Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Крошечный японский фотоаппарат Chobi Mini Digital Camera
Познавательное

Крошечный японский фотоаппарат Chobi Mini Digital Camera

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вот всем хороша зеркальная цифровая фотокамера, - только размеры оставляют желать лучшего. Для зеркалки необходим отдельный кофр, а если занимаешься фотосъемкой профессионально, то еще чехол для штатива, и отдельная сумка для сменной оптики. И вряд ли кому-то улыбается ходить с такой поклажей каждый день, опасаясь встретиться с чем-то интересным один на один, без объектива. Вот японская компания JTT и “пошутила”, выпустив самый крошечный в мире зеркальный фотоаппарат под названием Chobi Mini Digital Camera. Самый что ни на есть карманный вариант фотоаппарата.

Разумеется, эта крошка не заменит “настоящую” зеркалку, но послужит неплохой альтернативой “мыльницам” и мобильникам. Тем более, что характеристики Chobi Mini Digital Camera хороши, как для “игрушечного” аппарата. Так, 12-граммовый малыш фотографирует с разрешением 1600 х 1200 пикселей, снимает видео в формате AVI с разрешением 640 x 480 на скорости 30 кадров/сек., а “улов” сохраняет на карту памяти microSD, откуда его можно слить на компьютер через USB-порт.

Мало того, ожидается, что со временем фирма JTT выпустит и набор съемной оптики для своего “малыша”, и тогда фото-фанам, обладателям крошечной камеры, будет доступна и макросъемка, и портретное фото, и прочие “плюшки”, которые уже реализованы в “больших” зеркальных фотоаппаратах.

Кстати, Chobi Mini Digital Camera не первая и не единственная мини-камера размером с брелок, увидевшая свет в Стране восходящего солнца. Так, еще раньше была выпущена микро-”мыльница” Chobi Cam с 5-мегапиксельной матрицей, и водонепроницаемая Chobi Cam WP размером с коробок спичек. Пока что эти крошки продаются только на территории Японии, но можно заказать их доставку в страны бывшего СНГ транзитом через США или Великобританию, заплатив около 120-140 долларов за сам аппарат и еще около 40-50 долларов за доставку.

здесь


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: