Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Люди выбирают любовников и друзей на генетическом уровне
Познавательное

Люди выбирают любовников и друзей на генетическом уровне

Админчег Muz4in.Net Тэги


Анализ генотипов почти десяти тысяч школьников-друзей показал, что люди встречаются, влюбляются и дружат на генетическом уровне.

Материалом для исследования послужили данные из шести генов, в каждом из которых ученых интересовал один однонуклеотидный полиморфизм (single-nucleotide polymorphism, SNP) – минимальная вариация последовательности ДНК.

После того как авторы учли эффекты генетического сходства, которые дают пол, возраст, расовую принадлежность и общее происхождение, обнаружилась любопытная закономерность: у людей, находящихся в дружеских отношениях, чаще встречается один и тот же SNP в гене дофаминовых D2-рецепторов DRD2 и различные варианты гена CYP2A6.

Точные функции этих генов пока не определены, но DRD2 может влиять на развитие алкоголизма, а CYP2A6 связан с "открытостью” человека, его стремлениями к новым идеям и впечатлениям.

"Люди выбирают сексуальных партнеров и друзей не на подсознательном, а на генетическом уровне”, – подытожили ученые.

Исследование проводили ученые из Университета Калифорнии и Гарвардского университета. Специалисты уверены, что оно самое достоверное по отношению к любой другой модели подобного научного эксперимента.

Источник ru.tsn.ua


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: