
Если твоя девушка переспала с другой девушкой, то ты считаешь это изменой?
Чем можно вывести пятна от пятновыводителя?
Если перед экзаменом вколоть себе сыворотку правды, то есть шансы получить отлично?
Зачем на клавиатуре кнопка Scroll Lock?
Почему шестое чувство реализовано посредством пятой точки?
Слышат ли глухие шизофреники голоса?
Что будет если в одном лифте застрянут клаустрофоб и клаустрофобофоб?
Если на улице ноль градусов, а завтра должно быть в два раза холоднее, то какая температура ожидается завтра?
Каким образом вирусам, не имеющим половых органов, удалось так затрахать всё население?
Почему цена нефти в мире падает, а цена бензина в России растёт?
Что скажет Священник, если попадет молотком себе по пальцам?
Я уже четыре года пользуюсь интернетом и до сих пор не могу понять:я вхожу в интернет или я выхожу в интернет?
Что еще такое съесть, чтобы похудеть?
У меня стоит вопрос, а у вас не чешется ответ?
Счастливый конец - сколько это, интересно, в сантиметрах?
Почему две поллитровки водки выпиваются быстрее, чем один литр?
Почему на пачках сигарет пишут "легкие", а на бутылках водки не пишут "печень"?
Вам помочь или не мешать?
Девушка, вы что предпочитаете, рондо или менуэт? - А рондо это куда?
Какой из вопросов вам понравился больше всего?

Про женскую красоту

Некоторое время назад в одном интересном ЖЖ наткнулся на фотографию 1890-х гг., на которой изображена кореянка с обнажённой грудью. Автор журнала выразила по  этому поводу удивление, сказав, что, мол, "кореянка так никогда не оденется". Это меня улыбнуло, потому что, вообще-то, кореянки на протяжении нескольких последних столетий только так и одевались.  Об этом я и написал, и далее привожу свой коммент в дополненном и переработанном виде.

***

С конца XVII и до начала XX века кореянки носили очень короткие кофты, оставляя грудь полностью или частично открытой. Кофты стали укорачиваться около 1690 г. и достигли полной минимальности к 1860 г., после чего опять стали удлиняться. Это тогда была абсолютно стандартная повседневная одежда, хотя, конечно, теперь никто этого в кино не показывает. Закрывали грудь только в праздничной одежде, да и то не все и не всегда - король Ёнчжо, например, новую на тот момент моду на короткие кофты очень даже приветствовал и среди придворных дам распространял. 

...
« 1 2 ... 357 358 359 360 361 ... 391 392 »