Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Тристан-да-Кунья

Куда бы вы изгнали бесполезного правителя, разрушившего вашу страну? Наверное, настолько далеко, насколько это только возможно? Рассмотрите как вариант этот остров - самое отдалённое место на нашей планете где живут люди. Существуют и другие недосягаемые места, но они необитаемы, по большей части бесплодны и  не впечатляющи. На этом  же острове жизнь протекает в строгом британском стиле, поэтому остаётся надеяться, что изгнанный правитель не сможет так просто всё здесь испортить.

Съедаем прокрастинацию по кусочкам

Все мы знаем что такое прокрастинация. Это страшное слово, похожее на название болезни является врожденным искусством откладывания важных вещей “на потом”. На сегодняшний момент существует как минимум семь миллиардов способов борьбы с прокрастинацией, и вот я предлагаю вам еще один.

Способ называется просто – все по пять минут. Описываю пошагово:

1) Составьте список всех дел, которые вам не хочется делать. У вас получится настоящий прокрастисписок. Он станет основой нашей будущей работы. Порядок дел неважен.

2) Возьмите какой-нибудь будильник – механический, электронный или компьютерный.

3) Найдите час в течении дня, когда вас не будут отвлекать дела, мессендежы и прочие штуки.

4) Поставьте таймер на пять минут, нажмите кнопку “Старт” (или как там у вас называется) и начните делать первое дело из списка. Не отвлекайтесь ни на что, просто сконцентрируйтесь и делайте.

5) После того как прозвучит сигнал “дзыыыынь” отложите дело и займите себя чем-нибудь пару минут, например встаньте и пройдитесь, почитайте, сделайте нужный телефонный звонок.

6) Вернитесь на пункт (4), но делайте второе дело из списка.

7) После того, как вы сделаете все дела или пройдет час – отложите список, мысленно поздравьте себя с победой и хорошенько отдохните. Поздравляю, первый шаг к борьбе с прокрастинацей сделан.

В следующий раз когда решите приступить к решению неприятных проблем, ставьте таймер не на пять, а на десять минут (и прибавляйте на пять минут каждый следующий раз). Очень скоро вы привыкнете решать свои прокрастинационные (господи, слово-то какое) дела списком и с таймером – скоро они не будут так пугать вас.

Мда...

11 сентября 2009 года в Ростовской области суд признал, что Лев Толстой — экстремист, возбуждающий религиозную вражду, что подпадает под действие 282-й статьи УК РФ. Например, следующая его фраза:

«Я убедился, что учение (русской православной) церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения».

Суд постановил, что данное высказывание Льва Толстого формирует негативное отношение к Русской православной церкви (РПЦ), и на этом основании статья, содержащая данное высказывание, была признана одним из «экстремистских материалов».

Интересная статья от ibigdan... Согласен полностью..

Не помню кто и когда, но выдвинул мысль, что люди - как зеркала, и что мы любим и ненавидим в других людях своё собственное отражение. Мысль, в целом правильная, была понята слишком буквально и в народных массах родились лозунги типа "о нравственности и целомудрии любят нудеть те, у кого нет личной жизни, т.е. они просто завидуют", или феерическое "большинство гомофобов - это латентные геи". Они дескать ненавидят в геях то, что подозревают в себе и очень этого боятся. Такое объяснение очень радовало гомосексуалистов и за их счёт распространялось.

На деле всё немного сложнее и поэтому разнообразнее. Между "зеркалами" есть ещё один слой - фобии. Например я, сколько себя помню, очень не люблю глупых людей и часто веду себя по отношению к ним агрессивно, высмеиваю их и т.д. Я долго не мог понять, почему я так делаю. Недавно понял: я боюсь показаться глупым. С помощью агрессии и насмешек я демонстрирую окружающим пропасть между мной и попавшимся под руку глупцом - чтоб нас не дай бог не перепутали. Это даже не самоутверждение, это банальная фобия. Где я её подцепил, в каком возрасте - не помню, так что скорее всего это какое-то детское впечатление так крепко вросло в мозг

...

7 правил, помогающих стать личностью

1. Правило - Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило - Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный.Автор и творец своей судьбы - я сам.

3. Правило - Погрешности. Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило- Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек так любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)
5. Правило - Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу.

6. Правило - Присутствия - Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я настоящий.

7. Правило - оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Остальное зависит от меня.

У среднестатистического гражданина одна грудь и одно яйцо

Книга "Gay, Straight, and the Reason Why: The Science of Sexual Orientation" (Oxford University Press, August 2010). Автор: Саймон ЛиВай - всемирно известный нейрофизиолог, изучающий взаимосвязь сексуальности с различными структурами головного мозга в Медицинской школе Гарварда и в Стэнфордском университете.

В своей книге Саймон ЛеВай ссылается на широкомасстабные исследования другого гуру современной сексологии Майкла Бэйли и его команды.

Исследование заключалось в том, что ученые взяли 3 группы мужчин, идентифицировавших себя соответственно как гомо-, гетеро- и бисексуалы. Бисексуалы утверждали, что их привлекают оба пола примерно в равной степени. Всем демонстрировались эротические изображения в то время, как плетизмограф (аппарат для определения колебаний объёма пениса в зависимости от степени его кровенаполнения) фиксировал, как подопытные реагируют на тот или иной стимул. В результате оказалось, что гетеросекуалов возбуждали женские образы, гомосексуалов - мужские, а бисексуалов... практически только мужские! Исследования проводили в 2004 и в 2005 гг и выполнены они были аккуратно и доказательно.

...

Как прослыть очень умным

Все люди хотят казаться очень умными. Чтобы Вас сочли умным человеком, Вы должны научиться употреблять умные слова. Это вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд, поскольку чтобы казаться умным вовсе необязательно быть таковым. Ниже приведен краткий список умных слов, которые Вам понадобятся. Вкрапляя одновременно умные и нецензурные слова в ваши тексты, Вы имеете все шансы прослыть человеком широких взглядов. Регулярный список умных слов и выражений: 
....

Универсальный манипулятор для робота


Сейчас роботов стараются делать похожими на человека, конечно, речь идет не о промышленных роботах. У таких роботов есть и руки, и ноги, причем руки зачастую — с пальцами. Конечно, такие манипуляторы являются не лучшим вариантом — ведь руку человека с ее хватательной способностью, смоделировать довольно сложно. Но есть и другой вариант манипулятора, который представлен в этой новости.

Расстреливать два раза уставы не велят

Эта цитата из песни Высоцкого сразу вспоминается, когда читаешь историю о самке ротвейлера по имени Миа. Собака уже не молодая – ей 11 лет и у нее серьезные проблемы со здоровьем. Её хозяин испытывает финансовые трудности из-за которых должен переехать в маленькую квартиру в Детройте. Лечение Мии ему также не по карману поэтому, чтобы собака не мучалась, он решил её усыпить. После эвтаназии он отвез тело животного к себе в гараж, намереваясь похоронить Мию на следующий день. Каково же было его удивление, когда на следующее утро он не нашел тела на месте, а сама собака стояла неподалеку на всех четырех и преданно смотрела на него. Судьба подарила Мие вторую жизнь. После того, как этот случай попал в прессу, хозяину собаки стали приходить многочисленные письма со всего мира с предложениями позаботиться о Мии. На ее лечение люди прислали более 1000 долларов. Благодаря этому собака прошла курс, который значительно улучшил ее состояние – к ней вернулся аппетит и юный задор. Несмотря на многочисленные предложения взять собаку к себе, хозяин отдает Мию своим знакомым, которые смогут хорошо о ней позаботиться.

Хорошо сказано...

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой универсальный учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет — все только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.

7. Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".

8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.

11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делай лучшее из возможного.

12. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ты забудешь обо всем этом.

14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.

ПРИВИДЕНИЕ

1941 год. Начало немецкой оккупации в маленьком городке Полтавской области. В бывший райком партии вселилась комендатура. Небольшой дореволюционный двухэтажный особняк. По коридорам снуют немецкие офицеры, взвод охраны, обслуга из местных. Стучат пишущие машинки, тренькают телефоны, немецкий порядок входит в свои права.
В один из кабинетов, для разбирательства привели двенадцатилетнюю девочку. Ее поймали на улице, есть подозрение, что еврейка.
На свою беду, она и вправду была еврейкой. Родители уже месяц как поджидали свою доченьку на небе, и вот пришла пора Адочки. Месяц она бродила по городу, жила, где придется. Приютить опасную девочку никто не решился.
В комнате работали два офицера за двумя письменными столами. Один оторвался от бумаг, перекинулся парой слов с конвоиром, глянув на Аду, сказал:
-"Я! Дас юдише швайн!" и опять углубился в бумаги. Советская пионерка хоть и не понимала по-немецки, но что такое "юдиш" и что ее ждет, знала.

...

« 1 2 ... 358 359 360 361 362 ... 391 392 »