Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Немного про Ливию ...

ВВП на душу населения— 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице— 730 $.
Зарплата медсестры— 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств— смертная казнь.
Квартирная плата— отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены— «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения— 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина— 0,14 $.

А теперь вопрос.Так кто там плохо живёт?Так какой Каддафи тиран? И самый главный вопрос кто те подвстанцы которые не довольны уровнем жизни и правительством?

Самый большой национальный парк на Земле. Северо-Восточный Гренландский национальный парк

Северо-Восточный Гренландский национальный парк — единственный национальный парк в Гренландии. Также это самый северный национальный парк, и самый крупный национальный парк в мире. Его площадь — 972000км² — превышает площадь 163 стран (в отдельности). Он занимает территорию на севере Восточной Гренландии, востоке Северной Гренландии и часть территории Западной Гренландии, включая в себя северное и северо-восточное побережье Гренландии с внутренними землями. На крайнем юго-западе у границ с коммуной Каасуитсуп в проливе близ нескольких километров побережья региона проходит окончание границ с Канадой. Парк был образован 22 мая 1974 г., и свою нынешнюю форму обрел в 1988 г. В 1977 г. он получил статус международного биосферного заповедника. Он не включен в территорию какого-либо муниципалитета и находится под управлением гренландского департамента природы и окружающей среды.

...

Массовое убийство в школе «Красное Озеро»

Массовое убийство в школе «Красное Озеро» — два события, произошедшие в резервации Ред Лэйк, штат Миннесота, США, 21 марта 2005 года. Ученик школы Джеффри Уэйз застрелил 9 человек и покончил с собой.

Хроника событий

Утром около 12:00 шестнадцатилетний подросток Джеффри Уэйз (англ. Jeffrey Weise) застрелил своего деда Дэрила Лусье из его же табельного оружия он выстрелил 12 раз дважды в голову и десять в грудь. Затем, около 12:30, вооружившись табельным оружием деда: пистолетом Glock и помповым ружьем «Ремингтон» 12 калибра, — он ворвался в дом подруги Лусье и застрелил её двумя выстрелами в голову, когда та открыла дверь. После этого он вернулся в дом деда, где забрал несколько десятков патронов к оружию, переоделся и в 13:20 на полицейской машине своего деда отправился к своей школе «Красное Озеро».

...

21 марта ровно 25 лет назад началась "Миссия мира" Кати Лычёвой.

Екатери́на Алекса́ндровна Лычёва (род. 10 июня 1974 в Москве) — «посол доброй воли», советская школьница, посетившая в 1986 году США с «миссией мира».

Миссия мира

После гибели в 1985 году Саманты Смит, посетившей СССР в 1983 году, организация «Дети как миротворцы» (англ. Children as the Peacemakers) предложила организовать ответный визит в США советской школьницы. Выбор предоставили советской стороне, поставив лишь два условия: девочка должна активно участвовать в борьбе за мир и не быть старше Саманты. Катя Лычёва была отобрана из нескольких тысяч кандидатур. С 21 марта по 4 апреля 1986 года она вместе с американской школьницей из города Сан-Франциско Стар Роу (англ. Star Rowe) совершила поездку по США с пропагандой мира, в ходе которой посетила несколько городов США и встретилась с президентом Рональдом Рейганом. Поездка широко освещалась советскими средствами массовой информации, и на некоторое непродолжительное время Катя стала довольно популярной в Советском Союзе, в особенности среди школьников, но затем её эмиграция с родителями во Францию, перестройка и распад СССР привели к практически полной утрате интереса к ней

Владимир Комаров. Космонавт - герой...

Комаров Владимир Михайлович - советский космонавт, гибель которого умалчивалась до самой перестройки.

Первый полёт

Свой первый космический полёт Владимир Комаров совершил 12 октября — 13 октября 1964 года на борту космического корабля «Восход» вместе с космонавтами Константином Феоктистовым и Борисом Егоровым. Это был первый в мире многоместный космический корабль. Впервые в составе экипажа были не только лётчик, но также инженер и врач. Впервые в истории экипаж совершал полёт без скафандров. Впервые была применена система мягкой посадки. Позывной «Рубин» сутки звучал с орбиты. Итоговая длительность полёта составила одни сутки 17 минут, за это время корабль 16 раз облетел земной шар. Основной задачей полёта было обеспечение приоритета СССР в полётах в космос экипажа из нескольких космонавтов. За успешное выполнение полёта Владимиру Комарову было присвоено звание Героя Советского Союза, вручён орден Ленина и Медаль «Золотая Звезда». Вскоре ему присвоили квалификацию «Космонавт 3-го класса», а 23 января 1965 года его назначили инструктором-космонавтом в группу космонавтов, готовившихся по программам Министерства обороны.

Второй полёт

В сентябре 1965 года он был включён в группу подготовки к полёту по программе «Союз». В августе 1966 года было принято решение, что Владимир Комаров будет пилотировать «Союз-1». Его дублёром назначили Юрия Гагарина. Этот полёт 23 апреля — 24 апреля 1967 года оказался роковым: Владимир Комаров погиб при завершении программы полёта, когда во время спуска на Землю не вышел основной парашют спускаемого аппарата. На большой скорости космический корабль врезался в землю в пустынной местности в Адамовском районе Оренбургской области.

Факт гибели Комарова в космическом полете долго замалчивался, утверждалось, что он погиб в результате авиакатастрофы. Официально была прризнана только в эпоху перестройки и гласности.
На месте гибели сооружен памятный комплекс.

За героизм, мужество и отвагу, проявленные при осуществлении полёта, награждён второй медалью «Золотая Звезда» (посмертно). Международный комитет по аэронавтике и космическим полётам отметил подвиг космонавта орденом «Роза ветров» с бриллиантами. Прах Владимира Комарова помещён в урне в Кремлёвской стене на Красной площади в Москве.

Ностальгия: Автоматы с газированной водой


В далеком советском прошлом автоматы с живительной газированной влагой стояли на каждом шагу. Сегодня они стоят только в 2 точках на карте России: 
на площади и автостанции Сенная в Нижнем Новгороде. Правда, многие нижегородцы о них даже не подозревают.

« 1 2 ... 327 328 329 330 331 ... 391 392 »