Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Бюро странных находок
Познавательное

Бюро странных находок

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждый из нас, наверное, когда-то что-нибудь да терял или оставлял. Пусть то книгу в метро, зонт в гостях или флешку на учебе. Это может быть просто ничего не стоящая вещь или что-то очень важное. 

1. Два человеческих черепа в пакете

 

 

В 2005 году в Лондоне нашелся кем-то оставленный пакет с двумя человеческими черепами. О находке сразу сообщили в полицию, и они уже были готовы начать новое захватывающее расследование о зверском убийстве двух и более лиц, как неожиданно появился вполне живой и законный владелец этих черепов. Оказалось, что они принадлежат профессору одного из лондонских университетов, а черепа он использовал на лекциях. 
 

2. Урна с прахом

 

 

Счастье снизошло к одному пожилому 80-тилетнему жителю Лондона, ведь нашлась урна с прахом его брата, утерянная пять лет назад сразу после кремации. Дело в том, что по приезду с похорон в Германии, дедушку ограбили в аэропорту Хитроу. У него стащили чемоданчик, в котором находилась урна. Грабитель, не посчитав урну достаточно ценной, решил оставить награбленное. Когда урна была доставлена в лондонское отделение полиции, на ней была только пометка на изготовителя - германский крематорий, куда они и поспешили написать письмо. Так и началась долгая и длительная переписка. Когда дедушка, наконец, получил урну с прахом, он отметил, что это самые лучшие проводы для его брата-скитальца. 

3. Грудные имплантаты

 

 

На Сёкл лайн в Лондонском метро сотрудники обнаружили пару грудных имплантатов, которые забыл какой-то нерадивый курьер. Они должны были быть доставлены в клинику на Харлей Стрит. К счастью, их забрали из бюро находок лондонского метро. А их хозяйка даже и не знает, какое путешествие пришлось испытать ее новой груди. 

4. Самурайский меч

 

 

Кому вообще придет в голову возить меч на общественном транспорте? Даже нет. Кто вообще мог забыть меч в вагоне метро? Загадочный самурай, ярый отаку-анимешник или забывчивый член бандитской группировки Якудза? Владелец так и не был найден. Так что меч по сей день лежит в бюро находок метрополитена и ждет своего самурая. Может это вы? 

5. Свадебное платье

 

 

К счастью, счастливец, нашедший это перуанское свадебное платье, оказался честным человеком и поспешил отнести его в бюро находок. Хозяйка платья просто расплакалась от счастья, когда нашлось ее, недавно купленное в Перу, свадебное платье. 

6. Сердце, размером с человеческое

 

 

А теперь попрощаемся с Темзой и Биг-Беном и отправимся в городок Поу Поу в штате Мичиган (С.Ш.А.). Ведь там сотрудники одной мастерской по мойке машин, придя утром на работу, обнаружили загадочное сердце. Хозяин мойки нашел его утром на полу и сразу поспешил сообщить в полицию. Правда криминалисты развели руками, т.к. ни врачам, ни ветеринарам не удалось определить, какому существу оно принадлежит, хотя по размеру оно вполне может быть человеческим. К слову, как сообщил хозяин заведения, на его мойке и раньше оставляли разные ошмётки и органы животных, но сердце - никогда. 

7. Виолончель за $2,5 млн.

 

 

Теперь перенесемся в Нью-Йорк, где всемирно известный виолончелист Йо-Йо Ма, остановившийся в октябре 1999 в Пенинсула Хотел, потерял свой драгоценный инструмент (и не надо хихикать – речь не об этом инструменте). Впрочем, ничего необычного на первый взгляд. После представления в Карнеги Холле, господин Ма ехал назад в отель на такси. Только высадив своего клиента, таксист сразу же ринулся с места и скрылся. А ведь в багажнике машины была виолончель стоимостью 2,5 миллиона долларов. Ограбление? – спросите Вы. Нет.  Инструмент все-таки удалось вернуть без инцидентов, т.к. персонал отеля сразу позвонил в полицию: незадачливый таксист был задержан, а виолончель отправилась к хозяину. Как выяснилось позже, это вовсе не было кражей, артист просто забыл про свой багаж. 

8. $10 000 долларов

 

 

Этот случай произошел в Де-Мойн, штат Айова (США). Одному работнику супермаркета стала сильно мозолить глаза красная баночка, стоявшая на столе отдела по работе с клиентами уже 4 дня. Открыв ее, он очень удивился - ведь там была немалая пачка денег, а точнее $10,380. Счастливый обладатель находки оказался честным человеком и поспешил вернуть пропажу настоящему владельцу, который таки нашелся. 

9. Чучело рыбы

 

 

И снова мы на Туманном Альбионе, дамы и господа. Эта вещица тоже ждёт своего «безголового» хозяина или хозяйку, забывших эту прелесть в одном из поездов, автобусов и такси Лондона. 

10. Костюм раввина

 

Однажды одной из гостеприимных семейных гостиниц города Ньюпорт (штат Род-Айленд, США) нанесли визит чудаковатые постояльцы. После почти годичного проживания они уехали, позабыв кое-какие личные вещи... При уборке комнаты сотрудники обнаружили такие находки: полный костюм раввина (включая шапку и бороду), поддельный полицейский значок с надписью "Не связывайтесь с техасской секретной службой" и номерной знак для авто, относящийся к штату Коннектикут. Забавно, но никто из этих постояльцев так и не вернулся, чтобы забрать свое бесценное имущество.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: