Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Понаехавшие

Их любят ругать, а некоторые усматривают в них чуть ли не причину всех своих бед. Интернет-анонимность усиливает ненависть настолько, что когда в Домодедово упал самолёт с дагестанцами, в ЖЖ было много радующихся - так же как перед этим с поляками.

Ну что ж, сравним радующихся вот с кем:

Сиражутдин Рамазанов, сотрудник Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Дагестана, был одним из пассажиров рокового Ту-154М, потерпевшего крушение в Домодедово. От других раненых его отличает то, что он не получил ни царапины во время падения самолета - в больницу он попал из-за ожога ног авиационным керосином, в котором ему пришлось стоять почти час, пока он вытаскивал пострадавших.


http://www.lifenews.ru/news/45528

Как вы там любите говорить?... "Гнида черножопая" и "мент поганый", да?
А кто-то из вас, радующихся чужому горю, способен на такой поступок?

10 фактов про бороду

Вопреки распространённому мнению, брить бороды в России начали задолго до Петра I. Только делали это мужчины, которые любили подкрашивать губки и наряжаться в женские платья. Понятно, почему бояре так сопротивлялись петровскому нововведению.

Официальная версия массового отказа от бороды в Европе такова. В середине XVII века на престол взошёл 15-летний Людовик XIV. У малолетнего короля борода ещё не успела вырасти. Подражая ему, придворные начали бриться.

У блондинов борода растёт скорее, нежели у брюнетов.

У монголоидов и негроидов (а также их потомков) редкая борода заложена генетически. Именно поэтому на китайских, например, портретах, обычно изображаются мужчины с выбритыми щеками и тонкими усами и бородой. Практически невозможно встретить бородатого японца.

Обладателем самой длинной в мире бороды является индиец Бхаи Сарван Сингх, который не брился ни разу в жизни из религиозных соображений. Длина его бороды составляет 2 метра 43 сантиметра.

Если мужчина каждый день будет тратить пять минут на бритье, то на удаление волос с лица у него уйдёт 63 с небольшим дня его жизни. При этом, он удалит 8,4 метров щетины.

Более 6,1 миллионов американских мужчин в возрасте от 35 до 55 лет подкрашивают свои бороды, усы или бакенбарды. С 1993 по 2003 год мужчины потратили на краску для волос около 60 миллионов долларов в США.

Бороду носили многие знаменитости. Например, Хемингуэй, Фидель Кастро, Менделеев, Курчатов, Чайковский и, конечно, Карл Маркс и Фридрих Энгельс. Самыми известными бородачами в истории являются многоженец-убийца Синяя Борода и пират по имени Чёрная Борода, который слыл одним из самых грозных и лихих морских разбойников.

Сапёры Французского Иностранного легиона по традиции обязаны носить окладистую бороду. Раньше сапёры гренадерской роты должны были вскрывать топорами двери, засовы, прорубать стены и расчищать завалы на пути штурмовиков. Поэтому в сапёры отбирали физически сильных и рослых мужчин. А это часто были именно те, у кого гуще и быстрее росла борода.

Египетские фараоны считались земным воплощением бога Хора и могли быть только мужчинами. Когда на престол взошла женщина-фараон Хатшепсут, на официальных церемониях ей приходилось носить мужскую одежду и накладную бороду.

(это я себя уговариваю пойти побриться, но что-то никак...)

Топ запросов-2010 Google Украина

Самые популярные запросы в 2010 году:

1. Фото
2. Погода
3. В контакте
4. Игры
5. Нокия

Представлены также и «вопросы к миру» – наиболее часто задаваемые в поисковой строке.

1. Почему Ленин гриб?
2. Почему Медведев шмель?
3. Почему я дура?
4. Почему мужчины изменяют?
5. Почему Путин краб?

«Когда» – самым неизвестным по дате праздником оказался Хэллоуин, а дни учителя и студента опередили ожидание похолодания в летнюю жару.

1. Когда Хэллоуин?
2. Когда день учителя?
3. Когда переводят часы?
4. Когда стричь волосы?
5. Когда конец света?

«Что такое?» – больше всего интернет-пользователей интересовали как раз порожденные самим же интернетом понятия: «ололо», «кэп» и иже с ними, чуть меньше запросов получили новые для украинцев социальные сети и технологические новинки.

1. Что такое ололо?
2. Что такое кэп?
3. Что такое гмо?
4. Что такое facebook?
5. Что такое инвайт?

Самые странные налоги в истории

Налог на туалеты

Ввел такой налог римский император Веспесиан, правивший в 70-х годах нашей эры, за что его упрекал собственный сын, который был против подобного налога. Но Веспесиан взял деньги, которые были "заработаны” этим налогом, и поднес их к носу сына. Как думаете, что он произнес при этом? Да-да, "деньги не пахнут”. И действительно, римляне настолько привыкли к мраморным общественным туалетам, что продолжали туда ходить и платить за это деньги.

Налог на воробьев

Очень странный налог, который был введен в Бюртемберге в 18 веке. Тогда владельца каждого дома в городе заставляли убить 12 воробьев, за что государство платило 6 крейцаров. Но вот если кто не мог предоставить нужное количество воробьев, государство брало налог в 12 крейцаров. Понятно, что никому не хотелось бегать за воробьями, в результате чего стала процветать подпольная торговля этими птицами, только не живыми, а мертвыми.

Налог на тень

Да, нематериальные объекты тоже могут быть обложены налогом. Так, в Венеции такой налог был введен в 1993 году, то есть совсем недавно. Согласно налогу, платить приходится всем заведениям, тень от зонтиков и тентов которых падает на городские земли. Понятно, что тень очень сложно убрать, поэтому налог приносит в казну Венеции довольно много денег.

...

УПЦ (МП) - ФСБ (Газпром)

Член Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде УПЦ (МП) одесский протоиерей Георгий Городенцев предложил науке новую методологию оценки личности "раба Божия Иосифа Сталина"

Кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии протоиерей Георгий Городенцев продолжает выступать на русско-патриотическом сайте "Русская народная линия" с материалами, разоблачающими "полную беспомощность методологии современной светской науки истории, игнорирующей действия Промысла Божия".

Одну из таких публикаций одесский богослов назвал 
"Промысел Божий в деяниях И.В.Сталина". В ней отец Георгий Городенцев предлагает исторической науке методологию, которая "позволяет дать вполне адекватный и правильный ответ на многие вопросы, связанные с личностью раба Божия Иосифа, и значением этой личности в истории России."

Как сообщает о. Георгий, основания к этой методологии ему открыл, в частности, Господь еще во время обучения в духовной академии. Отталкиваясь от тезиса, что "Господь попускает быть в мире злу в Своих промыслительных целях, чтобы обратить его к благим последствиям", одесский богослов далее применяет "богословский метод видения действия Промысла Божия", который приводит автора к выводу о "послушании И.В.Сталиным воле Божией, открытой ему святыми людьми, которые говорили Святым Духом".

Самый преданный поклонник Гарри Поттера


Житель Южной Калифорнии был арестован на премьере фильма о Гарри Поттере. Вы спросите, что же он такого страшного сделал?)

Особенно ничего) Смотрите ответ под катом - я ржал)

Любители мышьяка из озера Моно


Не так часто название химического элемента появляется в лентах мировых информагентств, особенно когда это название используется вместе с оборотами «новая форма жизни», «инопланетяне на Земле» и «параллельная эволюция». 

Зарплата за минуту

Эксперты подсчитали, сколько стоит рабочая минута самых богатых людей мира. Многим из них достаточно потрудиться всего несколько часов для того, чтобы заработать на новый шикарный автомобиль или яхту.

Как выяснилось, рекорд по получению высокого достатка за 60 секунд принадлежит главе компании Microsoft Биллу Гейтсу — в минуту он зарабатывает 6 659 долларов (3,5 миллиарда в год). По подсчетам американского делового журнала Forbes, на минутный доход Гейтса можно в два раза увеличить ежедневный заработок 6 659 бедных семей.

Второе место досталось инвестору Уоррену Баффетту, его доход составляет 5 594 доллара в минуту (2,9 миллиарда в год).
Третье место занял телекоммуникационный магнат из Латинской Америки Карлос Слим Хелу, получающий 3 995 долларов в минуту (2,1 миллиарда долларов).

Владелец Mittal Steel Лакшми Миталл зарабатывает 3 130 долларов в минуту (1,65 миллиарда долларов в год). Ему достаточно поработать всего четыре дня, чтобы, например, купить за 18,2 миллиона долларов остров на Багамах.

В отличие от зарплат этих титанов бизнеса заработок известного режиссера Стивена Спилберга выглядит весьма скромно: в год он зарабатывает 332 миллиона долларов, то есть 632 доллара в минуту.

Чуть-чуть отстает от Спилберга другой не менее известный режиссер, автор фильма «Звездные войны» — Джордж Лукас, его доход составляет 447 долларов.

А актриса Хелли Берри получает «всего» 30 долларов в минуту.
Впрочем, скромная «звездная» цена времени познается в сравнении: среднестатистический минутный доход американской семьи составляет гораздо меньшую сумму — 8 центов.

Хм, а теперь посчитаем сколько зарабатываем в минуту мы..

Нетрадиционная медицина


Нетрадиционная медицина (также ее называют альтернативной медициной) включает в себя огромный спектр методов лечения от простого иглоукалывания, применяемого на западе до совсем необычных методов исцеления, таких как поедание лягушек и сырой рыбы, которые практикуют в восточных странах. По мнению целителей, с помощью нетрадиционной медицины можно вылечить абсолютно все заболевания вплоть до СПИДа. В ход идет все, что может хоть как-то помочь пациенту. 

"Именно сегодня..."

  1. Именно сегодня я буду счастлив.

    Это значит, что я вслед за Аврамом Линкольном скажу себе: "Большинство из нас счастливы ровно настолько, насколько хотят быть счастливыми". Счастье исходит изнутри, внешние раздражители не имеют к нему никакого отношения.

  2. Именно сегодня я буду считаться только с тем, что есть на самом деле,

    и не стану заставлять окружающий мир считаться с моими желаниями. Я буду принимать мою семью, мою работу и мою судьбу такими, какие они есть, и постараюсь соответствовать им.

  3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме.

    Я укреплю его физическими упражнениями, бережным отношением к своему телу, правильным питанием. Я прекращу обременять его вредными излишествами.

    Я хочу сделать его идеальной машиной для исполнения моих нужд.

  4. Именно сегодня я постараюсь развить свой интеллект.

    Я постараюсь узнать что-нибудь ценное. Я заставлю свой мозг работать и прочитаю что-нибудь такое, что требует умственного напряжения и концентрации мысли.

  5. Именно сегодня я займусь совершенствованием своей души.

    Для этого от меня потребуется три поступка. Я сделаю кому-нибудь приятное, но так, чтобы об этом никто не узнал. И я сделаю два дела, которые мне страшно не хочется делать, - просто ради тренеровки воли, как говорил Уильям Джеймс.

  6. Именно сегодня я постараюсь быть приятным во всех отношениях человеком.

    Я позабочусь о своем внешнем виде, постараюсь получше одеться, помягче говорить и повежливее вести себя с окружающими, быть щедрым на похвалы, удерживаться от критики и придирок к окружающим - и уж, конечно, от наставлений кого-либо на путь истинный.

  7. Именно сегодня я постараюсь жить только одним днем, удерживаясь от навала на себя сразу всех своих проблем.

    За эти двенадцать часов я могу сделать несколько конкретных дел, самым важных на сегодня, которые, оставь я их на потом, мучили бы меня всю оставшуюся жизнь.

  8. Именно сегодня я составлю себе расписание дня.

    Я напишу, что мне нужно будет делать в каждый определенный час. Может быть, мне и не удастся строго следовать этому расписанию, но, по крайней мере, оно избавит меня от двух злейших бед на свете - спешки и нерешительности.

  9. Именно сегодня я выделю полчаса для отдыха и релаксации.

    Хорошо, если в эти спокойные полчаса я иногда буду думать о Боге - это придаст моей жизни ощущение перспективы.

  10. Именно сегодня я прекращу бояться.

    Меньше всего я буду бояться быть счастливым, бояться наслаждаться всем прекрасным, что есть в этом мире; избегну бояться любить и верить в то, что меня тоже любят.

Я буду думать и поступать, как счастливый человек - и я почувствую себя счастливым.

 

Мешок картошки снижает вес на 10 килограммов


Уникальный эксперимент американского картофельного энтузиаста с успехом завершился. В течение 60 дней мужчина не ел ничего, кроме картошки, и умудрился не только не располнеть, но и избавиться от нескольких килограммов. 
« 1 2 ... 353 354 355 356 357 ... 391 392 »