Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Места сверхъестественной славы
Познавательное

Места сверхъестественной славы

Админчег Muz4in.Net Тэги



Городок Форкс, где развиваются события книги Стефани Майер и фильма «Сумерки» – реальный населенный пункт штата Вашингтон. Можете посетить жилища героев фильма. 

Французский квартал Нового Орлеана – место действия фильма «Хроники вампира». Здесь в одном из домов в 1930 году были убиты два человека, а кровь из их тел пропала.

Самая известная вампирская конференция проходит в Нью-Йорке накануне Хэллоуина и называется «Наваждение: Вампиры». В числе гостей присутствуют актеры, игравшие вампиров, а также большое количество подозрительных личностей в темных одеждах, с бледными лицами.

Обязателен для посещения замок Бран, построенный в Трансильвании, на краю ущелья в Карпатских горах в 30 км от Брашова. Это резиденция князя Владу IV Цереша, вдохновившая Брэма Стокера на создание «Дракулы».

В Вишеградской крепости в Венгрии вам покажут камеру, в которой Цепеш прожил в заточении более 10 лет.

А на Старом еврейском кладбище в Праге – могилу астронома, математика, философа и каббалиста Льва Бен Бенцалеля. Именно ему приписывают создание из глины живого великана Голема.

Гостей берлинского дизайнерского отеля Propeller Island ждет роскошный номер, оформленный алым бархатом, с настоящими гробами в качестве кроватей.

Чахтицкий замок в Чехии – резиденция графини Елизаветы Батори, которая обожала принимать ванны из крови девственниц. Графиню заточили в замке, в крохотной комнатке с окошком для подачи еды.

Больше всего привидений обитает в замках на северо-западе Англии. Удовольствие поохотиться на привидение стоит от 7,5 фунта стерлингов за ночь.

Самым знаменитым кладбищем Европы считается французский Пер-Лашез. Здесь покоятся многие великие. Самое же курьезное место Пер-Лашеза – могила журналиста Виктора Нуара, убитого в январе 1870 г. Бронзовый памятник оригинален: Нуар лежит во фраке, отлитый в полный рост. В конце XIX в. распространилось поверье, что если сесть на памятник верхом и как следует потереться о характерную выпуклость, можно гарантированно зачать ребенка. Соответствующая деталь памятника отполирована до блеска.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: