Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

США тайно развивали программу внутреннего шпионажа, хотя хвалили открытость информации о деятельности правительства

Без какого-либо предварительного уведомления или обсуждения, администрация Обамы расширила возможности программы Агентства Национальной Безопасности по наблюдению без ордера за международным интернет-трафиком американцев в целях поиска вредоносных компьютерных взломов, в соответствии с секретными документами АНБ.

В середине 2012 года, юристы Министерства Юстиции США подготовили две секретные директивы, позволяющие разведывательным агентствам начинать слежку в Интернете на американской земле без какого-либо ордера, в целях поиска данных, связанных с компьютерными вторжениями, источники которых находятся за рубежом, в том числе и надзор за трафиком, который проходит через подозрительные интернет-адреса или содержит вредоносные программы, как гласят эти документы.

"Чернобыльская зона" Франции: Вердун - ничейная земля отравленная ​​войной



Когда вы представляете себе Францию ​​и ее живописную сельскую местность, вы вспоминаете небольшие деревни, виноградники и бесконечные зелёные холмы, через которые вы блаженно проезжаете, совершая летнюю поездку. Но есть один уголок в этой живописной стране, куда в течение почти столетия человеку проход закрыт. Это место известно как «Зона Руж» (»Красная зона»).

Картинка выше отображает впечатление художника от заброшенной территории, первоначально охватывающей более чем 1200 квадратных километров в годы. Сегодня же это около 100 квадратных километров (примерно, площадь Парижа) по-прежнему находится под строгим запретом для общественного входа и сельскохозяйственного использования из-за огромного количества человеческих останков и неразорвавшихся химических боеприпасов, оставшихся от обеих мировых войн.

Шагнём в реальную «Запретную зону» ...

Псевдосмерть: 5 наиболее продуманных фальсификаций смерти в истории

Инсценировка собственной смерти - популярный сюжет телевизионных мыльных опер и женских любовно-исторических романов, но на самом деле это поступок достаточно опрометчивый. Используемsq как способ скрыться при банкротстве, уклониться от уголовной ответственности или просто ради собственного удовольствия, псевдосмерть редко заканчивается хорошо. После того, как «умерших» находят, они становятся изгоями, высмеиваются публикой и получают тюремные сроки за мошенничество и ввод в заблуждение полиции. Тем не менее, у многих случаются определённые фантазии на тему инсценировки собственной смерти, особенно у тех, кто чувствует, что они исчерпали все варианты выхода из тяжелой ситуации, ложная смерть кажется заманчивой возможностью начать всё с чистого листа, на котором можно написать совершенно новую жизнь.

Американский бомж: Как тайно жить в личном кабинете в течение 500 дней



"Я не мог платить арендную плату за квартиру в Лос-Анджелесе, поэтому я спал за моим столом. Но то, что началось как временная финансовая мера вскоре стало образом жизни" - Терри К.

Я спал, когда услышал стук в дверь. Мои глаза мгновенно открылись, и я оказался в вертикальном положении под моим столом раньше, чем успел проснуться. Всё было кончено? Кто-то слишком рано пришёл на работу? Я выглянул из-под стола, боясь того, что мог бы увидеть. Свет утреннего солнца проходил через похожие на следы от куриной лапы царапины передней двери офиса, разливаясь по лабиринту расположенных передо мною столов. В офисе не было ни души. Я вздохнул с облегчением. Наверное, просто паранойя. Или, может быть, нет - ветер попадал на дверь, которая, раскачиваясь в дверном косяке, создавала скрежет. Это был тот же звук, который я слышал моментом раньше и ещё услышу бесчисленное количество раз в будущем, но к которому я так и не смогу никогда привыкнуть.

Американская подводная лодка, которая шпионит для АНБ и ЦРУ США



11 сентября прошлого года подводная лодка "USS Annapolis" вернулась домой под громкие, тяжёлые звуки доковых фанфар, восторженные крики детей и музыку в исполнении школьного оркестра.

С марта по сентябрь 2014 года экипаж американской субмарины "USS Annapolis" в составе 152 человек курсировал в водах Средиземного моря, Красного моря и Персидского залива, выполняя поставленную перед ним задачу и зарабатывая желанную награду "Battle E". Они преодолели почти 63 тысячи километров, приняли участие в многонациональных учениях и сделали заходы в порты Португалии, Испании, Бахрейна и Гибралтара, согласно официальным сообщениям представителей Военно-морских сил США.

Но было и кое-что ещё, по словам капитана подводной лодки, Честера Ти Паркса. «За этот период, – сказал он журналистам, – "Annapolis" выполнил четыре миссии, которые имели особо важное значение для обеспечения национальной безопасности».

Дублин: Потайной ход из парламента в бордель



Власти Дублина предположительно обнаружили в центре города старинный потайной ход в бордель. Тоннель был найден после того, как на Дэйм-Стрит, напротив театра «Олимпия», образовалась дыра глубиной два метра.

Специалисты предположили, что тоннель мог появиться из-за любви ирландских парламентариев XIX века к различным увеселениям. Как рассказал историк Джерри Кули газете Herald, парламентарии весьма вольно относились к своим обязанностям и предпочитали проводить много времени в клубах для джентльменов, пабах и борделях. По словам Кули, чтобы депутаты могли незаметно покидать здание парламента, и была вырыта сеть потайных ходов. Сейчас на месте бывшего Парламента здесь располагается Банк Ирландии.

В связи с произошедшим властям пришлось полностью перекрыть движение. Как сообщается, дыру уже залили бетоном, а движение будет восстановлено в ближайшее время.

15 мест, переполненных животными

Признаки человеческого влияния на жизнь животных мы можем наблюдать повсюду: мы способны их укрощать, выводить новые породы, разводить их для употребления в пищу и даже одомашнивать. Взять хотя бы собак – эти, изначально дикие животные, уже на протяжении многих веков во многом зависят от человека. Они ведь уже не должны охотиться, чтобы добыть пропитание, напротив, теперь они терпеливо ждут, пока хозяин выведет их на прогулку, почешет за ухом и позаботится об их базовых потребностях. Но что происходит, когда вид растет так стремительно, что выходит из под контроля? По всему миру есть множество мест, где животные не только приспособились жить в городах и других населенных пунктах, но и полностью заполоняли целые районы. От пляжей, которые люди делят с лошадьми до целых островов, захваченных кошками, кроликами и крабами. Читайте дальше, и вы узнаете о некоторых из самых невероятных мест, где животное «население» куда более многочисленно, чем человеческое.

Только представьте: Антон Крафт - карлик ростом 125 сантиметров, женился на Чайне Белл ростом 185 сантиметров, которая раньше была мужчиной"



125 сантиметровый Антон Крафт утверждает, что он самый сильный человек в мире (пропорционально росту), с тех пор как отжал от груди самый большой вес в своей весовой категории. После установления рекорда Крафтом, 185-сантиметровОЕ Чайна Белл сказалО, что с первого взгляда влюбилОсь в этого датского карлика-рекордсмена.

Вроде бы 1 апреля, но факт остается фактом. Только вдумайтесь в предложение: "Карлик-рекордсмен по жиму от груди женился на 185 девушке, которая раньше была мужчиной"

"Любовь не знает границ", Любовь зла полюбишь и козла"... Какие там ещё есть поговорки. На этот случай, что-то не могу подобрать. Конечно, разница в росте бросается в глаза, но этих двух сумасшедших никто не может остановить. Суммарный их рост 310 сантиметров, что, если поделить поровну, также не дотягивает до среднестатистических показателей. Да и "М"+"М" = только в Ж. Так что безумие продолжается...

Админчег Muz4in.Net

НАТОвский аэродром в Эмари с кладбищем советских летчиков

В сентябре 2010 года взлетно-посадочная полоса Эмари, что в Эстонии стала объектом НАТО. Но напоминания о том, что это объект был построен Советским Союзом до сих пор можно найти на его территории.

Первоначально названная Сююркула, аэродром Эмари находится в местечке Харьюмаа в Эстонии, в нескольких километрах к югу от Клоога. До распада Советского Союза этот аэродром был домом для нескольких эскадрилий Су-24.

Теперь этот объект принимает НАТОвские F-16, которые используют его, чтобы защищать воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы.

Между тем, в лесном массиве, совсем недалеко от аэродрома, находится кладбище, где покоятся тела советских летчиков, погибших во время службы в Эмари. Некоторые могилы, представляют из себя хвосты и части крыльев советских самолетов, которых, по иронии судьбы, так бояться современные обитатели этого аэродрома.

Пугающие изменения, которые преобразуют американское общество

Автор Том Энгельгардт - перевод и адаптация Лидия Свеженцева - Muz4in.Net

Вы когда-нибудь брались за решение задачи, понимая, что она для Вас слишком сложна, но решать её надо? Считайте эту статью субъективной оценкой и позвольте представить вкратце мнение автора: на основе событий, происходивших и происходящих в мире после 11 сентября, мы можем наблюдать рождение новой американской политической системы и способа управления, названия которому пока нет.

И вот что странно: доказательства этого может увидеть любой, и все же мало кто замечает их или может поверить в то, что это действительно происходит.

Позвольте представить Вашему вниманию версию возможных изменений в США, основанную на пяти различных областях, где применяются схемы новой американской системы управления: политические кампании и выборы; приватизация Вашингтона через брак корпораций и государства; делегитимизация традиционной системы управления; расширение прав и возможностей национальной безопасности, неприкосновенность четвертой власти; демобилизация и апатия общественности.

10 экзотических мест, которые Вы можете посетить, просто сидя на диване

Наш мир полон захватывающих мест, начиная от природных чудес до созданных руками человека достопримечательностей. Каждый уголок планеты уникален и его стоит посетить. И очень жаль, что мы никогда не увидим большую его часть. Не хватает времени и денег, а некоторые места просто вне нашей досягаемости. Очень мало кто из нас когда-либо сможет отправиться в путешествие по Антарктиде, взойдет на Эверест, или увидит Землю из космоса. Но, что если бы мы сказали Вам, что Вы могли бы сделать все это? Прямо сейчас, в эту самую секунду? В то время как чудеса телепортации пока еще не достижимы, Интернет предлагает отличную альтернативу: Веб-камеры. Всего один щелчок кнопки и Вы можете мгновенно оказаться практически в любом месте, которое Вы можете себе представить. Так что, почему бы не посетить такие места, как…

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 68 69 »