Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интернет - не только благо, но и проблемы
Познавательное

Интернет - не только благо, но и проблемы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Понятно, что Интернет - одно из величайших достижений человечества. Благодаря возникновению Глобальной Сети стали доступны многие технологии, которые ранее нам и не снились, так сказать. Например, можно зарабатывать, не выходя из дома. Или общаться в режиме реального времени с человеком, который находится на другой стороне Земли. Или же можно смотреть фильм, закачанный из Сети за пару минут, вместо того, чтобы идти в магазин, тратить время на поиски и стояние в очереди. Но Интернет - это еще и проблемы, причем проблемы, каковых до Интернета не было. 

Проблемы с безопасностью 

 
До возникновения Интернета и речи быть не могло, чтобы кто-нибудь получил возможность украсть данные компании, находящейся в другой стране, в другом часовом поясе. Хакеры создали множество технологий, которые позволяют получать закрытую от всех информацию, находящуюся за сотни и тысячи километров от секунды взломщика, за считанные. Никогда ранее это не было возможным. 

Личные данные 

 
Если до появления вы не хотели предоставлять свои личные данные кому бы там ни было, вы могли быть уверены в том, что они, ваши личные данные, действительно закрыты от постороннего взгляда и любопытства нездорового. Но теперь такое понятие, как "анонимность", практически исчезло. Почти о любом человеке, если очень постараться, можно найти информацию в Интернете. При должной степени любопытства можно достать в Сети информацию практически о любом своем знакомом. 

Если говорить о знаменитостях, то прошло время, когда их фото, истории и прочую информацию печатали только газеты. Теперь жизнь знаменитости доступна всем, с огромным количеством фотографий, включая нелицеприятные и прочей информацией. 

Компьютерные вирусы 

 
Сейчас в мире насчитывается миллионы разновидностей вирусов, среди которых те, которые воруют личную информацию, включая банковские данные, те, что просто уничтожают какую-либо информацию. Есть вирусы - шутники, и даже вирусы, которые направлены на нарушение работы предприятий по обогащению урановой руды. В общем, вирусов великое множество, и ликвидация этой проблемы явно не дело ближайшего будущего. 

Виртуальное насилие 

Да, есть и такая социальная проблема, которая связана с Интернетом. Конечно это не физическое насилие, но вреда от него не меньше.Злоумышленник выбирает себе жертву в социальной сети или чате, и начинает воздействовать на жертву с целью либо получения каких-либо приватных данных (фото, видео), либо с целью личной встречи. Зачастую используется фальшивая идентификация пользователя, шантаж и прочие средства. 


Интернет-зависимость 

 
Это общепризнанная проблема, которая сродни зависимости от игр. Иногда интернет-зависимость даже называют интернет-наркоманией. И действительно, у обычной и интернет-наркомании много общего, это так. В принципе, есть и смешанные виды зависимости - например, зависимость от браузерных игр. Здесь уже и интернет-зависимость, и игровая зависимость. В особо тяжких случаях возможен даже летальный исход - либо от сердечного приступа, либо от истощения нервной системы

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: