Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Станьте проповедником веры в человечество
Познавательное

Станьте проповедником веры в человечество

Админчег Muz4in.Net Тэги




Возможно, вы религиозный человек, а, может, и нет.

В любом случае, вам следует подумать о том, чтобы принять особое поручение: стать проповедником… веры в человечество.

Однако проповедовать её нужно не словами, а делами.

Когда вы приходите в ресторан, вы не кричите из-за того, что ваш заказ задерживают, а спокойно говорите официанту: «Ничего страшного, я вижу, что персонала не хватает». Если вы менеджер ресторана, вы подходите к клиенту и говорите: «Извините, что заставили Вас ждать. Вот ваш десерт».

Если вы решили уволиться с работы, вы предупреждаете об этом своего начальника за две недели, даже если вам не нужно этого делать. Если вы начальник, вы проявляете такую признательность своим сотрудникам, что им не хочется уходить от вас.

Если вы беседуете с человеком, вы не отвергаете его мнения, с которыми вы не согласны, как неправильные. Если вы в чём-то ошиблись, вы признаёте это: «На самом деле я был неправ».

Каждый раз, когда вы поступаете правильно даже по отношению к тем, кто ведёт себя ужасно, просто потому, что это правильно, вы сеете семена этой веры.

Иногда эти семена недооценивают; они падают на каменистую почву и не прорастают.

Однако очень часто они приносят жизненно необходимые плоды, которые вселяют в людей оптимизм, укрепляют их решительность продолжать что-либо, избавляют от желания сбежать с этой дурацкой планеты.

Проповедников часто называют греческим словом «евангелист», которое означает «приносящий благие вести». Мы все должны принять это призвание и трудиться над тем, чтобы возродить веру в существование достойных людей. Распространяйте доброе слово о том, что надежда есть, ещё не всё потеряно для человечества…

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: