Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Неофициальные рекорды
Познавательное

Неофициальные рекорды

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ну и просто интересная информация.
Карты – это не только инвентарь для гаданий или для различных игр типа покера. Так же карты можно использовать как материал для строительства карточных домиков. Тем, кто думает, что это совершенно несерьезное детское и глупое занятие, необходимо взглянуть на работы Брайана Берга (Bryan Berg), являющегося чемпионом мира по «кардстейкерству» (cardstacker). 

Одной из самых впечатляющих работ великого картостроя оказалась работа, созданная в 2007 году на Техасской Ярмарке. Это был небоскреб высотой 25 футов и 9 7/16 дюймов (почти восемь метров). На постройку это карточного небоскреба ушло чуть больше месяца работы и 1800 колод обычных игральных карт (по 54 карты в колоде). До этого Брайан строил карточное здание высотой 25 футов и 3 дюйма, что ненамного меньше нового его рекорда.
Необходимо сказать, что строительство таких вот карточных домов для Брайана вовсе не развлечение, а тяжелая работа, которая приносит ему хоть и единственный, но вполне реальный доход. Плюс ко всему благодаря такой нестандартной работе он разъезжает по всему миру, создавая модели различных архитектурных объектов в США, Японии, Дании, Германии и других стран из карт. Японские храмы, замки, капитолии, небоскребы и стадионы, церкви и нефтяные вышки превращались в мини-копии в карточных конструкциях Брайана.
Предоставлю вам еще несколько любопытных фактов из биографии Брайена. Первые карточные домики его научил строить еще дедушка, когда Брайену было всего-то восемь лет. При строительстве Брайен использует за день примерно 11,3 кг карт (его дом похож на карточный склад?). Брайен написал книгу о своём увлечении "Stacking the Deck: Secrets of the World’s Master Card Architect.” А еще он называет меня очень неуклюжим человеком.
В фольклоре различных стран мира всегда упоминается какое-то существо под кодовым названием "адская гончая”. Теперь вы можете узнать, как она выглядит. Снимки этого существа (собака?) можно принять за умелую работу мастера по фотошопу. Но это, как не пугающе выглядит, настоящие фотографии. На них действительно изображена обычная собака породы "гончая”. Назвали её Большая Венди (Big Wendy) и живет она в Канаде. 
Венди только неофициально (почему же?) считается самой мускулистой собакой в нашем мире. И причиной этому стали не интенсивные тренировки при помощи хозяина в местной секции по борьбе, и даже не злоупотребление стероидами. Настолько избыточную массу собака получила с рождения – мутация в гене, ответственном за генерацию миостатина. Ах, в каком хорошем мире мы живем. Большая Венди весит 27 килограмм. Люди часто боятся её из-за довольно устрашающего внешнего вида. Но на самом деле она отличается на редкость дружелюбным характером. Сейчас она живет в Канаде вместе со своим хозяином Ингридом Хансеном.
Второго мая этого года (2009) в городе Арлингтон, В США штат Техас, произошло событие, которое вполне могло бы стать новой страницей в истории пирсинга. Молодой энтузиаст по имени Джереми Страуд решил вставить себе две тысячи (2000) пирсингов. Причем все это сразу и в один день, что бы если уж болело, то сразу всё.
Так называемую операцию проводил местный кудесник Тайсон Тёрк (Tyson Turk), работающий в салоне тату. В течение пяти часов подопытный Джереми, морщась и охая от боли и неприятных ощущений, получил 1197 посторонних предметов в собственном теле по доброй воле, продемонстрировав окружающим настоящие чудеса терпения
Пенсионерка Кэрол Вон из Англии коллекционирует обычное мыло с 1991 года. В её коллекции есть образцы практически из любой страны мира. И на данный момент у Кэрол хранится более чем пять тысяч кусков самого разнообразного мыла. Возможно, что это самая большая частная коллекция мыла в мире. Хотя эта коллекция не зарегистрирована, и не планируется это делать, в книге Гиннеса. Но Кэрол Вон очень довольна своей коллекцией и своей популярностью. Ведь она шла к этому долгие годы.
Перед вами чихуахуа по кличке Даки (Ducky). Она рекордсмен из книги Гиннеса. В 2007 году она официально была признана самой маленькой собачкой в мире. Рост Даки составляет 12,5 сантиметров, весит собака чихуахуа 635 грамм. Хозяйка купила её за 5000 долларов, как и обычного щенка своей породы. Но сейчас, из-за установленного рекорда, можно было бы предположить, что рыночная стоимость этой собачки несколько поднялась. …
(Не хилая кстати подошва.)
А это самый длинный лимузин в мире. Он был изобретен и спроектирован Джеем Орбергом (Jay Ohrberg) из города Бербэнк, Калифорнии. Уникальность такого транспортного средства заключается в его длине, которая составляет аж 30 с половиной метров. Благодаря именно своей длине, данная машина попала в книгу рекордов Гиннеса.
Этот лимузин-рекордсмен является многофункциональным автомобилем с 26 колесами. В нем расположена двойная кабина для водителя, одна спереди и другая сзади, что предусмотрено для комфортной перевозки авто в одном и в обратном направлении. Вы только представьте себе, какое пространство нужно для разворота этого Геннесовского изобретения! …
Пенсионерка в возрасте (семьдесят лет) жительница Соединенных Штатов Кэти Юнг (Cathie Jung) является обладательницей одного из самых необычных и странных рекордов в книге Гиннеса. Талия этой дамы признана самой тонкой в мире и составляет всего 38,1 см. А вот при венчании Екатерины Великой, корсет на её подвенечном платье был сильно затянут и объем талии у Екатерины составлял 16 см (царице тогда было 15 лет). А эта бабушка поставила рекорд только к семидесяти годам? До этого у нее талии не было? Не понимаю я этого рекорда.
Я вот не знала, что помимо прочего, книга Гиннеса отслеживает и такие тупые спортивные достижения, как самые длинные очереди в туалеты. 22 марта 2009 года (воскресение), в Брюсселе (столице Бельгии) был установлен очередной рекорд на эту тему. Длина очереди составила аж 756 человек. Вы неправильно поняли, с туалетами в этом городе все нормально. Такая длиннющая цепочка из жаждущих пописать была сформирована исключительно из одних добровольцев, которые желали именно установить рекорд. (По-моему это жульничество, а не мировой рекорд. Вот если бы они все обсыкались в этой очереди. А так, это всё несерьезно как-то =))
На территории обычного складского комплекса жителем Австралии Мэттью Шейлоном был построен вполне профессиональный авиасимулятор «Боинг 747-400»
Поразила «гиневцев» не столько масштаб, сколько невероятная экономичность: австралиец потратил на авиасимулятор всего на всего чуть менее $200 000, в то время как аналогичное изделие промышленного производства обойдется ну никак не дешевле $ 40 000 000.
Благодаря поддержке 45 специализированных программ, которые работают на 14 компьютерах, пилот имеет хорошую возможность совершить виртуальный полет по всему миру и даже приземлиться на 27 000 аэродромах в разных странах. Реальность полетов поражает даже повидавших мир пилотов: к примеру, при посадке в «Шереметьево» из кабины пилотов видны здания и прилегающие терминалы настоящего московского аэропорта. Талантливый австралиец уже занесен в Книгу рекордов Гиннеса.
Всего на всего два шеф-повара гостиницы могут сделать немало удивительных вещей. Приведу вам пример, Шон МакГинли (Sean McGinlay) и Натали Кинг (Natalie King) из гостиницы Hilton Grosvenor в Глазго (Шотландия) напекли очень много блинов и сложили их в самую высокую в мире стопку. За 22 бессонных часа они испекли 672 блинчика и сложили их в одну блинную башню, высота которой составила целых 75 см. Эта стопка блинов оказалась всего на сантиметр выше предыдущего рекорда, который был занесен в книгу рекордов Гиннеса.
Герой нашей сегодняшней истории в профиль похож на динозавра. И это не удивительно, если вспомнить, что Гиннес занес его в книгу своих рекордов, как самую опасную птицу на нашей планете.

Позвольте представить – шлемоносный казуар. Благодаря своему экзотическому украшению в виде гребня-”шлема” на голове, он выглядит так, как будто сбежал из заповедника оживших ящеров (см. фильм "Парк юрского периода”). Но на самом деле он не так уж и грозен.
Шлемоносный казуар обитает в лесах Новой Гвинеи и на северо-востоке Австралии. Предположительно, он заселил этот регион еще в ледниковом периоде. И надо полагать, древние люди почитали его, как демона. Все дело в его размере и способностях. Это третья по размеру птица в мире (на первом стоит его родственник страус, на втором – эму, еще один родственник).
Сама по себе эта птица не очень агрессивна и конфликт с человеком предпочитает решать методом скоростного забега, во время которого может развить до 50 км/час. Но если загнать казуара в угол, он способен нанести тяжелые травмы и даже убить человека. Истории известны такие случаи, хотя и довольно редкие. Вот почему казуар попал в книгу рекордов Гиннеса.
Традиционная японская гостиница Хоши Риокан (Hoshi Ryokan) названа самой старой фирмой в мире. Раньше, правда, она была второй после Конгогуми (Kongogumi), основанной в 578 году – но с тех пор первую старейшую компанию поглотила другая, и Хоши Риокан вышла на первое место.

И в этом нет ничего удивительного, поскольку Хоши Риокан была построена в 717 году. Семья-основательница управляет ею более 46 поколений – больше тысячи лет! Япония, конечно, страна традиций, но все же тысяча лет и еще почти триста – это очень, очень долгий срок в нашем изменчивом и порой опасном мире…
А из Бразилии пришла еще одна шокирующая новость. Женщина по имени Илэйн Дэвидсон стала мировая рекордсменка книги Гиннеса по пирсингу. Она добавила в своё тело еще 85 инсталляции, доведя общее количество «украшений» на своем теле до 6005.
Двенадцать лет назад, а именно в 1997 году, Илэйн носила в себе всего лишь 280 пирсингов. И тогда она еще была хоть чем-то похожа на человека. С годами она увеличивала и увеличивала количество металлических вещей в своём теле и постепенно довела его до совершенного ужаса. В 2000 году Илэйн стала рекордсменкой Гиннеса. В тот год в её теле находилось уже 462 пирсинга, 192 из которых приходилось только на лицо. Но она не остановилась на достигнутом и пошла дальше.
2001 год, 462 пирсинга:
2003 год, одна из самых знаменитых фотографий Илэйн:
2004 год, это все та же Илэйн:
2008 год, 5920 пирсингов:
2009 год, 6005 пирсингов:
На каждой из этих фотографий изображена Илэйн Дэвидсон (Elaine Davidson), которая стала мировой и непревзойденной рекордсменкой Гиннеса по пирсингу. И я думаю, превзойти её вряд ли кому удастся вообще.
А англичанин Иэн Уэлч (Ian Welch) установил мировой рекорд по пресноводной рыбалке. Во время рыбалки в Таиланде, он совершенно неожиданно для себя вытянул рыбу весом в 350 килограмм. Она весила в семь раз больше, чем он сам!
Да, то, что вы видите большое и круглое на снимке – это и есть добыча Иэна. Гигантский пресноводный скат, настоящий монстр. Для того, чтобы вытащить этот рекорд на сушу, понадобилось 13 мужчин и полтора часа времени. Только это не считая самого процесса рыбалки, во время которой шла тяжелая борьба между рыбаком и добычей. Если бы не помощь коллег, которые успели вовремя схватить а штаны рыбака, купаться бы ему в речке со своей добычей. Впрочем, если в этой битве вы больше сочувствуете рыбе, не волнуйтесь!
Пока россияне готовились к празднику, в Корее замахнулись на святое - на мировой рекорд книги Гиннеса по непрерывному пению. И вот, по последним данным, этот рекорд наконец пал! Кореянка Ким Сун-ок (Kim Sun-Ok) сумела пропеть более трех суток.
Ким пела более 76 часов, исполнив 1283 песни. Она пела бы ещё, но встревоженные родственники объединенными усилиями заставили её покинуть сцену. Семья кореянки серьезно опасалась, что непрерывное пение в таких масштабах причинит ущерб её здоровью, как физическому, так и ментальному.
Звезда нэйл-арта Ли Редмонд сломала свои ногти. Она не стригла их с 1979 года. Эх, чуть-чуть не дотянула до тридцатилетнего юбилея.
Во вторник, 10 февраля 2009 года, внедорожник, на котором ехала Ли Редмонд, попал в аварию. Ли выжила, хотя и получила серьезные травмы. Но самой тяжелой травмой, особенно в моральном плане, стала утрата ногтей, которые просто поломались при столкновении с внутренними частями автомобиля.
Когда-то представители одного из японского телешоу предлагали Ли десять тысяч долларов только за то, чтобы она смогла остричь свои ногти в прямом эфире. Цена, конечно, маловата за 29 лет такого самопожертвования. Но теперь ногти вообще пропали за даром.
Представители Книги рекордов Гиннеса официально выразили соболезнование и сообщили, что Редмонд была "фантастическим представителем” их компании, а ее ногти были "частью ее жизни и уникального характера”.
Итальянский ныряльщик Джианлука Дженони, установл новый мировой рекорд по пребыванию под водой без кислорода и специального оборудования. У него получилось задержать дыхание на целых 18 минут и 3,69 секунды и превзойти в этом знаменитого трюкача Дэвида Блейна.
А в Вене, на площади перед ратушей, сейчас можно наблюдать довольно необычную конструкцию – самую высокую в мире башню, построенную из конструктора LEGO. Её высота равна 29,5 метров, что больше, чем у советской девятиэтажки.
Башню возводили всего четыре дня, при помощи и вспомогательной техники. На конструкцию ушло 460 тысяч кирпичиков из LEGO. Предыдущий рекорд Гиннеса для подобного сооружения был 29,3 метра. Он принадлежал башне, построенной в парке Legoland, что находится в Виндзоре (Британия).
«Это невероятно, он всё продолжал и продолжал!» — говорит Райан Нерц, который является работником Главной лиги еды. Он присутствовал при установлении очередного нового рекорда Гиннеса. Прямо на его глазах молодой калифорниец поедал хот-доги.
Двадцатитрёхлетний Джоуи Честнат из Сан-Хосе побил предыдущий рекорд, который принадлежал японцу Такеру Кобаяши, поглотив 59 с половиной хот-догов во время Юго-западного чемпионата по поеданию хот-догов в Торговом центре Arizona Mills Mall в пригороде Темпе.
P.s.Информация 2007-2009 года

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: