Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как разозлить: Сингапурца
Глупость

Как разозлить: Сингапурца

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - перевод и адаптация Станислав Стаиновский - по материалу жителя Сингапура JACLYNN SEAH

Мы уже знаем:
- Как разозлить жителя ЮАР
- Как разозлить жителя Ванкувера
- Как разозлить австралийца
- Как разозлить канадца
- Как разозлить итальянца
- Как разозлить корейца
- Как разозлить поляка
- Как разозлить датчанина
- Как разозлить немца
- Как разозлить американца
- Как разозлить индуса
- Как разозлить испанца
- Как разозлить: Жителя Аляски

Сингапурцы, сами по себе, известны как довольно «спокойный» народец - прагматично настроенные бизнесмены, жаждущие быть первыми во всём и вся. Прибавьте к этому характерную для Азии сурово-угрюмую манеру поведения и желание не «ударить лицом в грязь», и, судя по всему, Вы получите наименее эмоциональных людей в мире.

Но, на самом деле, в этой стране пяти миллионов человек, известной в качестве точки на карте, многое сдерживается страхом быть наказанным. В действительности, очень легко вывести Сингапурца из себя…если знать как.

Скажи мне, что я живу в Китае…

Да, почти 70% ныне живущих Сингапурцев являются этническими Китайцами, но это вовсе не означает, что мы обязательно Китайцы или находимся где-то поблизости от самого Китая. Да, это верно, что большинство наших предков бежали из различных уголков Поднебесной, но им пришлось пройти огонь, океанские волны и медные трубы прежде, чем наконец добраться на маленький остров с южного конца Малазии – так что, пожалуйста, проявите к этому должное уважение!

Кстати говоря, мы – независимая страна – небольшая насколько это возможно, но от этого не менее гордая.

Называйте нас глупыми, потому что Вы не понимаете Синглиша

«Вау, ты разговариваешь на английском довольно неплохо!» - довольно сомнительная похвала для юных Сингапурцев, которые изучали английский в школах, а теперь не обходятся без него на работе. Особенно, если учесть тот факт, что многие из довольно неплохие полиглоты. И не обзывайте наш местный «синглиш» какой-то там производной формой от английского языка, разукрашенного фразами из китайского, малайского и других стран, откуда приехали наши уже коренные обитатели. В итоге Вы скорее всего не понимаете и половины слов и почти ни капли грамматики, однако повышая голос и чеканя слова как для ребёнка, Вы скорее всего дождётесь лишь парочку заслуженных ругательств, брошенных Вам в лицо. Даа, «синглиш» отлично походит для того, чтобы на нём ругаться (…неужели и русский мат туда запихнули?).

Помните про запрет на жвачную жвачку

Хоть это и покажется чем-то невообразимым для всемирной организации по защите прав и свобод жующих жвачку людей, но в Сингапуре введён строгий запрет на ввоз, а уж тем более последующую продажу жевательной резинки. Хотя, пожалуй, за упаковку Wrigleys в своём кармане можете не беспокоится.

Если же вашему ротику всё-таки не терпится поразминаться – вот Вам радость: в правиле есть послабление, разрешающее продавать жвачки в медицинских целях в аптеках. Только вот не лепите отжевавшееся куда ни попадя – это, как минимум, не культурно (ах, да…и мы Вас крупно оштрафуем).

Ну давай, пошути же о том, какой прекрасный город этот Сингапур…

Наше правительство знает, что задевает его народ в наибольшей степени. И… научилось зарабатывать на этом деньги. Этот прикол, ставший бородаче некуда, стали даже на майках печатать. Обидно…хоть это и правда.

Говорить о Михаэле Фрае

Этот парниша был избит нами в 1994 году. Согласны Вы с этим или нет, но он насрал на несколько государственных и частных зданий и скульптур…и это в стране, гордящейся своей чистотой и порядком!!!
…к тому же, это было уже почти двадцать лет тому назад.

Поносите наши уличные деликатесы

Даже несмотря на то, что сингапурцы разняться по народностям, обычаям и культурным традициям – спасибо нашим властям за необходимость вносить всё это в ID-карточки – одна вещь, которая нас объединяет – это любовь к местной уличной кухне. Нам она нравиться за два своих качества: вкусно и дёшево. И здесь, в Сингапуре мы почти всё время говорим о еде.

Порой не раз Вам придётся застать парочку пламенных дебатов на темы того, кто знает, где готовиться лучшая «Курка + Рис и всё в кисло-сладком соусе». Но горе тому иностранцу, которому надоест это слушать, и он решит об этом заявить. Пусть он только попробует заявить, что наша уличная кухня недостойна разговоров даже лишь потому, что подаётся она без прикрас в обычной посуде (пластиковой). Если она была хороша для Гордона Рамзая (знаменитый повар, проигравший со счётом 1:2 мастеру уличной кухне).

Сингапурцы аполитичны

Да мы голосуем за одну и ту же правящую партию с тех пор как получили независимость и очень часто обращаем внимание на нашу «предпочитаемую тиранию», однако это вовсе не означает, что мы бездумные овцы, не понимающие азов демократии. Разговоры о политике в Сингапуре представляют интерес лишь для тех, кто прожил здесь достаточно долго. Поэтому, уж извините нас, пожалуйста, что мы не утруждаем Ваш слух такими скучными вещами.

И не пытайтесь утверждать что-либо, основанное на ценностях Вашей страны – банальности и применение профессионализмов в неправильном контексте поможет увидеть наши округлённые от удивления глаза.

Жалуйтесь на Сингапур

Мы жалуемся на всё и вся и, если честно, довольно-таки хороши в этом занятии. От «понаехали» про иностранцев до неточностей в работе трамваев или о долгих очередях за игрушкой Hello Kitty от McDonald's – просто загуглите «жалобы простых сингапурцев».

Но лучше дважды подумайте (и вообще, не дай Вам бог) прежде чем выразить Ваше дурное впечатление о Сингапуре. Ведь несмотря на то, что мы стараемся быть современным городом, в душе у каждого остаётся очень много дикого азиатского (пустыни, степи, тяжёлое детство в юрте…и всё такое) – ТОЛЬКО СИНГАПУРЦАМ ПОЗВОЛЕНО ГНАТЬ НА СИНГАПУР!

Copyright Muz4in.Net © - Станислав Стаиновский

Хотите в Сингапуре отметить праздник? День рождения например? А почему бы просто не отметить на родине ведь проведение праздников у нас обойдется дешевле, да и колоритнее...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: