Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
25 перемен к лучшему
Познавательное

25 перемен к лучшему

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. РЖИ НАД ПРОПАСТЬЮ

Смех не только снимает стресс, укрепляет отношения, снижает артериальное давление, но и поддерживает иммунную систему. Так что пусть в твоей жизни будет больше юмора. Шути с друзьями, смотри комедии, гляди с юмором на любую проблему.

2. ОБНИМАЙ ПОДУШКУ
Ребята с вашего ТНТ, конечно, зажигают по ночам, но это не стоит твоего здоровья. Семь часов сна не только позволят прожить дольше, но и улучшат память. Кроме того, выспавшийся человек отчего-то меньше кусочничает между основными приемами пищи. Лично я вообще ложусь в 22.30. А ночные телешоу записываю и смотрю наутро, во время занятий на велотренажере.


3. ЛЮБУЙСЯ ТЕМ, ЧТО СДЕЛАЛ
Не торопись спускать воду в унитазе. Обернись и посмотри, что ты наделал. Кал должен быть мягким, но оформленным (например, в форме буквы S). Все, что нет так, - повод для беспокойства. Необычный цвет, форма, а то и кровь - повод обратиться к врачу.

4. НЕ ЖАЛЕЙ СПИНУ
Даже если боль в спине, сводит тебя с ума, не стоит искать утешения в кровати. Лежание лишь ослабляет мышцу спины и продлевает страдание. Женатым труднее, чем одиноким: их жены балуют. Мне тоже нравилось, когда моя Лиза окружала меня заботой, но для спины лучше, чтобы ты встал, выпил болеутоляющее и терпел.

5. ПРОБУЙ ЦВЕТА
Еда ярких цветов не просто радует глаз. Она богата флавоноидами и каротиноидами, которые снимают воспаления, связывают наносящие ущерб твоему здоровью свободные радикалы. Ешь по девять порций (порция — примерно одна горсть) цветных овощей и фруктов каждый день. В магазине я частенько напоминаю себе, что это лучше любых витаминов в таблетках. Мои фавориты — руккола и голубика.

6. НАЩУПАЙ НИТЬ
Если ты планируешь питаться в старости не только йогуртами и яблочным пюре, пользуйся зубной нитью. Вне зависимости оттого, насколько долго и тщательно ты чистишь зубы, вся их поверхность щетке все равно недоступна. Кроме того, остающиеся на зубах бактерии серьезно повышают риск развития сердечных заболеваний.

7. ДЫШИ ГЛУБОКО
Это можно делать где угодно и когда угодно. Расслабься, сделай глубокий выдох, затем медленно втягивай воздух через нос до полного наполнения легких. Оксид азота расширит сосуды, доза кислорода воодушевит и взбодрит. Я постоянно пользуюсь этой техникой, чтобы успокоиться передтрудной операцией.

8. ЗАЙМИСЬ ЙОГОЙ
Йога - самое важное занятие в моем расписании. Задумайся вот над чем: йога снижает стресс, артериальное давление и сердцебиение, повышает гибкость тела, так что у тебя будет меньше шансов получить травму во время занятий спортом. Да, некоторые позы кажутся смешными, но всем им есть объяснение. Йога может укрепить такие мышцы, которые не работают в привычных видах спорта и повседневной жизни. Мой любимый комплекс асан называется "Приветствие солнцу".

9. НЕ БУДЬ ОСТРОВОМ
Если предпочитаешь бороться с ударами судьбы в одиночку, то рано постареешь. Банкротство, например, вызывает такой стресс, что в твоем организме наступает хаос. Разделив с кем-то свои печали и горести, ты сможешь замедлить процесс внутреннего старения.

10. НЕ ПРОПУСКАЙ ЗАВТРАК
Ешь клетчатку по утрам и до обеда ты не проголодаешься, а значит не будешь перекусывать чипсами и прочей ерундой. У меня на завтрак – овсяные хлопья, обычно с изюмом, грецкими орехами и льняным маслом. Ранний завтрак активизирует метаболизм. Исследования показали, что завтракающие обычно худее тех, кто вскакивает с постели и сразу выбегает из дома.

11. ИЗБАВЬСЯ ОТ ПИВНОГО ЖИВОТИКА
Замерь окружность своего тела на уровне пупка. Результат должен быть меньше половины роста. Мне, например, при росте 1 м 86 см приходится следить, чтобы талия была не больше 93 см в обхвате. Если сердечные приступы и диабет, лучшие друзья пивных животов, тебя не пугают, задумайся вот над чем: каждый пункт в плюс к индексу массы тела в 25 пунктов означает потерю 3% тестостерона. Проще говоря, чем ты толще, тем менее мужик.

12. ДИЕТАМ - НЕТ
Секрет не в том, чтобы отказаться от углеводов, жиров, желтой еды, твердой еды или еды на букву "с". А в том, чтобы снизить суммарное пожирание на 100 ккал вдень. Разницу ты не почувствуешь, но за год похудеешь на 5 кг. Потом снизишь еще на 100 ккал, потом еще - глядишь, к пенсии придешь в норму.

13. НЕ ВЕРЬ ВРАЧАМ
Перед любой серьезной медицинской процедурой заручись мнением второго врача, потому что в 30% случаев это приведет к изменению диагноза и/или плана лечения. Храни историю болезней и узнай все о семейных заболеваниях, даже если для этого придется звонить нелюбимому дяде. Можешь даже завести себе аккаунт на Microsoft HealthVault или Google Health, чтобы твои данные были доступны везде, где есть интернет.

14. ПЕЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
Я пью его три раза вдень. Он содержит улучшающие работу сердца и останавливающие рак полифенолы, которых нет в черном чае (они теряются при ферментации). Зеленый чай также обладает бодрящим эффектом при более низком содержании кофеина, чем в черном чае. Зеленый чай может даже бороться с перхотью, хотя для этого им надо полить голову. Не забудь сначала охладить.

15. П0ТЕЙ
Если заставишь себя пропотеть хотя бы час в неделю, уже хорошо: это снижение риска сердечных заболеваний, повышенное настроение и нормальное давление. Я люблю заниматься на эллиптическом тренажере, прерываясь на 15 подтягиваний и 15 отжиманий каждые 10 минут.

16. КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СЕКСА
Даже если тебе 50, делай это 700 раз в год - будешь выглядеть намного моложе. Я не стану рекомендовать тебе уволиться с работы, чтобы достичь таких показателей, просто задействуй резервы. В следующий раз, когда твоя любимая будет ссылаться на головную боль, скажи ей, что она буквально убивает тебя. V меня это срабатывает.

17 ИМЕЙ ЗАПАС
Финансовая неуверенность в завтрашнем дне - главный стресс-фактор. Положи некоторое количество денег на счет в надежном банке, где они будут неподвластны твоим порывам купить что-нибудь эдакое. А проценты будут капать. Создав такую "зону комфорта", ты станешь меньше нервничать.

18. НЕ ПРИВЫШАЙ ПОКАЗАТЕЛИ
Замени хранящийся в памяти номер ресторана, где подают свиные стейки, на показатели твоего здоровья: частоту сердечных сокращений в покое (не вы ше 70), артериальное давление (в идеале -115 на 75), холестерин липопротеинов низкой плотности (не выше 100) и уровень сахара в крови натощак (не выше 100). Если показатели неидеальны, меняй диету, пока они не улучшатся.

19. ДОБАВЬ ТЯЖЕСТИ

Всего полчаса подъема тяжестей два раза в неделю - и мышцы в норме. Если нет абонемента в спортзал, попробуй подтягивание — одно из самых полезных упражнений, одновременно нагружает мышцы спины, груди, рук и живота. И поскольку ты поднимаешь сам себя, то дважды подумаешь, прежде чем съесть еще один пончик, ведь тогда придется поднимать и его. Для занятий подойдет обычный недорогой турник в дверном проеме.

20. НАУЧИСЬ ГОТОВИТЬ
Сможешь определить, сколько масла положили в это картофельное пюре в ресторане? Ошибешься раза в два. Готовишь сам — значит, контролируешь, что идет в пищу. Ну и плюс к тому многие женщины считают мужчину, умеющего готовить, сексуально притягательным. Сам я, честно говоря, только воду хорошо кипячу. Но я-то удачно женат.

21. ХВАТАЙ ШАРЫ
Орехи - один из лучших источников полезных жиров и белков. У меня всегда лежит в запасе пакетик грецких орехов. Я частенько лопаю их прямо во время приема пациентов, так как содержащиеся в них жирные кислоты омега -3 помогают работе мозга. Ешь полгорсти за полчаса до обеда и ужина — и сможешь, наконец, отказаться от пирожного на десерт.

22. ПОВТОРЯЮ: ХВАТАЙ ШАРЫ
Рак яичек - самое распространенное онкологическое заболевание у мужчин от 15 до 35 лет, но если его рано обнаружить, то шансы остаться в живых велики. Проверяй свое хозяйство на наличие небольших образований по крайней мере раз в месяц. Каждое яичко должно быть гладким и немного мягким, при этом одно должно висеть чуть ниже другого, как два авокадо на дереве (у ацтеков это слово как раз и означало яички).

23. ТАНЦУЙ
Оттачивать свою смекалку можно не только на кроссвордах и карточных играх. Оказывается, чтобы мозги не ссохлись, можно заниматься танцами. Простые движения дают только физическую нагрузку, а сложные — еще и умственную. Также танцы могут помочь тебе с пунктом номер 16.

24. ХОДИ
Пешком или по беговой дорожке. Это значительно понизит твои шансы стать импотентом. Потому что именно при ходьбе происходит усиленное обогащение крови кислородом, улучшение кровообращения в нижних конечностях и пенисе. Если хочешь пользоваться им и дальше, надевай кроссовки - и вперед!

25. ДАЕШЬ D!
Этот витамин помогает в борьбе с раком, диабетом и сердечными заболеваниями. Я принимаю по 1000 ME каждое утро.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: