Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Фуроре, Италия - живописный городок спрятавшийся в заливе
В мире

Фуроре, Италия - живописный городок спрятавшийся в заливе

Админчег Muz4in.Net Тэги




Городок Фуроре расположен на побережье Амальфи, в провинции Салерно в регионе Кампания на юго-западе Италии. Уже очень давно, это живописный городок радует итальянцев неповторимыми видами. Имя, как Вы могли заметить, очень созвучно со словом "фурор". Это имя городок получил за свою неповторимую красоту. В своё время, мэр города понял, что городок, никто не замечает и живописную лагуну никто не знает и поэтому приказал раскрасить дома в самые яркие цвета. Эта традиция сохранилась и по сей день.



Главной достопримечательностью городка является так называемый залив или "Fiordo". Это, на самом деле, узкое ущелье, которое было создано местным, очень сильным, течением. Дома престарелых рыбаков цепляться за скалы, а центральная часть города находится примерно в 300 метрах от пляжа.



Над пляжем нависает арка моста, по которому пролетают автомобили. А несколько раз в году 30-метровый мост, превращается в площадку для Международного Чемпионата по прыжкам в воду.



Местные власти сделали этот залив популярной туристической достопримечательностью. Здесь есть и бар и сувенирный магазин и гостиницы, старые дома, музеи, которые рассказывают историю городка. Но пляж... Пляж просто неповторим.










Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: