Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В нашей гавани тонули корабли
Познавательное

В нашей гавани тонули корабли

Админчег Muz4in.Net Тэги




Уже на закате моего  абхазского дня я разглядел в подзорную трубу телевик затопленный корабль на пляже. Большой корабль, судя по всему танкер. "Эхо войны" - подумал я, и отправился к кораблю.



1. Огромное судно лежит на боку, наполовину затопленное. Ощущения совершенно непередаваемые, когда видишь такую картину.


2. Поднимемся на борт. Для удобства отдыхающих здесь положено бревно: встав на него, можно дотянуться до поручней и оказаться на палубе.


3.


4. Рубка выгорела. Надписи на английском порадовали. "американский танкер, что ли?"


5. Это и в самом деле оказалось танкером. Перевозил дизельное топливо.


6.


7.


8.


9. Ходить по танкеру было стремно: казалось, что вот-вот и огромная махина опрокинется в воду. Как будто мои 80 кг могут сдвинуть с места многократно превосходящий по весу корабль.


10.


11.


12. А дело было так: в декабре прошлого года во время шестибалльного шторма турецкий танкер MAG-1 выбросило на мель. Экипаж из семи человек благополучно выбрался на берег.


13.


14. А вот дальше мнения расходятся: по одной информации, танкер был пустым, по другим - из него вылилось 2 тысячи тонн дизельного топлива.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23. Что теперь делать с затонувшим судном, не знает никто. Турецкой стороне он как бы и не нужен, сухумской - тоже.


24. Как нам рассказал наш водитель Сако, подобное происходит достаточно часто. Грузия блокирует турецкие корабли, которые идут в Сухуми. Поскольку грузинские власти до сих пор считают Абхазию "оккупированной территорией", все суда, идущие туда, подлежат досмотру и аресту.


25.


26. Из-за этого экипажи вынуждены вести свои корабли дальше от берега и безопасных бухт, выходя в открытое море.


27.


28.


29.


30.


31. А на пляже, рядом с затонувшим танкером, "докупывались" последние туристы. Наличие остова корабля их совершенно не смущало.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: