Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Теракты в СССР

Итак, кто сейчас занимается терактами в России? Партизанские формирования с северного Кавказа и, предположительно, сами ФСБшники. После ВОВ картина была аналогичная: террором занимались бандеровцы в западной Украине и Лесные братья в Прибалтике. Собственно для партизанских движений террор - единственно возможный способ ведения войны, поэтому перечислять все их акции смысла нет - слишком много их было. Отряды КГБ тоже неоднократно совершали теракты, переодевшись бандеровцами - чтобы местное население перестало помогать партизанам (документов об этом в интернете вагон). Так же большинство из вас знают о том, как в чеченском селе Хайбах НКВД заживо сожгло 700 человек. И так далее, и так далее - террористы за 60 лет не изменились: это по прежнему власть и партизаны.

Поэтому пропустим послевоенную партизанскую войну: официально те же бандеровцы сопротивлялись до середины 50-х годов, вот отсюда и начнём подробный учёт (информацию собрал 
[info]afanarizm).

1958

25 октября — первый в истории СССР теракт на воздушном траспорте: попытка захвата 2 неизвестными пассажирского самолёта «Ан-2» (маршрут Якутск-Безымянный) в аэропорту г. Нижние Кресты (Якутская АССР). Захватчики потребовали лететь в США, угрожая в противном случае взорвать самолёт. Пилотам удалось известить наземные службы аэропорта, которые проинформировали милицию и КГБ. Операция по обезвреживанию террористов заняла несколько часов, после неудачных переговоров предпринят штурм самолёта. Террористы обезврежены и позднее осуждены. Жертв нет.

1959

Март — инцидент в мавзолее Ленина-Сталина (Москва): некий мужчина пронёс в помещение тяжёлый молоток и, проходя в процессии, швырнул его в саркофаг, разбив стекло вдребезги. Осколки причинили множественные повреждения коже лица и рук мумии Ленина, однако этот урон учёным удалось быстро ликвидировать и уже спустя несколько месяцев мавзолей снова открылся для посетителей. Нарушитель схвачен.

Обезьяны, которые живут в холоде

Рокселланов ринопитек или курносая обезьяна — вид китайских обезьян. Видовое имя roxellanae образовано от имени легендарной красавицы Роксоланы, отличавшейся вздёрнутым носом. Густой мех китайского рокселланового ринопитека является настоящим спасением при температуре ниже нуля. Также в этом им помогают их необычные мордочки.

Здоровых у нас не будет

Дорогой Дмитрий Анатольевич! В нашей с вами стране не будет здоровых детей. И здоровых людей не будет тоже. До тех пор, пока те, кто засел по поликлиникам, не получат в руки алгоритмы действий с пациентами на все случаи жизни и пока их под страхом неотвратимого наказания не заставят выполнять эти правила. Нашим врачам нельзя доверять ни диагностику, ни лечение. Возможно, и «их врачам» нельзя доверять также.
17.12.2010 Статьи , Новости
Фото: ИТАР-ТАСС

Только факты

Заболел ребенок. Дело обычное – вышел в школу после каникул, а к вечеру поднялась температура. Мутит, говорит. Если мутит – надо промыть желудок, пьем воду – и обратно. Промываем. Температура 38 с лишком – пора сбивать. Если мутит, то таблеткой нельзя. Ставим свечку. Анальгин. Температура идет на снижение. И шесть часов спим спокойно. Затем снова температура начинает расти. Снова мутит – промываем желудок, ставим свечку. Утром уже не мутит. Но температура держится. Стул нормальный, горло – тоже. Вызываю врача. Все это происходит утром 10 ноября 2010 года.

Нам «пошли навстречу»

Наш доктор на больничном. К вечеру до нас добирается врач с соседнего участка. Выслушал, послушал, помял живот, посмотрел горло. С диагнозом проблема – ни живот, ни горло «не острые». «А что ты такая черная? – А мы в Турции отдыхали. – Ну, раз вы из Турции, то, значит, бог знает что нам привезли. Завтра же утром принесите в баночке на баканализ. – Доктор, но стул-то нормальный! – Вот и посмотрим. Может, это инфекция, а может – ротавирус. – Так стул же нормальный! – Подождите, что дальше будет».

Жар прошел – у нас он редко больше суток держится. Горло и  живот спокойные. Но я бдительно отслеживаю.

К вопросу о Ленине: Западный опыт обращения с великими революционерами

На фоне этого массового интереса к телу Ильича, задумался я на вопросом, а куда вообще нации складывают вождей революций. У нас же любят рассказывать, что дескать вот французы насчет своей революции очень даже уважительны и даже день взятия Бастилии празднуют (хотя собственно в самом взятии героического было мало, там томились 7 узников режима 4 фальшивомонетчика, двое сумасшедших и граф де Солаж, а маркиза де Сада как раз в сумасшедший дом увезли). И англичане дескать очень даже свою революцию уважают. Они, понятно, уважают, но все-таки

Робеспьер:
Однако же, что касается главного французского революционера - или, лучше сказать, самого радикального из них -  Максимильена Робеспьера, так ведь его тело бросили в ров и закопали потом в общей могиле. 
http://content.foto.mail.ru/mail/zipstar008/_answers/i-2693.jpg


Кромвель
:
Что же касается Оливера Кромвеля так того и вовсе выкопали, повесили в Тайберне, потом сняли, четвертовали и выбросили в ближайшую яму, а голову насадили на пику. 
http://www.stanford.edu/group/auden/cgi-bin/auden/media/cromwell.jpg


Так что, в принципе, опыт есть, стоит ли его перенимать? 

Странные совпадения...

Наполеон — Гитлер

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)

Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)

Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)

Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
(разница 129 лет)

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

Линкольн — Кеннеди

Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г.
(разница 100 лет)

Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
(разница 100 лет)

Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»

Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.

Оба южане. Оба демократы.
До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.

Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
(разница 100 лет)

Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.

Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.

Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г

Люди выбирают любовников и друзей на генетическом уровне

Анализ генотипов почти десяти тысяч школьников-друзей показал, что люди встречаются, влюбляются и дружат на генетическом уровне.

Материалом для исследования послужили данные из шести генов, в каждом из которых ученых интересовал один однонуклеотидный полиморфизм (single-nucleotide polymorphism, SNP) – минимальная вариация последовательности ДНК.

После того как авторы учли эффекты генетического сходства, которые дают пол, возраст, расовую принадлежность и общее происхождение, обнаружилась любопытная закономерность: у людей, находящихся в дружеских отношениях, чаще встречается один и тот же SNP в гене дофаминовых D2-рецепторов DRD2 и различные варианты гена CYP2A6.

Точные функции этих генов пока не определены, но DRD2 может влиять на развитие алкоголизма, а CYP2A6 связан с "открытостью” человека, его стремлениями к новым идеям и впечатлениям.

"Люди выбирают сексуальных партнеров и друзей не на подсознательном, а на генетическом уровне”, – подытожили ученые.

Исследование проводили ученые из Университета Калифорнии и Гарвардского университета. Специалисты уверены, что оно самое достоверное по отношению к любой другой модели подобного научного эксперимента.

Источник ru.tsn.ua

« 1 2 ... 344 345 346 347 348 ... 391 392 »