Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что современный мужчина ищет в женщине?
Познавательное

Что современный мужчина ищет в женщине?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Исследователи из Университета Айовы обнаружили, что американские мужчины стали все более заинтересованы в умной и образованной женщине, финансово состоятельной – а девственность стоит на последнем месте желательных характеристик.

Эти результаты являются частью исследования, проводимого каждое десятилетие, начиная с 1939 года, в котором участников просят назвать 18 характеристик, которые они хотели бы видеть в партнере, по шкале от «имеет значение» до «существенно». В перечень включаются такие качества как «общительность», «хорошо готовит», «умеет содержать дом в порядке», так же как и «взаимное влечение и любовь», которое победило и у мужчин и у женщин в опросе, проведенном в 2008 году (в 1939 оно даже не вошло в первую тройку).

В 2008-м и мужчины, и женщины закрыли свой список требований к партнеру такими характеристиками как «надежный характер» и «эмоциональная стабильность, зрелость». Мужчины поставили «ум» на четвертое место, что стало большим прогрессом после 11 места в 1939 году, «финансовое благополучие» переместилось в 2008-м на 12 место с 17-го в 1939 году и рекордно низкого, последнего места – в 1967 году.

«Это поколение мужчин, которые выросли с умными и образованными женщинами – их матерями, учителями и врачами, как ролевыми моделями поведения, – говорит Кристин Уилан, руководитель исследования и автор «Мэри Смарт: путеводитель к настоящей любви для умных женщин», – в эту экономическую эпоху разделение финансовой ответственности с супругой позволяет мужчинам снять с себя обязанность быть единственным кормильцем».

В исследовании принимали участие учащиеся колледжей университета Айовы, Вирджинии, Вашингтона и Пенсильвании.

Подобное притягивает подобное, поэтому тот факт, что мы опрашивали студентов колледжа конечно же повлиял на значение для них ума и образованности потенциального партнера», – считает Уилан.

Другое значительное изменение касается «целомудрия». В 1939 оно имело большее значение, чем ум и наличие образования, а в 2008 эта характеристика заняла последнее место. Кроме того, девственность партнерши была отмечена как наименее важный фактор для мужчин. В сочетании с тем, что тройка лидирующих качеств у мужчин и женщин одинакова, свидетельствует об общности представлений о положительных качествах в современном обществе.

Результаты соцопросов показывают, что и в России постепенно люди приближаются к западным стандартам при выборе партнера. Так, данные ВЦИОМа от 2010 года показывают, что больше значения россияне стали придавать наличию у женщины ума (37% против 31% в 2000 году соответственно), порядочности (34% против 31% соответственно), меньше – внешней привлекательности (34% против 40% соответственно) и верности (28% против 34% соответственно).

А опрос, проведенный экспертами Академии наук РФ и Независимого института социальных и национальных проблем, показал, что выборе спутника жизни интеллект мужчины на первое место ставят 36,7% опрошенных россиянок. Сексуальность считают предпочтительным качеством мужчины 17% опрошенных (восьмое место).

Но биология все равно продолжает играть роль при выборе женщинами партнеров. Дэвид Перрит из Университета Сент-Эндрюса доказывает, что в период менструации женщина скорее выберет мужлана с грубыми чертами лица, а в остальное время – мужчину с женственными признаками. Но при этом знакомства, совершаемые женщинами во время менструации, как правило, не приводят к устойчивым отношениям.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: