Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самые опасные магические трюки
Видео

Самые опасные магические трюки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Самые опасные магические трюки

Все необычное всегда притягивало человека, наверное, именно поэтому искусство иллюзионистов столь популярно. Технологический прорыв, совершенный в наше время, позволил престидижитаторам достичь невиданных высот, демонстрируя самую настоящую магию, которую уже не так просто объяснить с точки зрения здравого смысла... Конечно, это просто иллюзия, но зато какая! Развлекая публику, иллюзионисты очень часто рискуют не только собственным здоровьем, но и жизнью, демонстрируя опасные трюки. Самые опасные из них и вошли в этот список.

10. Распиливаем женщину



Это очень давний трюк, но некоторые его вариации разительно отличаются друг от друга как техникой так и методикой проведения фокуса. Трюк, показанный на видео, не просто обычное распиливание ящика, где лежит симпатичная девушка, это - настоящее произведение искусства, которое ко всему еще и представляет опасность для "жертвы". В общем, смотрите сами, автор трюка - маг и рок-звезда Крисс Энджел.

9. Побег из аттракциона



Автор этого трюка является Ленс Бартон, "волшебник" получивший за свой трюк множество наград. Мало кто понимает, как Ленс делает то, что он делает, но, тем не менее, этот фокусник до сих пор жив и здоров, чего и вам желаю.

8. Ящик мечей



Еще один классический прием, который состоит в том, что ассистента фокусника закрывают в ящике, очень тесном ящике, где нельзя ни повернуться, ни вообще двинуться с места. На сцену приглашаются доброволец, который затем начинает под разным углами вводить ножи в ящик. Естественно, человек в ящике издает стоны, которые драматизируют весь процесс.

В общем-то, трюк давний, но конкретно эта его вариация очень оригинально. Лично я не понимаю, как выживает тот, кто внутри. Да, кстати, за годы и годы демонстрации этого трюка разными фокусниками пострадало очень больше количество ассистентов, это правда. На видео представлен трюк от Ганса Моретти.

7. Побег из смирительной рубашки



Гарри Гудини - величайший фокусник всех времен и народов. Ему удавалось то, что не удавалось никому другому. Трюк, показанный на видео, демонстрирует способность Гудини к освобождению из смирительной рубашки. Ну кто еще способен на такое? Здесь нет никаких трюков и иллюзий, правдивая демонстрация способностей Гудини к освобождению от всяких оков, пут и смирительных рубашек.

6. Замороженный человек



Маг и волшебник Девид Блейн способен на многое из того, что не может сделать ни один из его коллег по волшебному цеху. Не так давно Девид Блейн выполнил удивительный трюк - он был заморожен в 6-тонном блоке льда на 63 часа. Конечно, были выполнены все возможные меры предосторожности, к примеру, за его жизнедеятельностью наблюдала масса медицинских приборов. Если бы что-то пошло не так, Блейна тут же освободили бы их ледяных оков. Однако все обошлось, и теперь Девид Блейн является притчей во язытцех.

5. Трюк с шипом



Знаете обычный трюк наперсточников, когда шарик прячется под одним из нескольких наперстков, и зрителям предлагается угадать, где находится шарик? Угадывать приходится за деньги, но, конечно же, побеждают только ассистенты трюкача.

Так вот, современные фокусники придумали трюк с острым шипом, который немного напоминает игру в наперстки. Только вот для зрителя, решившего стать добровольцем, участие в таком трюке может стать большой проблемой. Ролик, представленный ниже, демонстрирует, что случается, если трюк с шипом не получается. Такой вот каламбур.


4. Огненный торнадо



В 2001 году Девид Копперфилд смог выжить, оказавшись в центре огненной бури с температурой в 2000 градусов Цельсия. Как он это сделал? Да кто его знает, трюк до сих пор не разгадан. Факты есть факты - он выжил и ни капельки не пострадал.

3. Побег из китайского "аквариума"



Этот трюк очень популярен - его демонстрируют постоянно, как сами фокусники, так и поклонники их творчества в лице кинопродюсеров. Несмотря на все это, трюк очень опасен, и за годы его эксплуатации утонуло очень много фокусников.

2. Погребение заживо



Это очень, очень опасный трюк, который даже Гудини не выполнял, хотя и собирался. Ему помешала его собственная внезапная смерть, а трюк, который выполняется факирами из Индии, смог воспроизвести только современный иллюзионист Джо Баррус.

Как все это выглядело? Баррус лег в плексигласовый гроб, а его ассистенты закопали гроб с живым фокусником, набросав сверху 7 тонн земли и бетона. Когда все было почти закончено, уровень земли внезапно упал на 17 дюймов, и помощники спешно начали раскапывать своего шефа. Когда через 50 минут гроб наконец был найден, оказалось, что он просто был раздавлен такой массой грунта.

После Барруса и Блейн и Крисс Энджел выполняли этот трюк, но все равно, погребение заживо - один из наиболее опасных трюков, выполняемый иллюзионистами на свой страх и риск. Цена за успех - собственная жизнь.

1. Поймать пулю



Не поверите, этот простейший трюк, секрет которого известен даже ребенку, действительно является самым опасным фокусом, из-за которого было убито и покалечено множество иллюзионистов. Он выполняется в разных вариациях, но смысл прост - фокусник на глазах публики заряжает пистолет, отдает его добровольцу из зрителей, тот стреляет, а фокусник демонстрирует пулю.

Понятно, что в момент выстрела никаких пуль в пистолете нет, а если и есть, то они никак не могут попасть в ствол. Опасность в том, что сами добровольцы частенько заряжают такие пистолеты самостоятельно, чтобы убедиться в достоверности происходящее. Особенно страдали фокусники прошлых лет, когда пистолеты заряжались со ствола. Зрители пихали кто настоящие пули, кто - пуговицы, и естественно, ни один фокусник не мог это "поймать". Вернее могли, ловили, но лишались при этом либо конечностей, либо жизни.

Родоначальником фокуса считается фокусник Кольо, живший в 1600 году. Он успешно демонстрировал этот фокус, пока его не застрелил один из зрителей, посчитавшего Кольо демоном.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: