Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

10 главных цифр года


Что происходило в 2010 году с точки зрения денег? Семью словами: в мире — технологическая революция, у нас — пилеж. Отсюда и вот такая десятка цифр 2010: 

Бабочки-вампиры


Не все бабочки прекрасны. Среди них встречаются и настоящие вампиры, которые питаются кровью, в том числе и человеческой. 

WikiLeaks рассекретил список требований МВФ к Украине


Согласно переписке американских дипломатов, обнародованной на сайте WikiLeaks, решению предоставить Украине кредит от Международного валютного фонда (МВФ) на общую сумму в 16 миллиардов долларов предшествовала разработка списка реформ, которые изначально были одобрены США, а впоследствии переданы на рассмотрение МВФ. Среди них на первом месте — пенсионная реформа.

Самые популярные вопросы и ответы американцев в 2010 году


Давайте посмотрим, что же волновало жителей США в этом же, 2010 году. К сожалению, пока нет организаций, которые занимаются аналогичными исследованиями в России или любой другой из стран СНГ, поэтому подобная информация касательно русскоязычных вопросов/ответов, попросту недоступна. Возможно, я ошибаюсь, и такие исследования проводятся и в России? 

Афоризмы и цитаты о подарках


Да, Новый Год все ближе, так что скоро придет пора, когда все мы дарим и получаем подарки. Естественно, это радостное событие не могли не оценить известные люди, которые умеют работать словом, если так можно выразиться. В продолжении можно найти серию афоризмов и цитат о подарках, которые принадлежат перу многих философов, мыслителей и просто известных людей. 

Наигарский водопад без воды


Да, это редкое зрелище, которое наблюдалось в 1969 году. Тогда инженеры США хотели что-то перестроить, и создали временную дамбу, которая задержала воду. В итоге Ниагарский водопад перестал быть таковым на продолжительное время, а вместо него остались просто скалы. Инженеры создали, что хотели, дамбу убрали, и теперь Ниагарский водопад продолжает удивлять всех нас. В продолжении — серия фото и видео того времени. 

Интересное о полиции в США


Вообще, как такового термина «Полиция США» нет, каждый штат имеет своё полицейское управление, независимое от других. Причём в разных штатах структура полицейских управлений может довольно заметно различаться, однако основные черты всё равно можно просмотреть. 

О чем говорит рисунок ребенка?

Вглядитесь в рисунки своего ребенка – за черточками, кружочками, фигурками людей внимательные родители смогут разглядеть душевное состояние малыша, то, что он не сможет объяснить даже в самой доверительной беседе.

Лингвистический парадокс морфемы (содержит ненорматив)

Как известно, русский язык из э байсикл велик, могуч и разнообразен, но каким образом такое могло исторически сложиться - мне лично совершенно непонятно, ибо необходимости в том никакой нет. Зачем всё это разноцветное словесное ассорти, когда в русском языке есть одна универсальная величина, способная заменить практически любую другую лексическую единицу. Этиой величиной и её производными можно выразить какую угодно гамму чувствс и поллитру эмоций, описать любую ситуацию во всех её самых тонких нюансах, дать всеобъемлющую характеристику любого объекта Вселенной, ответить на любые вопросы, как извечные, так и сиюминутные, а также максимально доходчиво донести до собеседника свою точку зрения. 

Это уникальное слово. Вряд ли найдётся ещё хоть один язык, в котором такое слово есть. Пускай у вас будет сто пятьдесят восемь наименований оттенков снега или один термин, означающий брачную песню самца поперечнополосатого степного барсука на песчаном холме, покрытом редкой растительностью в час раннего заката, и совсем другой термин для того же, но на холме, покрытом частой растительностью, но всё равно у вас нет такого слова, которое можно подставить в текст вместо всего, что угодно. Как любго предмета в отдельности, так и целиком всего сущего в полном диалектическом единстве и борьбе противоположностей. И при этом оно вполне способно не означать того предмета, который означает по определению.

...

Прямой эфир с Путиным - кардиолога из Иваново увольняют

Идет прямой эфир с В.В. Путиным. Уж не знаю каким чудом пробивается в эфир звонок из Иванова - врач-кардиолог "открывает глаза" премьеру на то, как к его приезду в больницу делали из нее "потемкинскую деревню" - привозили спешно оборудование, медперсоналу наказали врать про то, что они получают по 15 тыщщ рублей, и прочие "прелести".

У сотрудницы Насти подруга работает в этой больнице и Настя позвонила ей сказать, что Путин про это очковтирательство узнал. Та обрадовалась, что может реально она, дипломированная медсестра будет работать не за 5 тысяч рублей в месяц, а за более достойную зарплату.

Прошел всего час, подруга из больницы пишет Насте: "В больнице скандал, весь перссонал перетрясли и поставили на уши, главврач вызвал всех врачей-кардиологов на "чистку рядов".

Последнее сообщение с фронтов: "Скорее всего его (кардиолога) уволят. Но ему уже пох..."

...

Самый необычный парфюм


Парфюмеры из покон веков создавали пленительные ароматы возбуждающие страсть и привлекающие к человеку внимание окружающих. Как известно, настоящее парфюмерное искусство зародилось в средневековой Англии. Англичане были ужасными грязнулями (чего стоит тот факт, что принцесса мылась всего два раза в жизни (при рождении и перед свадьбой)) и чтобы хоть как то скрыть смрад исходящий от их тел, обильно поливали себя благовонными жидкостями. Сегодня, в погоне за прибылью, создаются тысячи ничем непримечательных ароматов, которые просто невозможно отличить друг от друга, но и среди них встречают уникальные экземпляры, благоухание которых заставляет всерьез задуматься о здравомыслии его создателя. 

Несколько фактов об Америке и америкосах


 
Средний американец потребляет в год 800 граммов жевательной резинки. 50% всей выплюнутой жвачки оказывается на тротуарах, скамейках в парках и под сиденьями в общественном транспорте.

Согласно статистике, во время чемпионата США по американскому футболу средний американский трудящийся тратит на работе на обсуждение матчей 10 минут в день. Ущерб от невыполненных обязанностей составляет по стране более 800 миллионов долларов.

Средний американец, придя на прием к врачу, высказывает свои жалобы за 23 секунды. 68% обращений к врачам в Америке так или иначе связаны с наличием лишнего веса или курением.

В Штатах самое большое количество ресторанов «Макдональдс». По случаю пятидесятилетия «Макдоналдс» в Чикаго был открыт самый большой ресторан этой фирмы, его площадь 2230 метров.

Автомобилей нет только у 0,2 процентов американских семей. У 82% семей имеются по две машины: легковая и мини-вен. Обе машины, как правило, куплены в кредит.

В каждой третьей американской семье есть домашние животные. Около 40 тысяч американских семей держат в доме ежей, хотя зоологи это не рекомендуют, а во многих штатах держать дома ежа запрещено законом.

В США действуют более 1100 сатанинских сект. В 1987 году президент США Рейган публично признал «важную роль сатанизма в современной американской жизни», и были приняты законы расширяющие права сатанистов, в том числе о принятии на госслужбу.

В США нет официального языка. Английский принят в качестве официального только на уровне некоторых штатов.

Каждый день американцы выбрасывают на помойку 20 тысяч телевизоров, 150 тысяч тонн упаковочных материалов и 43 тысячи тонн еды.

Только 55% американцев знают, что Солнце — это звезда

25 вещей, которые необходимо успеть сделать в уходящем году

01. Купить 100-ваттную лампочку
Электрические лампы мощностью 100 Вт и более с 1 января 2011 года не допускаются к обороту на территории России.
Об этом сказано в законе «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Постепенно исчезнут из продажи и другие лампы накаливания: с 1 января 2013 года запланирован запрет на оборот электроламп мощностью 75 Вт и более, а с 1 января 2014 года — мощностью 25 Вт. Мировым лидером в борьбе за низкое энергопотребление выступает Англия. Здесь лампы накаливания в 75 и 100 ватт были запрещены еще в 2009 году, а с 1 января 2011 года под запрет попадают лампочки мощностью более 40 Вт.

02. Пройтись по Парижу в парандже
С 1 января 2011 года во Франции вступает в силу запрет на ношение в общественных местах мусульманской одежды, скрывающей лицо женщины. Под запрет попадают, таким образом, чадра, паранджа и никаб. Штраф за нарушение составит €150. Значительно больший штраф предусмотрен для мужчин, принуждающих женщину к ношению такой одежды — €30 000.
14 сентября Сенат Франции практически единогласно (246 членов выступили «за» и только один — «против») проголосовал за этот закон. Запрет распространяется на всех, включая туристов из других стран, однако под него попадают только разновидности одежды, которая закрывает лицо. Так, прикрывающий лишь волосы платок хиджаб носить по-прежнему разрешено. В течение почти месяца противники закона ждали сообщения, что по поводу запрета думает Конституционный суд, который мог счесть, что документ нарушает права части граждан. Однако 8 октября 2010 года документ был одобрен и в этой инстанции.

...

Предпочтения в мужчинах

16-летняя девочка.
1. Парень обязательно должен быть красивым.
2. Он должен быть старше и у него должна быть машина.
3. Его девочка (та самая, которой 16) должна для него много значить.

Девушка в 21 становится много капризнее.
1. Её мужчина должен быть хорошим человеком.
2. Мужчина должен быть образованным и обаятельным.
3. Должен заботится о своей девушке и быть чутким по отношению к ней.
4. Он должен быть обеспеченным и добиваться высот в своей карьере.
5. Мужчина должен быть неглупым и смекалистым.
6. Должен заниматься спортом и иметь красивое тело.
7. Одеваться всегда должен модно, аккуратно и стильно.
8. Мужчина должен уметь ценить лучшие жизненные проявления.
9. Всегда может удивить и приподнести сюрприз.
10. Романтичный зверь в сексе.

Женщина в 32 года хочет следующего:
1. Чтобы выглядел прилично... предпочтение отдается мужчинам без залысин.
2. Должен быть галантным и открывать перед своей женщиной двери.
3. Чтоб иногда водил по ресторанам.
4. Чтобы проявлял внимание, и смеялся от её шуток.
5. Чтобы помогал ходить по магазинам.
6. У мужчины должен быть хотя бы один хороший костюм.
7. Чтобы её мужчине нравился обед, который готовит его женщина.
8. Чтобы дарил подарки на её дни рождения без напоминаний и помнил день их свадьбы.
9. Чтобы исполнял свой супружеский долг хотя бы 1 раз в неделю.
10. Чтобы ежедневно принимал душ.

40 летняя женщина:
1. Чтоб не был страшненьким.
2. Чтобы имел постоянную работу и регулярно на неё ходил.
3. Мужчина должен иногда приглашать её на свидания... как в старые добрые времена...
4. Не обязательно слушать, что говорит его женщина, но хотя бы кивать головой, когда она говорит.
5. Чтобы помнил смысл тех шуток, что она ему рассказывала.
6. Чтобы был в состоянии передвинуть в случае надобности мебель и прикрутить ручку к двери.
7. Чтобы одевался так, чтобы его пивной живот не было видно.
8. Никогда не забывал опустить крышку унитаза.
9. Чтобы брился хотя бы один раз в неделю.

Женщина в 55 лет:
1. Следил за своим носом и ушами и периодически выдергивал оттуда волоски.
2. Чтоб не чухался и не отрыгивал на людях.
3. Чтобы у него были хотя бы какие-то сбережения.
4. Чтобы не шутил одинаково.
5. Чтобы выходил прогуляться в парк иногда на выходных.
6. Чтобы одевал не рваные одинаковые носки и одевался чистенько.
7. Чтобы ему нравился полуфабрикат, которые ему готовит его женщина.
8. Чтобы помнил имена своих близких людей.
9. Иногда брился и мыл свои вставные челюсти.

В 65 лет.
1. Чтобы дети от него не убегали в страхе.
2. Чтобы его лекарство стоили недорого.
3. Чтобы не храпел, или храпел так, чтобы его не слышали соседи двумя этажами ниже.
4. Чтобы помнил, над чем обычно шутят.
5. Чтобы мог сам встать со стула.
6. Чтобы не забывал одевать трусы и майку.
7. Чтобы помнил где лежит его вставная челюсть.
8. Чтобы узнавал свою жену.

В 75 лет.
1. Достаточно того, чтобы дышал...

Как развлечь ребенка в супермаркете

altОчень часто поход в супермаркет с ребенком заканчивается, как только ребенку становится скучно ездить в тележке. А вы так и не успели купить хека. Конечно, за 30 секунд хека не выбрать. Вот советы, которые помогут вам сделать покупки, не сдавая ребенка в камеру хранения.

1. В крупных магазинах существуют специальные детские площадки. Туда можно отдать своего малыша под расписку. За ребенком присмотрит добрая женщина. Но тут есть несколько тонкостей. Во-первых, детей принимают только с определенного возраста, обычно с трех лет. Во-вторых, если карапуз отличается строптивым нравом, следует продумать, как выковыривать его из пластикового тоннеля, снимать с самый высокой лестницы, и выуживать из детского домика. Тетя-смотритель, кстати туда тоже не пролезает, если только она не лилипут. Ну и в-третьих, чтобы ребенка пустили на площадку, его надо раздеть и разуть, а это тоже сложная работа.

2. Детям нравится скорость и экстрим. Если тележку разгонять посильнее, и при этом кричать, изображая индейца, то малыш будет в восторге. Он кстати, должен быть в тележке при этом. Пара крутых поворотов, перевернутая бабка, разбитые банки с лечо – и вот вас выводит усатый охранник… Зато без очереди.

3. Отдел живая рыба - вот замечательный аттракцион для любителей живой природы. В аквариумах за стеклом снуют карпы, на ледяных подставках безмятежно раскинулись осьминоги и каракатицы, таинственно закрыты устрицы… Рассказывая малышу про жизнь раков, следите внимательно, что он опускает в аквариум с этими самыми раками. Одно дело – свою варежку на резинке, и другое дело – ваш бумажник.
« 1 2 ... 351 352 353 354 355 ... 391 392 »