Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Находки в желудках акул
Познавательное

Находки в желудках акул

Админчег Muz4in.Net Тэги


10 самых необычных находок в желудках акул выявила газета The Times, покопавшись в собственных архивах.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/512/40512759_gw_jaws.jpg

1. В 1821 году газета поведала о моряке, который безуспешно пытался ловить рыбу на металлические доллары вместо наживки. «Спустя четыре дня на отдалении 300 миль его товарищи поймали акулу и дельфина, в желудках которых обнаружились три крючка с долларами», — сообщает издание.

2. Одна овца, голова и ноги ягненка, краб «конская нога» и какая-то загадочная «морская сова» — вот опись содержимого желудка акулы, выловленной в 1823 году.

 

3. В том же году в желудке акулы нашли шестифунтовое пушечное ядро. Как предположил автор, ядро прикрепили к покойнику, чтобы похоронить его в море, а акула съела мертвеца вместе с грузом.

4. Связка документов с американского брига «Нэнси», который выдавал себя за нейтральное судно, — вот что нашли британские моряки внутри акулы во времена американской революции, сообщает издание. Любопытно, что акулу вскрыли по приказу капитана, чтобы заново использовать наживку — кусок свинины.

5. «У чудовища было семь рядов зубов, причем три ряда почти погрузились в верхние десны… В его брюхе обнаружили полуразложившийся труп мужчины — хорошо одетого, среднего роста: белая рубашка с перламутровыми пуговицами, шелковая нижняя рубашка, носки хлопковые, туфли почти новые», — сказано в репортаже из Нового Орлеана от 1856 года.

6. Во время шторма с палубы парохода «Ютландия» смыло гуся, принадлежавшего второму машинисту Тейту, повествует газета. Поскольку к лапе гуся была прикреплена бирка с именем и адресом владельца, рыбаки, нашедшие птицу в желудке акулы, вернули ее Тейту, а тот зажарил гуся и съел.

7. В Брисбейне в животе гигантской акулы нашли много всяких разностей, включая овечью шкуру и необычайно крупного краба.

8. «В желудке находилась пара человеческих ступней, обутых в ботинки» — об акуле, изловленной в Фиуме.

9. В 1922 году из акулы была извлечена живая черепаха. Ее передали в Нью-Йоркский Аквариум и нарекли Ионой.

10. Когда в Сиднейский аквариум доставили живую акулу, она извергла изо рта человеческую руку с татуировкой. «По татуировке и отпечаткам пальцев выявили, что это рука Джеймса Смита, который, по версии полиции, был убит и брошен в море», сообщает издание.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: