Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Обезьяны, которые живут в холоде
Познавательное

Обезьяны, которые живут в холоде

Админчег Muz4in.Net Тэги


Рокселланов ринопитек или курносая обезьяна — вид китайских обезьян. Видовое имя roxellanae образовано от имени легендарной красавицы Роксоланы, отличавшейся вздёрнутым носом. Густой мех китайского рокселланового ринопитека является настоящим спасением при температуре ниже нуля. Также в этом им помогают их необычные мордочки.

1. Золотой рокселланов ринопитек сидит на ветке в горных лесах Национального китайского заповедника Жоужи. Зрелость наступает в возрасте семи лет. Продолжительность жизни неизвестна.

2. Битва лицом к лицу, самец рычит и лает на своего соперника за территорию, в то время как самка, возможно, его пара, наблюдает. Кровь проливается редко; побеждает самый свирепый вид. Самки также часто участвуют в сражениях.

3. Члены семьи прижимаются друг к другу на горных склонах в Центральном Китае, где температуры ниже нуля держаться на протяжении недель, а снежный покров сохраняется вплоть до марта. Только несколько видов обезьян могут выдержать такой жестокий климат.

4. Когда не хватает семечек, фруктов и листьев, обезьяны поедают лишайники, ветки и кору. Территория добывания корма находится в пределах трёх миль, хотя она может варьироваться и до 10 квадратных миль.

5. Обезьяны изящно передвигаются сквозь камни и реки, хотя фотографом было замечено несколько падений на покрытой льдом земле.

6. Для безопасности, самки предпочитают гнездиться на высоте. Такие места выбирают виды, которые проводят более чем 90% своей жизни на деревьях.

7. Такое ощущение, что молодые самцы сейчас заключат сделку. Вместо этого, каждый будет пытаться сбросить друг друга вниз во время игры-битвы, которая является хорошей практикой для будущих сражений за авторитет и территорию.



Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: