Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Животный алкоголизм

Оказывается не только человек любит выпить в выходной день. Среди остальной природы тоже полно представителей с алкогольной зависимостью.

В Индии совы пьют пальмовый хмельной сок. Малиновки клюют перебродившие упавшие яблоки, и засыпают тут же опьянев.

Свиней практически невозможно остановить, если они почувствуют запах бражки.

Пивко в большом почете у улиток - этим пользуются многие садоводы. Ставят миску с напитком, и улитки, напившись, тонут прямо в ней. К слову сказать, во многих европейских странах запрещают таким образом защищать свои плантации, т.к. ежики, тоже не прочь отведать пива, напиваются, и уже не могут ни ходить ровно, ни свернуться в клубок, становясь тем самым легкой добычей хищников.

Очень много пчел и ос погибают, нализавшись разлитого лакомства. В случае если они потом все-таки добираются до улья, то "стражники" их все равно не пустят - не тот запашок. Таким образом насекомые остаются на улице, и обречены на гибель.

Лоси так-же не прочь полакомиться перебродившими яблоками, которые можно найти под снегом. Не отстают от них и медведи, откапывая весенюю морошку.

Дальше всех пошли слоны. Они собирают сладкие плоды с пальм в большую кучу, и оставляют их на несколько дней, пока не забродит. Потом разгребают верх кучи и с удовольствием съедают все остальное. Довольно часто можно встретить стайку пьяных слонов, которые еще и буянят иногда - именно по этому туристам не рекомендуется приближаться к этим гигантам на природе.

Не оттуда-ли пошло слово "слоняться"?

В Екатеринбурге поставят памятник Джулиану Ассанжу

В Екатеринбурге будет установлен временный памятник основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Церемония открытия мемориала назначена на 23 марта и состоится в 17:00 по местному времени на Плотине Городского пруда на реке Исеть, сообщает URA.RU.
Авторами проекта памятника Ассанжу являются представители арт-движения "Старик Букашкин". Мемориал будет установлен в рамках акции "Временные памятники героям Интернета". Как только скульптура будет установлена, ее появление будет задокументировано, а затем изображение проекта можно будет увидеть в Сети.

"Временные памятники героям интернета с момента попадания в глобальную сеть уже начинают жить своей жизнью <...> Многие памятники запрещаются, разрушаются, покупаются и продаются, а временные памятники героям интернета живут вечно и напоминают о бренности материального мира", - считают в движении "Старик Букашкин".

...

« 1 2 ... 326 327 328 329 330 ... 391 392 »