Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Она ждала два года...



Шла посадка на самолет «Ил–18», отлетающий куда–то на Север. Люди суетливо семенили за дежурной, спеша первыми сесть на тихие места в хвосте. Лишь один пассажир не торопился. Он пропускал всех, потому что летел с собакой. Аэродромные техники, свидетели этой истории, утверждали, что у человека на собаку билет был, но овчарку в самолет не пустили — не оказалось справки от врача. Человек доказывал что–то, уговаривал… Не уговорил.

Тогда во «Внуково» он обнял пса, снял ошейник, пустил на бетон, а сам поднялся по трапу. Овчарка, решив, что ее выпустили погулять, обежала самолет, а когда вернулась на место, трап был убран. Она стояла и смотрела на закрытую дверь. Это была какая–то ошибка. Потом побежала по рулежной дорожке за гудящим «Илом». Она бежала за ним сколько могла. Самолет обдал ее горячим керосиновым перегаром и ушел в небо. Собака осталась на пустой взлетной полосе. И стала ждать.

Читать далее..

Это о том, что ты можешь быть открытым с другим, как с собой



Я уверена, что главный критерий здоровых отношений — это качество общения. Ничего больше. Все остальное — внимание, ответственность, забота и прочее — вытекает из этого.

Если вы можете со своим партнером обсуждать все, вообще все, без осуждения, без пресекания, без обесценивания и осмеяния, без последующих припоминаний, без обвинений, значит, вам сильно повезло или вы созрели для того, чтобы быть в отношениях любви и гармонии.

Моя практика показывает, что люди, между которыми случается любовь, могут говорить часами обо всем на свете. Сомнения, переживания, неуверенность, надежды… Нет запретных тем, включая бывшие отношения и нюансы физиологии.

Настоящая близость — это о том, что ты можешь быть открытым с другим, как с собой. Это не значит, что надо постоянно жить нараспашку (мы все время от времени нуждаемся в уединении и в личном пространстве), это о том, что когда ты готов и хочешь поделиться, другой человек сонастраивается и готов тебя выслушать. С желанием понять. С сочувствием. С поддержкой.

Читать далее...

5 неудачных попыток устранения Фиделя Кастро, предпринятых Соединёнными Штатами

Кажется, что когда дело доходило до попыток покушения на Фиделя Кастро, ни одна из идей не оставалась без внимания – начиная от попыток взорвать его при помощи сигары и заканчивая привлечением к убийству его любовницы.

Когда он скончался своей смертью, это стало поводом для многочисленных публичных заявлений авторитетных глав государств и крупных политиков по всему миру. Действующий российский президент Владимир Путин и бывший президент СССР Михаил Горбачёв, британские премьер-министр Тереза Май и лидер лейбористов Джереми Корбин, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Америки Барак Обама и кандидат в президенты Хиллари Клинтон – все они назвали ушедшего Фиделя Кастро «важной», «крупной фигурой», а Джереми Корбин даже «защитником социальной справедливости».

Читать далее...

Самое приятное лекарство на Земле

В 1840-х годах Британская империя, как считается, переживала пик своего могущества. Действуя на всех континентах, кроме Антарктиды, она, по сути, владела миром. Ключом к господству Англии в мировой торговле была Индия, которая обеспечивала весь цивилизованный мир хлопком и пиломатериалами. Но неожиданно Британская империя обнаружила себя стоящей на коленях перед таким мелким существом, как комар...

Малярия... Да, именно эта болезнь, процветавшая в тропических колониях, чуть не погубила Англию. Всё начиналось с высокой температуры, озноба и рвоты, а в крайних случаях это приводило к судорогам, коме и смерти. Прямую связь между малярией и насекомыми наблюдали ещё в оккупированной римлянами Северной Африке. Несмотря на это, паразитические простейшие, которых переносили комары и которые в конечном итоге вызывали болезнь, не были обнаружены до конца XX века. Но британцы не были британцами, если бы не нашли необычный и достаточно приятный способ лечения... Я, скажу вам по секрету, с радостью бы так лечился.

Читать далее...

Дофаминовая экономика

Труд превратил обезьяну в «человека мыслящего». «Человек мыслящий» создал «человека-потребителя». «Человек-потребитель» создал «человека, зависимого от потребления»...

Чего мы на самом деле добились с этими современными технологиями? Создали ли мы что-то революционно новое или попросту ушли от сути?

Каждую минуту, каждые тридцать секунд... Обновление, политический скандал... Обновление, сплетни знаменитостей... Обновление, возмущение... Обновление, Чёрная пятница, успей-успей-успей... Лампочка загорается. Всплеск адреналина. Волнение. Скорейшее выполнение. Награда. Удовольствие. Страх и дискомфорт. Зуд. Повторение... Ты испытывал это, и я тоже, так что нет необходимости это отрицать. Небольшая доза адреналина спешит на помощь, чтобы помочь нам найти лучшую сделку, дату, время, лучшее удовольствие.

Хайп – путь в никуда. Смотри глубже

Тенденции попкультуры (или «хайп», как это сейчас называют) приходят и уходят.

Люди прыгают с одного хайпа на другой, потому что ошибочно считают, что этой волны, толкающей общество вперёд, достаточно, чтобы построить на этом своё будущее.

И люди поддерживают эти идеи, потому что они хотят, чтобы импульс тоже держался как можно дольше. Проблема в том, что это ужасно недальновидно. Тенденции приходят и уходят, как и само слово «хайп»; уж поверьте мне, скоро мы забудем и его.

Некоторые из них превращаются в устойчивые изменения, но подавляющее большинство тенденций просто растворяются, как кусочек льда в тёплой воде.

Я всегда выбирал нудный и рутинный путь, а выбирая моду, я смотрел глубже, смотрел на идею, на людей, которые за ней стоят…

Мне не интересны криптовалюты, VR, блокчейны и прочие рэп-батлы.

Конечно, всё это невероятно интересно и впечатляюще, но, по сути, это всё никак не может повлиять на мою жизнь.

Читать далее...

Дисквалификация за... профессионализм

В то время, как все обсуждают допинговый скандал в олимпийском движении и последующие дисквалификации, стоит вспомнить про человека, которого первым лишили чемпионского титула. В 1913 году у величайшего спортсмена ХХ века, национального американского героя Джима Торпа отобрали золотые медали, которые вернули через 30 лет после его смерти.

За выступлением Джима Торпа на шведской Олимпиаде зрители следили с большим напряжением. Джим выступал одновременно в четырёх дисциплинах: не только в двух сложнейших программах легкой атлетики — в пятиборье и десятиборье, но принял участие в соревнованиях по прыжкам в длину и высоту (где занял 4 место). В пятиборье Джим показал лучшие результаты в прыжках в длину, в беге на 200 и 1500 метров и в метании диска. Только в метании копья занял третье место. Золотая медаль и инкрустированная драгоценными камнями серебряная чаша в форме ладьи викингов, — приз Николая II, — стала наградой за пятиборье.

Столь блестящей победе не помешал даже неприятный случай: перед выступлением у Торпа украли ботинок. Найденный в мусорной корзине другой ботинок был велик, поэтому пришлось надеть на левую ногу носок и выступать в ботинках разного размера.

Читать далее...

10 устаревших банкнот и монет Соединённых Штатов Америки



История доллара США началась раньше, чем появились Соединённые Штаты. Это произошло ещё во время Войны за независимость, когда тринадцать будущих штатов выпустили единую валюту для финансирования войны против Великобритании. В своём сегодняшнем виде доллар был впервые выпущен во время Гражданской войны. И до, и во время, и после войны вводилось ещё несколько валют, и некоторые из них даже какое-то время сосуществовали наряду с современным долларом.

Интересно, что среди современных американских купюр есть и такие, которые очень редко можно увидеть и о которых многие даже не слышали. Знаете ли вы о существовании банкноты в 100 тысяч долларов? Возможно, что нет. Что ж! Вот десять старинных банкнот и монет США. Имейте в виду, что некоторые из них всё ещё являются законными платёжными средствами, хотя выпускать их давно перестали.
« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 391 392 »