Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Древние обсерватории

Древние обсерватории, хаотично разбросанные по странам и континентам, строились, судя по всему, по единому плану. Что за таинственное послание зашифровано в этом странном «астрономическом коде»?

В период с 2000 по 2004 год американский спутник «Иконос-2″ сделал снимки тринадцати древнейших обсерваторий Земли. В их число вошли египетский Абу-Симбел, Ангкор-Ват в Камбодже, мексиканские Чичен-Ица, Дзибилчалтун, Майапан, Теотихуакан и Уксмал, Касса-Ринконада, Пуэбло-Бонито, Ховенвип в США, чилийский остров Пасхи, перуанский Мачу-Пикчу и легендарный Стоунхендж в Великобритании. Ученые Всероссийского астрономического союза исследовали эту съемку и пришли к выводу, что все эти сооружения предназначались для определения дней солнцестояния и равноденствия, то есть для наблюдений за планетами. Ученых поразила геометрическая правильность и схожесть уникальных сооружений.

5 самых распространённых сожалений умирающих

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы.

Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 
5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

...

Рассекречен еще один архив об НЛО

Правительство Новой Зеландии обнародовало 2000 страниц, заполненных тысячами секретных сообщений очевидцев о визитах НЛО, начиная с 1952 года.

Рассказы поступившие от общественности, военных источников, пилотов и газеты The Dominion Post и других аккуратно отсканировали и выложили без купюр онлайн.

Так называемые «Х-файлы» (UFO files) раскрывают свидетельства о неопознанных летающих объектах, в том числе знаменитую тайну Каикоура (Kaikoura mystery).

Некоторые из ранних сообщений поступили от президента группы Civilian Saucer Investigation (Новая Зеландия), Гарольда Фултона (Fulton), который пересказал властям рассказ очевидца.

Схимонахиня Нила – Пророчества о России

Хочется поделиться воспоминаниями о даре предвидения матушки Нилы. Несколько лет тому назад у нас в храме состоялось собрание духовенства округа и после этого мы с иеромонахом Силуаном, настоятелем Космодемьянской церкви села Виноградова поехали к матушке. Отец Силуан хотел с ней побеседовать. Когда мы вошли, матушка сказала: — Сейчас должен подъехать настоятель Троицкого храма села Конобеева священник Леонид Плоский. И действительно, прошло совсем немного времени, как появился отец Леон ид. И мы не договаривались, что он придёт, и матушка не могла знать, что он собирался к ней приехать. Это свидетельствует о том, что матушка имела от Господа дар провидения. Такое случалось неоднократно. И во встречах, и в беседах постоянно проявлялся этот дар. (Из воспоминаний настоятеля храма сет. Иоанна Златоуста в Воскресенске игумена Иннокентия) Жизненный путь схимонахини Нилы (Евдокии Андреевны Новиковой), известной многим православным людям во всех концах России, закончился шестого марта 1999 г. Благодатные дары Господа старице – прозорливости, пророчества, мудрого совета, исцеления болезней, утешения, засвидетельствованы приходившими к ней за помощью и советом. Она видела духовными очами душу человека, прозревала всю его жизнь, как настоящую, так и прошлую, и будущую. Поэтому так действенна была её помощь людям, уходившим из кельи старицы утешенными, ободрёнными и окрылёнными.

Чертова мистика парка «Коломенское»

За моей спиной виден, так называемый, Чертов городок, довольно высокий холм с плоской вершиной, на котором когда-то, давным-давно, располагалось языческое капище. Вообще, чертовыми называли славяне те места, где до их прихода уже существовали какие-то ритуальные центры. Вместе с холмом, на котором расположено село Дьяково он образует такую пару высоких холмов, разделенных глубоким оврагом. Овраг этот, называющийся Голосов или Волосов, и оба эти места, что Чертов городок, что Дьяковское городище, это все представляет собой такой комплекс очень древних и таинственных поселений, которые существовали в этих местах ну как минимум еще три тысячелетия тому назад.

Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи в селе Дьяково, та самая в подземельях которой Игнатий Стеллецкий искал библиотеку Ивана Грозного, сейчас находится на реставрации. Кто знает, может быть в ходе реставрационных работ и удастся найти что-нибудь действительно ценное в этих подвалах. Но в любом случае важно тут вот что, во-первых она венчает собой многометровый культурный слой, самые ранние слои которого относятся как минимум к I тысячелетию до нашей эры. И второе, название этой церкви было дано не просто так. Вот эта самая Глава Иоанна Предтечи Усекновенная, которую можно видеть на мозаике, скорее всего это название было дано, потому что на этом месте осуществлялись ритуальные жертвоприношения еще до того, как в эти места пришли наши предки-славяне.

На Алтае ученые нашли неизвестный вид людей

Ближайшие родственники неандертальцев – древнейших представителей Homo Sapiens – обитали в Сибири до того, как его территорию заселили люди современного вида, которые позже мигрировали в Меланезию.

В Алтайском крае были обнаружены останки древнего человека, которого ученые считают представителем ранее неизвестного вида приматов.

К таким выводам пришли антропологи, изучавшие геном, который сохранился в двух образцах тканей – фаланговой кости пальца руки и коренного зуба, обнаруженных ранее в Денисовой пещере Алтайского края.

Открытый вид прямоходящих приматов произошел из группы людей архаичного типа, покинувших Африку примерно 300 – 400 тыс. лет назад, которая затем быстро разделилась, по крайней мере, на две части, и одна из них дала начало неандертальцам, населявшим Европу, тогда как вторая отправилась в Сибирь.

21 один признак того, что вы живете за чертой бедности

1. Вы уже много раз чинили свою потребительскую корзину.
2. Отдыхать вы не ездите, а ходите.
3. Вы сами делаете майонез.
4. Вы знаете, где недорого можно купить комбижир.
5. Вы замечаете, что соль подорожала.
6. Ужасно подорожала.
7. Ужас, как подорожала соль!!!
8. В вашем телевизоре треснула ЛИНЗА.
9. Видеофильмы вы смотрите через окно, а танцуете только под музыку
из-за стены.
10. Вы знаете сто рецептов блюд из хлеба и лука.
11. Техничка в хлебном, оказывается, столько зарабатывает!
12. Ваша жена говорит, что Сидоров собирает больше бутылок.
14. Вы пытались заниматься извозом на своем стареньком велосипеде.
15. Вы решили продать свой фамильный столовый алюминий.
16. Ваш сын в тюрьме, и прилично там зарабатывает.
17. Ваш хомяк вас объедает. И тараканов вам кормить все труднее.
18. Вороны начинают вас вытеснять из вашей экологической ниши.
19. Мода на вашу повседневную одежду то уходит, то снова возвращается.
20. У вас прочные носки с хорошей толстой подошвой.
21. Вы преподаете студентам квантовую механику или философию.

Все мы заблуждаемся...

В то время, как теоретически и технически телевидение может быть реальностью, я не верю в его коммерческий и финансовый успех, развитие ТВ-технологий - даром потраченное время.
Ли ДиФорест, 1926

У радио нет будущего.
Лорд Кельвин, британский физик и математик

Хорошо информированные люди знают, что по проводам невозможно передавать голос. Даже если подобное станет возможным, практического применения такая технология не найдет.
Редакторская колонка в Boston Post, 1865

Брюшной отдел, легкие и мозг навсегда закрыты от вмешательства хирурга.
Сэр Джон Эрик Эриксон, хирург королевы Виктории, 1873

Теория Луи Пастера - это фикция, сплошная фикция.
Пьер Паше, профессор физиологии, Тулуза, 1872

Рентгеновские лучи - это вымысел. 
Лорд Кельвин, британский физик и математик, 1900

Так называемая теория относительности Эйнштейна - это бред больного разума, наполненный глупостями, которые не могут быть приняты в Германии. 
Доктор Вальтер Гросс, 1940

Японский автопром не может активно внедриться на американский рынок. 
Business Week, 2 августа, 1968

Бурить для поиска нефти? Вы имеете в виду бурить скважины в земле для поиска нефти? Вы с ума сошли.
Рабочие, которых Эдвин Дрейк посвятил в своей проект по бурению нефтяных скважин в 1859

Аэропланы - интересные игрушки, которые никогда не смогут стать полезными на войне. 
Маршал Фердинанд Фош

Все, что могло быть изобретено, уже изобретено. 
Чарльз Дуелл, работник патентной компании, 1899

Календарь Майя – ключ к датировке былых катастроф?

Утраченные даты

Грандиозные катастрофы сотрясают Землю со времён её зарождения и по наши дни. Многие из них приходятся на время существования человека разумного, многие произошли по историческим меркам совсем недавно. Колоссальное Гоби-Алтайское землетрясение 4 декабря 1957 года, наводнения в Бенгалии в 1737 и 1876 годах с многотысячными жертвами, извержение Кракатау в 1883 году, трагедия Помпей в 79 году – все эти события чётко датированы. Однако по мере удаления в глубины истории даты подобных потрясений быстро утрачивают свою чёткость. Уже извержение вулкана на острове Санторин, случившееся за полторы тысячи лет до нашей эры, датируется с погрешностью порядка 100 лет, что же говорить о более древних катаклизмах?

Интересные и неожиданные факты об "Оскаре"

Интересные и неожиданные факты об "Оскаре"


Сегодня мы не будем вспоминать, как создавался "Оскар", кто послужил прототипом статуэтки и вообще, почему награда получила такое имя. Просто давайте рассмотрим интересные факты, которые мало кому известны. Здесь как события новейшего времени, последнего "Оскара", так и награждения начала 20-го века. Информация весьма примечательна, очень рекомендую киноманам и вообще всем, кто неравнодушен к киноиндустрии.

Этикет

Англия

Соблюдение формальностей - это стиль жизни англичан. Британцы в первую очередь обращают внимание на детали. Даже когда будете писать письма, строго соблюдайте все тонкости. Ни в коем случае не обращайтесь к кому-либо по имени, если вы не получили от него специального на то разрешения. Разбираться в титулах и званиях весьма важно, но никогда не награждайте почетным титулом самого себя.

Британцы довольно строго соблюдают процедуру знакомства. При знакомстве с англичанами очень важно, кого первым представят. Например, в служебной обстановке приоритет будет отдан клиенту, поскольку он - лицо более важное.

Одежда деловых людей в Англии отличается строгостью, женщины на службе носят костюмы или платья, мужчины - костюмы и галстуки.

При входе в здание перчатки принято снимать. Говорить с англичанином о делах после окончания рабочего дня считается дурным тоном. Для него все разговоры о работе прекращаются с окончанием рабочего дня. Это правило действует и во время ужина с вашим деловым партнером.

Англичане очень серьезно относятся к правилам поведения за столом. Поэтому ознакомьтесь и постарайтесь соблюдать правила, принятые в этой стране.

Никогда не кладите руки на стол, держите их на коленях.

...
« 1 2 ... 349 350 351 352 353 ... 391 392 »