Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
В Екатеринбурге поставят памятник Джулиану Ассанжу
Познавательное

В Екатеринбурге поставят памятник Джулиану Ассанжу

Админчег Muz4in.Net Тэги


В Екатеринбурге будет установлен временный памятник основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Церемония открытия мемориала назначена на 23 марта и состоится в 17:00 по местному времени на Плотине Городского пруда на реке Исеть, сообщает URA.RU.
Авторами проекта памятника Ассанжу являются представители арт-движения "Старик Букашкин". Мемориал будет установлен в рамках акции "Временные памятники героям Интернета". Как только скульптура будет установлена, ее появление будет задокументировано, а затем изображение проекта можно будет увидеть в Сети.

"Временные памятники героям интернета с момента попадания в глобальную сеть уже начинают жить своей жизнью <...> Многие памятники запрещаются, разрушаются, покупаются и продаются, а временные памятники героям интернета живут вечно и напоминают о бренности материального мира", - считают в движении "Старик Букашкин".

Ранее представители "Старика Букашкина" уже устанавливали в Екатеринбурге временные памятники. Так, например, 1 февраля в городе появился мемориал, посвященный букве Е. Позднее арт-движение поставили памятник букве Н, а также Зайцекоту.

В начале марта 2011 года, когда в России был принят закон "О полиции", арт-группа планировала поставить временный памятник под названием "Метаморфоза" - на мемориале были изображены целующийся милиционер и полицейский (инсталляция отсылает к работе художника-граффитиста Бэнкси "Целующиеся констебли"). Однако в итоге сами художники отказались от этой идеи, так как посчитали, что общественность не готова к появлению такого монумента.

Временные памятники "Старика Букашкина" изготавливаются из простых и легких материалов, таких как картон и бумага. Таким образом, их легко принести на место установки, а затем деинсталлировать.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: