Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как разозлить: Непальца
Глупость

Как разозлить: Непальца

Админчег Muz4in.Net Тэги


http://turtella.ru


Copyright Muz4in.Net © - перевод и адаптация Наталья Романова - по материалу непальца SARTHAK KARKI

Мы уже знаем:
- Как разозлить жителя ЮАР
- Как разозлить жителя Ванкувера
- Как разозлить австралийца
- Как разозлить канадца
- Как разозлить итальянца
- Как разозлить корейца
- Как разозлить поляка
- Как разозлить датчанина
- Как разозлить немца
- Как разозлить американца
- Как разозлить индуса
- Как разозлить испанца
- Как разозлить жителя Аляски
- Как разозлить сингапурца

Встречая шоколадного цвета особу на вечеринке или в торговом центре, Вы начинаете гадать: откуда он (она)? Наиболее неудачный способ начать беседу - спросить не из Индии-ли он приехал? или вопросом : Вы откуда? А чтоб наверняка, то прямо поинтересоваться: Вы из Индии?

Теперь Вы знаете, как подтрунить непальца...

Иногда мы достаточно болезненно воспринимаем представления или догадки относительно страны нашего происхождения и тем более национальности. Многие несведущие люди полагают, что культура Непала это просто смешение Индийской и Китайской культур. Это далеко не так

Вот еще несколько подсказок, как разозлить непальца.

А это где?

Не обладая широкими познаниями в географии, придется просмотреть перечень фактов из серии "А Вам известно, что...", чтобы определить местонахождение Непала. Если Вы всё таки слышали о горе Эверест, возможно сейчас Вам все-таки придется поискать её на географической карте.

Дело в том, что когда речь заходит о нашей стране или национальности, непальцы, в основном, гордый народ, и если Вы скажете, что никогда не слышали о такой стране или не знаете где это, Вы можете задеть некоторых индивидуумов.

А, ну, конечно непалец

Хотите подняться на один уровень. Прикиньтесь, что знаете о чем говорите, и что Непал - это столица европейского государства...

Вы, видимо, поднимались на Эверест

Да, вы правы, Эверест в Непале, но не на моем заднем дворе. И мы далеко не все можем работать шерпами (проводниками). И последнее, необходимы годы тренировок и финансовые вложения (около 50 тыс. долларов) чтобы подняться на самую высокую гору в мире. Это так для справки...

Вообще-то, большинство непальцев никогда и не видели Эверест (поскольку вид на неё закрыт другими горами), не говоря уже о восхождении. Вы же не будете утверждать, что каждый француз или итальянец обязан покорить Монблан?

«Значит, Вы разговариваете на индийском»

Вы имеете ввиду Хинди. Правильно говорить Хинди. Ответ – нет, мы говорим на Непальском языке, т.к. мы из Непала. Это два разных языка, несмотря на одинаковый алфавит. Также как английский и немецкий не одно и тоже, несмотря на одинаковое написание букв!!!

«Будда родился в Индии»

Подобные ошибочные утверждения невероятно раздражают непальцев. Да, он получил признание и много трудился в Индии. Однако не следует вынуждать нас доставать книги по истории или предлагать посетить Лумбини в южном Непале – место рождения Просветленного.

«А, так Вы Буддист»

Более 80% населения Непала исповедуют Индуизм и только 10% - Буддизм. Однако в этом вопросе можно и допустить некоторую долю сомнения, поскольку Буддизм и Индуизм по существу одна и та же религия, по крайней мере в Непале. Поскольку Будда Гаутама сам был индусом и считается реинкарнированным индийским богом Вишну.

«Момос… это тоже самое, что китайские или японские пельмени?»

Нет! Пельмени были изобретены где-то на Дальнем Востоке. Они были привезены в Непале через северный Тибет. Однако в Непале их вкусовые качества были усовершенствованы и они получили название момос. Другие варианты даже не рассматриваются.

Эти невероятно вкусные пельмени подаются с еще более вкусным соусом и продаются в Непале везде. Попробуйте, ощутите их нежнейший вкус и Вам захочется еще и еще...

«Там, наверное холодно»

Да, мы находимся среди Гималаев. Однако не все непальцы проживают на экстремальной высоте. В южных районах страны довольно жарко.

Вы можете выглядеть довольно глупо в зимнем пальто сидя на слоне в Национальном Парке в Читване.

Так что просвещайтесь дорогие мои...

Copyright Muz4in.Net ©

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: