Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Злим планету: Как разозлить венгра
Глупость

Злим планету: Как разозлить венгра

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - перевод и адаптация GusenaLapchataya - по материалу COLM FITZGERALD

Если же Вам не интересно, что происходит за бугром, читайте наши новости, новости Екатеринбурга, как никак восточная столица России.

Мы уже знаем:
- Как разозлить жителя ЮАР
- Как разозлить жителя Ванкувера
- Как разозлить австралийца
- Как разозлить канадца
- Как разозлить итальянца
- Как разозлить корейца
- Как разозлить поляка
- Как разозлить датчанина
- Как разозлить немца
- Как разозлить американца
- Как разозлить индуса
- Как разозлить испанца
- Как разозлить жителя Аляски
- Как разозлить сингапурца
- Как разозлить непальца
- Как разозлить британца
- Как разозлить аргентинца
- Как разозлить малазийца
- Как разозлить француза

Сегодня венгры...

Я впервые посетил Венгрию в 2005 году, когда начал встречаться с моей венгерской подругой, Анитой, и возвращался туда уже 12 раз после нашего бракосочетания с ней, которое произошло шесть лет назад. Теперь мы вместе управляем бизнесом и проводим весь день вместе. Поэтому (и я думаю, что она согласится) я хорошо знаю, как разозлить венгра. У меня была практика ;)

Вот то, как сделать это.

Напишите статью о том, как разозлить венгра.

Независимо от того, что я напишу дальше, венгра, живущего где-нибудь в Тувалу, это обязательно разозлит.

Откажитесь от шота házi pálinka.

Эта “венгерская фантазия” обычно делается из косточковых плодов и имеет фруктовый вкус, который согревает Ваши внутренности. Почти все делают его или знают кого-то, кто делает его. А каждый венгерский производитель алкогольной продукции хвалит качество именно этого продукта. Да все венгерски производители алкоголя имеют этот напиток в своем списке.

Посещая дом впервые или находясь в гостях, Вам предложат рюмку этого самодельного напитка. Откажитесь и Вы не только оскорбите хозяина, но и получите строгие взгляды и качания головами. Скажите “Egészségedre” (сначала научитесь это говорить), поместите стакан в губы и отбросьте голову назад. Переключитесь на пиво после Вашей третьей рюмки, или Вы можете закончить тем, что поплывёте по Дунаю в дребадан пьяные.

Предположите, что жизнь в Венгрии стала лучше после падения коммунизма.

У венгерского коммунизма, возможно, были самые ясные и корректные права человека, чем где-либо, и это всё закончилось в 1989 году.

Когда Берлинская стена пала, некоторые начали процветать, но многие всё ещё чувствуют эффект краха промышленно обеспеченного коммунизма. Разросшаяся коррупция в пределах правительства и пессимизм в обществе также не помогают Венгрии расти. Моя тёща по этому поводу говорит:

“Было лучше. Стабильная работа и стабильная зарплата. Но очевидно, что это было нестабильно. Как только Россия и Восточный блок потерпели неудачу, не стало рынка для наших продуктов. Тогда мы очень хорошо жили”

Отнеситесь с безразличием к венгерской еде.

Есть две вещи, которыми венгры явно одержимы, причем очень страстно. Это водные виды спорта (водное поло, каякинг, плавание) и их еда.

Супы из сердец и тушёное мясо, приготовленные в котле на медленном огне, были принесены кочевыми племенами в культуру венгров более 1000 лет назад. Среди всех блюд выделяется гуляш - суп, приготовленный из говядины или свинины с картофелем, морковью, болгарским перцем, луком пореем, чесноком, тмином и паприкой. Вообразите тушёное мясо говядины. Теперь вообразите его более копчёным, более богатым, немного пикантным и с более глубоким вкусом. Это реально вкусно. И другое классическое блюдо под названием "halászlé". Это суп, приготовленный из пресноводной рыбы и большого количества лука и паприки. Он восхитителен своим пряным вкусом, который поглощает Вас целиком.

Подшутите над “голодными венграми” или скажите: “я голоден!”

Да, это не очень умно. Да, венгры любят поесть, но не любят, когда над этой привычкой шутят. Вы просто представьте себе, как можно отказаться от еды, которая так чертовски восхитительна.

Сравните венгров со всеми другими славянскими народами Центральной и Восточной Европы.

Венгры, как говорят, были кочевой группой семи племён, которые осели в Карпатском бассейне приблизительно в 895 году. Их происхождение является темой для больших дебатов, особенно среди самих венгров.

Большинство доказательств указывает на культуру, которая мигрировала из Западно-сибирских степей и южных Уральских гор и смешалась с культурой жителей побережья Чёрного моря. У Чёрного моря они смешались с тюрками и гуннами, таким образом добавив себе новых навыков. В конечном счёте венгры поселились в области современной Венгрии. Некоторые венгры не верят в эту теорию и вместо этого полагают, что они - потомки инопланетной расы. Я не шучу.

Также существует венгерский язык. Он отдалённо связан с финским языком, и при этом у него нет связи с романским, германским праязыком или любыми другими индоевропейскими языковыми группами. Считается, что это один из самых трудных для изучения языков. Суффиксы используются, чтобы изменить значение и функцию слов. Это реально очень сложно.

Венгры очень гордятся своим языком и постоянно указывают на его многосторонность, богатство и поэтическое изящество. Алфавит содержит 44 буквы, и самое длинное слово на венгерском языке: legeslegmegszentségteleníttethetetlenebbjeitekként (примерный перевод “те из Вас, кто наименее возможно могут быть осквернёнными”).

Поэтому не называйте их русскими или славянами, или Вы можете быть похищены и анально исследованы людьми, говорящими на странном и красивом языке с пугающе длинными словами.

Относитесь пренебрежительно к Трианонскому договору.

До Первой Мировой Войны Венгрия, входящая в состав Австро-Венгрии, имела контроль над территорией в три раза большей её текущего размера. Будучи на стороне проигравших в той войне, Венгрия пострадала от Соглашения 1920 года, заключённого в Версале. Границы новых стран были согласованы, оставив всего одну треть от той Венгрии, что была до этого момента, что превратило миллионы венгров в национальное меньшинство на теперь уже чужих землях. Наряду с потерей собственности и населения, был потерян доступ к богатым природным ресурсам и доступ к Адриатическому морю.

Сегодня Венгрия делит границы с семью странами: Словакия, Украина, Румыния, Сербия, Хорватия, Словения и Австрия. Отношения с этими соседями являются по большей части сердечными. Для многих венгров, однако, раны, нанесённые ножом соглашения от 1920 года, всё ещё достаточно сильно напоминают о прежнем величии страны. Новости о дискриминации в отношении их соотечественников в ограничении земель вызывают эмоции несправедливости и негодования. Память о прошлой славе и существующем горе, сохранена у всех на виду наклейками на бампер в форме “большой Венгрии”.

Позвольте сказать, что всё это сложно. История, язык, политика и даже еда. Быть перекрёстком между Востоком и Западом действительно сложно.

Но несколько простых правил помогут Вам не быть идиотом: пить, как положено, есть, как нужно, говорить об истории/политике, только если Вы знаете что, Вы говорите, и выучить несколько венгерских слов!

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: