Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Стены смерти
Познавательное

Стены смерти

Админчег Muz4in.Net Тэги


В 1930-ых годах еще не было никакого "Гарри Поттера" в кинотеатрах, и куда же  можно было пойти, чтобы увидеть ошеломительное шоу?.. Люди шли в луна-парк, чтобы увидеть "Стены смерти": ревущие мотоциклы сверху, снизу и внутри огромного деревянного барабана! Воздух наполнен шумом, выхлопами, чувством опасности, и все это - буквально в сантиметрах от зрителя.




Сделанный  из качественных досок мотодром - "Захватывающее американское экстремальное шоу мотоциклов" - стал одним из самых смелых представлений на ярмарках и фестивалях начала 1910-ых годов, достигнув пиковой популярности в 1930-ых, буквально помешанных на мотоциклах.

Первый такой мотодром появился в 1911 году в Луна-парке Кони-Айленда в Нью Йорке. И уже через 4 года эти стены стали совершенно вертикальными, уже не единицы водителей гоняли там, а целые моторизированные толпы.







Львы и леди в "Леводроме"
Из более чем ста стен смерти, колесящих с представлениями по США к 1930-ым, возможно самой крутой  версией был "Леводром", в котором водителя сопровождал... прирученный лев.



Бесстрашные женщины с такими  сценическими псевдонимами, как "Лолита" или "Этель Пертл" фактически держали этих львов как домашних животных. Катали их по вертикальным стенам ради забавы и прибыли. Вообразите такую должностную инструкцию...





Размещать льва позади водителя на сиденье пассажира может быть довольно опасно (вы можете получить стресс или вам могут откусить голову :)), так что водители помещали их в коляски.



Настоящая звезда!



Фото водителей Алмы Джонсона и Руди Руба Найта в 1932 году:



Не волнуйтесь, все окончилось благополучно: на этом фото они танцуют на пляже:



От "Стен смерти" к "Сферам смерти" и  может даже к "Ленте Мёбиуса смерти"?
Скоро для повышения грандиозности представлений появилась "Сфера смерти", выглядящая довольно маленькой по сравнению с размером водителя:



Не для слабонервных -  "Сфера Хорнби Смита" подвешена в воздухе.



Водителям требовалось немного удачи и побольше центростремительной силы.

В настоящее время семейные команды водителей все еще катаются на мотоциклах по  стене, и у аттракциона  все еще есть преданные поклонники:



Очевидно и ожидаемо, что в конечном счете кто-то должен был взять и маленькую машинку, и прокатиться по стене. И вот, Мохаммед Джейвд ведет свой малолитражный автомобиль по стене в Афганистане, кружа по дребезжащей дощатой "стене смерти" во время шоу в Кабуле:



Бонус



Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: