Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Злим планету: Как разозлить поляка
Глупость

Злим планету: Как разозлить поляка

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если не собираетесь в Польшу, налаживать мосты и отношения, то займитесь чем-нибудь полезным, например ремонтом. Для того чтобы начать ремонт, надо всё очистить. Поэтому ссылка http://www.vse-zatirki.ru/catalog/jepoksidnye-zatirki/ Вам обязательно пригодится.



Рассказывает поляк AGNIESZKA WALULIK - перевод и адаптация Марсель Гарипов - Muz4in.Net

Мы уже знаем:
- Как разозлить жителя ЮАР
- Как разозлить жителя Ванкувера
- Как разозлить австралийца
- Как разозлить канадца
- Как разозлить итальянца
- Как разозлить корейца
- Как разозлить поляка
- Как разозлить датчанина
- Как разозлить немца
- Как разозлить американца
- Как разозлить индуса
- Как разозлить испанца
- Как разозлить жителя Аляски
- Как разозлить сингапурца
- Как разозлить непальца
- Как разозлить британца
- Как разозлить аргентинца
- Как разозлить малазийца
- Как разозлить француза
- Как разозлить венгра
- Как разозлить румына
- Как разозлить мексиканца

Сегодня поляки...

1. Назвать русским.

Назвать поляка русским - типичная ошибка людей не знающих особенностей славянской культуры и этноса. Конечно, вполне логично предположить, что стоящий перед вами блондин, с голубыми глазами, гаркающим акцентом и толстыми щечками родом из России.

Но в Польше это "преступление" карается смертью. Перепутать поляка с русским, все равно, что австралийца с новозеландцем, или корсиканца с итальянцем (хотя Корсика входит в состав Италии), канадца с американцем. Да, есть определенные сходства, и исторически так сложилось, что корни поляков и русских одинаковые, но русские и поляки разные. Поляков путают с русскими, потому что Россия огромна и всех интересует, что происходит на этой необъятной территории.

Нет, у поляков нет каких-то обид или злобы на русских. Все-таки, братские народы… Хотя, братские то они братские, но поляки чувствуют себя младшим братом, которого постоянно ущемляют в правах, хотя им просто не уделяют столь внимания, как Большому брату... Ну уж так сложилось, что старший брат во всё превосходит младшенького.

2. Сказать, что еда была не вкусной.

Полякам далеко до тонкой французской кухни, однако еда в Польше на удивление проста и вкусна. Как говорится "все гениальное – просто!" Поляки любят мясную отбивную с отварной или запеченной картошкой, наваристый бульон, особенно холодным зимним вечерком, но чем поляки действительно гордятся, так это хлебом. Никакие французские багеты и булки не сравнятся с польским ароматным хлебом.

В Польше нет такого огромного выбора из миллионов различных сортов сыра, как во Франции. Поляки предпочитают простой сыр с творожком и кефирчиком. У поляков огромное количество разных колбас с различным сочетанием мясных ингредиентов и приправ: салями, сосиски, колбаски… Всё это делают из говядины, свинины, баранины, конины, птицы. И делают это из филе, кишок, хрящей, ушей и всего съестного, что есть в скотине.

3. Притворитесь (или признайтесь), что не знаете, где находится Польша.

«Польша? Я знаю что это за страна! Это в Европе? »
«Ты из далека? Из Польши? Круто! Давай покажу, как пользоваться столовыми приборами!»
«Давай дам тебе попробовать наш местный напиток! Наверняка там, откуда ты приехал, даже не слышали о нем. Он называется «чай»!»
«Польша? Это там живут полярные медведи?»


4. Скажите, что кто-то пострадал так же, как поляки.

То, что произошло с поляками в XIX и XX веках, не было похоже на счастливую жизнь. Особенно "любили" Польшу немцы и русские. Так уж сложилось, что обе стороны неистово враждовали друг с другом, а Польша всегда оказалась под перекрестным огнем.

5. Скажите, что в других странах хуже.

Да, поляки любят поднимать тему о дурацких соседях: одни топят, другие все время горят. Но вы даже не догадываетесь, как поляки любит жаловаться. «Где плохие дороги? В Уганде? Там их просто не делают, а у нас мало того, что дороги делают и не ремонтируют, так еще и кочки специально делают» - скажет вам поляк с гордой ухмылкой. Правительство коррумпировано? А что делать, если даже в школьной программе есть такой предмет, где учат давать и брать взятки. Но поляки не будут переизбирать руководителей, иначе им будет не на что жаловаться.

6. Только посмейте подумать, что есть народ лучше.

Несмотря на тот факт, что Польшу постоянно делили то одни то другие, и почти целое столетие Польши не существовало на картах мира, она все же вернулась обратно. Поляки могут водить машину с таким количеством алкоголя в крови, которое других нормальных людей убивает (это факт!). За поляков во Второй Мировой войне воевали бурые медведи (тоже факт!). Возможно, Польша самая худшая страна в мире, но для любого поляка все остальные страны еще хуже.

7. Скажите, что легко сможете перепить поляка.

Хотите завести дружбу с поляком? Сядьте с ним выпить. Хотите поссориться с ним, перепейте его. Но у вас, в любом случае, не получится, потому что поляк перепьет вас, и ваша дружба останется в целости и сохранности.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: