Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
УПЦ (МП) - ФСБ (Газпром)
Познавательное

УПЦ (МП) - ФСБ (Газпром)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Член Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде УПЦ (МП) одесский протоиерей Георгий Городенцев предложил науке новую методологию оценки личности "раба Божия Иосифа Сталина"

Кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии протоиерей Георгий Городенцев продолжает выступать на русско-патриотическом сайте "Русская народная линия" с материалами, разоблачающими "полную беспомощность методологии современной светской науки истории, игнорирующей действия Промысла Божия".

Одну из таких публикаций одесский богослов назвал "Промысел Божий в деяниях И.В.Сталина". В ней отец Георгий Городенцев предлагает исторической науке методологию, которая "позволяет дать вполне адекватный и правильный ответ на многие вопросы, связанные с личностью раба Божия Иосифа, и значением этой личности в истории России."

Как сообщает о. Георгий, основания к этой методологии ему открыл, в частности, Господь еще во время обучения в духовной академии. Отталкиваясь от тезиса, что "Господь попускает быть в мире злу в Своих промыслительных целях, чтобы обратить его к благим последствиям", одесский богослов далее применяет "богословский метод видения действия Промысла Божия", который приводит автора к выводу о "послушании И.В.Сталиным воле Божией, открытой ему святыми людьми, которые говорили Святым Духом".

Репрессии Сталина, разъясняет член Богословской комиссии УПЦ, на самом деле "были одним из наказаний Божиих за отступление нашего народа от Царя Небесного и Царя земного. А Сталин был лишь орудием этого наказания (бичом Божиим - своего рода бьющей палкой)". Поэтому критики Сталина и сталинизма, считает о. Георгий, "напоминают действия собаки, которая кусает бьющую ее предмет". А поскольку "удары наносит не палка, а Тот, Кто держит ее в Своих руках, т.е. Бог... следовательно, кусают они не палку, а Держащего ее".

Историческая заслуга И.В.Сталина состоит в том, что он сумел в условиях атеистического советского государства проводить государственную политику, сообразующуюся с волей Божией о нашей стране и народе".

Осудив критику культа личности Сталина во времена хрущевской "оттепели", горбачевской "перестройки", а также современных антисталинистов, включая А. Солженицына (особенно его «Архипелаг ГУЛАГ») и известный грузинский фильм времен перестройки «Покаяние», одесский протоиерей приходит к выводу, "что современная критика Сталина носит в основном антихристианский характер".

Критиковать Сталина и его деятельность "это значит хулить Духа Святого, хула на Которого не простится ни в этом веке, ни в будущем", в конечном итоге заключает о. Георгий, прибегая к обильному цитированию Нового Завета.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_gam 26.01.2024 19:08 Материал

    Забота о жилье - это забота о удобстве. Утепление наружных стен - это не только модный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Наш коллектив, наша команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное место для жизни.
    Наши творческие работы - это не просто теплоизоляция, это творческий процесс с каждым элементом. Мы нацелены на совершенному сочетанию между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом преобразился не только уютным и стильным, но и роскошным.
    И самое важное - разумная цена! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость квадратного метра</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
    Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваше жилье станет настоящим творческим шедевром, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

  • Avatar
    Teplo_Dom_gam 10.02.2024 13:01 Материал

    Изнурены застывать зимой и переплатить за отопление?
    Теплообеспечение фасада – решение проблемы!
    Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по утеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как безопасный и сознательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
    Почему стоит выбрать нас?
    доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Стоимость утепления фасада</a> от 1350 руб/м2.
    опытность и опытность. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только подтвержденные материалы и новые технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
    Личный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
    Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обогрева фасада и произведут точные замеры.
    Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>веб-сайте компании</a>
    Обеспечение качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
    Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
    Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

  • Avatar
    ppu-prof_en 09.03.2024 00:16 Материал

    Наша команда опытных исполнителей проштудирована предложить вам передовые методы, которые не только обеспечивают надежную безопасность от мороза, но и дарят вашему жилищу современный вид.
    Мы трудимся с современными материалами, гарантируя постоянный срок службы эксплуатации и выдающиеся результаты. Изолирование облицовки – это не только экономия на огреве, но и заботливость о окружающей среде. Сберегательные разработки, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление стен снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в реальный тепловой местечко с скромными затратами.
    Наши труды – это не лишь утепление, это формирование территории, в где каждый аспект выражает ваш собственный манеру. Мы возьмем во внимание все все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум удобства и качественной работы.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 02.04.2024 21:10 Материал

    Наша группа искусных специалистов приготовлена выдвинуть вам инновационные средства, которые не только снабдят устойчивую безопасность от зимы, но и дарят вашему собственности элегантный вид.
    Мы деятельны с последовательными материалами, ассигнуруя продолжительный срок службы использования и превосходные результаты. Изолирование внешнего слоя – это не только сокращение расходов на обогреве, но и внимание о экологии. Энергоспасающие технологии, каковые мы используем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс утепление фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш помещение в действительный теплый угол с небольшими затратами.
    Наши примеры – это не просто изолирование, это разработка пространства, в где каждый компонент отразит ваш уникальный манеру. Мы примем все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дворец не только более теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель благополучия и качественного исполнения.

Имя *:
Email:
Код *: